А Ваши дети хотят братика или сестричку?

Лучший ответ

Я когда забеременела и сказали дочке такую новость , она от радости аж заплакала. Она очень хотела братика или сестренку. До УЗИ и до того как узнали пол, всегда говорила что будет брат. Поехала на УЗИ и она не выдержала и сама звонит и спрашивает «Мам, ну кто там, кто?» и когда я сказала что сестренка, она в трубку визжала от радости.☺️ Она сказала что все равно кто будет, братик или сестренка, будет всем рада и лишь бы был бы здоровый малыш )
20.09.2022
У дочери и следующего ребенка разница 11 лет. Они реально обожают друг друга и проводят много времени вместе. Дочь берет сына постоянно с собой (по собственному желанию). Сейчас сыну почти 12, так они друзья! И секретки, и общие дела, идеи.
20.09.2022
Им для игр людей не хватает)) мои, когда им было 5, 5 и 3, как-то сидя за столом кухонным в ожидании обеда, выдали мне: "Ты знаешь, мам, мы тут подумали, нам четвертого ребенка не хватает..." И когда я вернулась в себя, выпав в осадок от неожиданности, добавили: "Нам для игры не хватает...")))
20.09.2022
не будут они вместе играть никогда. у моих, правда, 9 лет разница ,а у меня с сестрой 8. не о чем играть вместе ,когда одному 3 - а второму 10, одному 5 - а второму 12, одному 10 - а второму 17... старший может немного повозиться с младшим - на этом все. Разве, что в покер смогут играть и шашлыки на даче ,когда одному будет 35, а второму 28
20.09.2022
Сын в 6 лет просил очень брата, даже деду морозу писал. В 7 родился брат, он каждый раз бежит к нему-полежать, игрушкой потрясти, успокаивает, когда нас нет рядом, коляску покатать. Очень мило. Посмотрим, что дальше будет
20.09.2022
Мне трое старших проходу не давали, роди да роди. Одна тема была у них. Достали, как говорится, родила. Нянчились с удовольствием лет до 3, потом мелкий сильно вредничать стал😂 больше, говорят, не рожай, хватит нам🤪
20.09.2022
Дочери 10 почти. Не просит и никогда не просила. Скорее категорически против (если меня бы интересовало её мнение в этом вопросе). Насмотрелась на своих подруг с младшими, на моих подруг с 2-3 )(хотя они рациональны прямо и очень включённые и с "правильными" Установками относительно внимания детям) , но основное, что вынесла, что это, как ни крути, ещё один объект, на которое будет расходоваться мамино внимание и время, а она этого не хочет. И только потом всё остальное. Эгоистично, да. Но как есть. И сложно отказать ей в логичности
20.09.2022
валерия, вот именно. Мне это напоминает многоженство. Для мужа отлично ( и то не всегда), а для обеих жён что-то не очень. И вот если на появление второго ребёнка смотреть глазами первого, то это … ужасно. Как ни крути. 🤷‍♀️
20.09.2022
Анна, ну вряд ли кто-то из детей мыслит категорией "родная душа/разделить ответственность за родителей во взрослом возрасте" В детстве. Многие грезят о партнёрах для игр/лялечках-куколках. Но имхо партнёры для игр получаются с такой разницей в возрасте, когда ещё о брате не просишь и не думаешь (максимум 3). С разницей в 5 лет-так-себе уже партнёр, так, помеситься иногда. И то не факт. А лялечка оказывается куколкой только когда спит, а когда нет-поглотителем внимания близких взрослых. И поэтому реальность сильно бьёт многих) Но я искренне не понимаю, почему мнение детей в этом вопросе кто-то учитывает. Это взрослое решение. В том числе по обозначенным выше резонам, ага.
20.09.2022
валерия, дети мыслят категориями - ещё один друг. про учитывать мнение - спросить, или даже не спрашивать (дети сами скажут) это ещё не учитывать. Мы рожали второго не потому что первый просил. Более того, будь он категорически против все равно бы родили.
