Летний лагерь старшего перед рождением младшего.

Лучший ответ

Тут пост снесли про переезд. Там девушка с 7ми летней дочкой за стол переговоров собиралась садиться для принятия совместного решения. Вроде как демократия и надо прислушиваться к мнению ребёнка. Хотя, по идее, такие вопросы только в компетенции взрослых. А вот ваш случай как раз подходит,чтобы сесть с ребёнком и обсудить все за и против. Прям садитесь и все вопросы проговариваете. Так и говорите ему, что вы готовы оплатить поездку и считаете его достаточно взрослым. Но только ему решать хочет он или нет . Т е вы с папой не настаивает, а предлагаете. Что это ДЛЯ НЕГО ращвлекуза, а не для вас. Что есть вероятность рождения младшего в этот период, что возможно он вернется и малыш уже будет, а может получиться, что его заберёт папа, т к вы будете в РД, а может и чуть позже. И т д и т п. Прям все и обсудить. И по ощущениям и желаниям ребенка действовать. Моя дочь в прошлом году ездила в лагерь. Тоже в 9 лет( ну ладно, по честному ближе к 10, ей было 9,9-9,10 уже). Но , правда, и расстояние не 100км, а 1800(на море). я 150 раз повторила, что если что- заберу в течении пары дней самолётом. Не пришлось. Но вам бы тоже неплохо предложить. В первую поездку дано знать, что это не ссылка, и что в случае чего его вернут домой без проблем.
09.02.2022
Сошла с ума, у нас примерно такой диалог был в том году, только без участия второго ребёнка. Упрощалось тем, что в классе дружит с мальчиком, который до этого уже ездил в тот лагерь, и ему оч понравилось, в красках моему всё описывал. Сейчас да, конечно, диалог будет уже с указанием на рождение ребёнка. Спасибо!
10.02.2022
Катерина, вот пусть он сам и решит, как ему поступить. А в с папой просто всячески покажите готовность принять любое его решение! Типа он такой взрослый и крутой, что сам решает. Но и потом он будет нести ответственность за свой выбор. Если и обижаться- только на себя. А в лагерь моя самая первая поехала в принципе, ещё и на море. Ей было безумно страшно и безумно интересно!
11.02.2022
Я родилась, когда брат был у бабушки. Всё норм.было. Хотя у него характер такой, неконфликтный. Да и время другое было, парились меньше.
08.02.2022
Если он до 9 лет ни разу не ездил в лагерь, а сейчас вот поедет, то очень велика вероятность, что это будет воспринято именно так, как Вы и боитесь... А как так по особенному надо готовиться к появлению ребенка? Что вы там такого делать собираетесь?
08.02.2022
Оксана Мебель на заказ, до 9 лет не ездил ни разу потому, что сорвалась поездка, которую он очень ждал в том году. Про этот год еще не говорили, чтобы опять не обнадежить. По особенному никак, просто будем заниматься продажей-покупкой недвижимости, и для малыша всё ездить выбирать-покупать.
08.02.2022
Катерина, попробуйте. Может и сейчас будет ждать поездку, тогда можно отправлять. Но это 1-й раз и нужно быть готовыми, что если не зайдет, то ребенка заберете.
08.02.2022
Оксана Мебель на заказ, да, конечно, это обсуждалось, что не по первому писку, а если действительно будет невмоготу там, то заберем
08.02.2022
Думаю если ребенок не первый раз туда поедет и сам рвется, это одно дело. То отправить. А если это впервые, то для него это может выглядеть, что он вам уже мешает. Ну ведь он и правда вам мешает заняться подготовление к родам и вы не хотите сами заниматься его досугом летом. Он легко это считает. По моему как раз сейчас старшему нужно внимание не меньше чем младшему в первое время, пока привыкнет.
08.02.2022
cezarinia, нет, он не занимает всё наше пространство и время, вполне себе самостоятельный, мы могли бы и с ним закупаться и подготовиться ко второму. В лагерях не был, хотел в том году, очень ждал, но не получилось поехать. Про этот год пока не разговаривали еще. Думаю, если ему сказали бы, он бы очень обрадовался.
08.02.2022
Катерина, ну если лагерь в радость, то пусть едет.
08.02.2022
Старший был у бабушки, когда родился младший. Приехал, дали ему сразу подержать. Есть фото , где он держит брата, в глазах счастье. У нас разница в возрасте 7,5лет. Никакой ревности нет.
10.02.2022
Никак не вызовет ревность поездка в лагерь, главное уделите ему время по возвращении и далее, даже если младенец будет на руках. И ревность у детей не сразу, не в день появления младенца в доме. Тогда начинают появляться некоторые сомнения, а потом, если родители сразу переводят старшего в ранг взрослых, который и потерпит и подождёт теперь и помогать должен и не раздражать, то да- обида и ревность. Лагерь не при чем
10.02.2022
Листик, спасибо! Именно этого и опасалась. Будем стараться уделить больше внимания
10.02.2022
Мне кажется, от желания ребенка зависит. Мой прям хочет в лагерь до трясучки. Был осенью 2 раза, теперь летом рвется. Если у Вас также, обсудите с ним, что в его отсутствие может братик или сестричка появиться, если он не против и есть желание большое в лагерь поехать, то я бы отправила...
08.02.2022
Marinka, а том году хотел, но не получилось. В этом ещё не обсуждали. Вскользь спрошу, пока еще путёвки нет. А то опять наобещаю и сорвётся
10.02.2022
А он сам хочет в лагерь? Моя очень просилась, я отправила в санаторий на 14 дней, через 10 она взвыла Но п.ервые 7 прям на ура были
08.02.2022
Наталья, да, хочет, но не удивлюсь, если его пыла хватит тоже на 10 дней 😁 но с чего-то надо начинать
08.02.2022
Катерина, хочет пусть едет , не рассказывайте только ему вс какой пользой вы проведёте свободное время скажите как станните скучать , как будет не хватать, как готовится к возвращению и вперед псы а моя снова собирается
09.02.2022
Пусть сын сам решит
08.02.2022
Если хочет ехать-нормально. Мой сын ездил в Америку на пару недель и должен был вернуться как раз к рождению дочки. Но там перепутали с билетами, потом-нелетная погода. А общем, еще несколько дней получилось.
08.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность старшего ребёнка Сёстры с большой разницей. Как воспитать, чтобы дружили?