20.09.2022
Снегурочка, аналогично) я не рожаю второго не потому что не просит дочь))) но и категорией "ещё один друг" Она никогда не мыслила, тк как-то видно, что брат или сестра- ну совсееееем не факт, что друг, у них другого рода отношения и это нормально.
20.09.2022
валерия, вот уж родная душа - это вообще мимо. Вот совсем. У меня с братом отношения вообще никакие. Их нет. Но мы не ссорились. Просто чужие люди по духу. Если бы у меня был один брак, был бы только один ребёнок. Если бы у моего второго мужа уже были бы дети, тоже не стала бы рожать. 
20.09.2022
Анна, в жизни вообще бывает не только как у Вас) бывает и иначе)
20.09.2022
валерия, естественно, я опираюсь только на свой опыт. И он мне подсказывает, что ждать, что дети вырастут и у них будут отличные отношения, это как ждать снега летом. Где-то может и есть, но сама ни разу не видела.
21.09.2022
Анна, для меня родной человек и хорошие отношения-это просто не синонимы, а разные вещи
21.09.2022
валерия, ну вот тогда с этого и надо было начинать)))) Для меня это синонимы. Если это не так, то это не родной человек. Поэтому чаще в жизни встречаю ситуации, когда друзья/мужья/жены/родственники со стороны жены или мужа ближе родных братьев и сестёр.
21.09.2022
Анна, да, такое тоже бывает часто. Хотя я наверное некорректно написала, речь не столько о "хороших", сколько о близких отношениях, что не равны. И отсутствие " Хороших" Отношений не равно "плохие", а может быть и " Никакие, нейтральные", что с друзьями не прокатит. Это может быть неблизкий по духу и взглядам человек для меня (то есть не " Друг"), но осознающий принадлежность к одной семье и родственность (здесь о взаимовыручке и моральной поддержке больше) . И то и то бывает и среди друзей и среди родни, а бывает, что и не случается. Просто многие почему-то считают, что братья/сестры должны дружить. Имхо-не обязательно, это не об этом. Можно не быть другом, но быть опорой
21.09.2022
Разница между детьми - это самая эвфемерная вещь) потому что у многих она воспринимается по-разному) У меня со средней сестрой разница шесть лет, себя без нее я очень мало помню, мы всю жизнь тусовались вместе. Уже лет восемь как мы вообще лучшие подруги и про разницу не вспоминаем. Мне 29, ей 23. С младшей сестрой у меня разница 16 лет) я вообще большую часть сознательной жизни прожила, пока ее не было) Раньше это были отношения "любимая крошка и щедрая старшая сестра". Сейчас , не смотря на то, что ей только 12, мы переходим на уровень доверительных дружеских равных отношений и по-возможности тусуемся вместе. Да социально-временной разрыв никто не отменял) Она понятия не имеет, кто такой Жак Ив Кусто, а я не знаю всех ее тиктокеров, но желание обычной дружбы и доверия превыше всего этого. К ответу на ваш вопрос в посте - я лет до 13 просила еще одного ребенка в семье, не смотря на то, что у меня была уже младшая сестра)) А младшая всегда меня поддерживала)) Вот и допросились) 
20.09.2022
Radistka Kate, прприятно слышать про вашу дружбу с сёстрами, надеюсь у моих детей будет также 😊
02.10.2022
Катерина, искренне вам этого желаю)
03.10.2022
Ну, если бы, все спрашивали у детей про нового ребенка и учитывали бы их мнение, человечество бы вымерло 😂 у друзей часто не хотели. Старший очень ждал сестрёнку, и оба теперь рады новому малышу, но сильно не просили, думали, что я уже старая 🤣
20.09.2022
старшая просила сестричку, получила братика. Недавно заявила мне, что хочет ещё 2 братика и 2 сестрички😁 щас побегу рожать.
20.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Старший и младший...дети Фундамент дружбы братьев и сестёр.