Как уйти от мужа

Лучший ответ

1.Идете и прямо сегодня подаёте на алименты. Через месяц, максимум, Вы начинаете их получать. 2. К зявлению на расторжение брака прилагает заявление с просьбой освободить от уплаты пошлины, т.к. имеете 2 малолетних детей, кредиты (приложите копии чеков), находитесь в тяжёлом материальном положении. 3.В квартире меняете замки и выставляете вещи за порог. По пункту 3, если Вы единоличный собственник и квартира Ваша, то зачем ждать развода, чтоб выставить его вон? А будет ломиться - вызовите милицию.
06.07.2021
Alisa, это если он официально работает. А если нет?
07.07.2021
Алиса, все равно взыщут с него прожиточный минимум. Дальше дело приставов. За долги ограничат право управления транспортом, а там и уголовное дело замаячит. Если бы у него был хороший доход, то не было бы долгов и кредитов, о которых пишет автор. Так-то получается, что от него и в браке толку немного. А в дальнейшем уклонение от уплаты алиментов - повод лишить род.прав, чтоб ко взрослым детям это "чудо" не могло предъявить претензий. Кстати, если кредиты брали в браке, их тоже делят пополам, и неважно, на кого оформлены.
08.07.2021
обратитесь в центр поддержки женщин, оказавшихся в трудной ситуации, они есть в каждом городе. С вами поработает психолог, поставит мозги на место. У вас все условия есть, чтоб разойтись с мужем, не хватает только волевого усилия.
05.07.2021
Ну, смотрите, советы просто пойти и сделать они для здоровых людей. Вы сейчас не здоровы психически. Это надо понять и принять. Я попробую вам сейчас быстро набросать несколько советов, мб поможет. 1. Разделить проблемы. Лучше письменно на листочке бумаги (разделить лист не несколько частей). Финансовые - выписать отдельно в столбик каждую. Организационные также. Я-проблемы (психологические) отдельно. Мб еще какие найдете. Примерно получится так: Финансовые: пошлина 600 рублей квартплата ххх рублей долг 1 кредит 1 долг 2 кредит 2 ежемесячно на продукты ххх рублей Организационные: сад для ребенка защитить квартиру от проникновения мужа Я: чувствую себя полным дерьмом и неудачницей, безвольным существом самооценка на нуле --------------------------------- После этого вы каждую проблему рассматриваете отдельно. Прям вот сидите и «медитируете» на нее. Логика рассуждений, чтобы было проще такая: Решать все эти проблемы все равно мне. Значит я - в приоритете. Значит мне надо сначала понять, как решать проблемы в блоке «Я». И, внимание, у вас есть ответ! Вам надо развестись. Вы чувствуете себя так плохо, потому что отношения с вашим пока еще мужем вас уничтожили. Не вы не можете подать на развод, потому что вы безвольное существо. А вы безвольное существо, потому вы растоптаны этим браком. А, на самом деле, вы молодая женщина, у которой вся жизнь еще впереди, как и у ее прекрасных детей. Чтобы эту жизнь увидеть - надо подать на развод. Не надо рисовать себе ужасные картинки, что будет после. Ну, и дальше раскручиваем клубок уже от решения «я подаю на развод». На госпошлину Светлана вам переведет денег. Это нормально просить о помощи и получать ее. Подумайте, кто и как вам еще может помочь (погуглите помощь женщинам в своем регионе, мб есть центры, где можно пересидеть первое время или помогают продуктами/вещами). Заявление подать, сразу на алименты тоже подать. На работе сказать, что возвращаетесь. В сад ребенка вернуть, объяснив ситуацию. Мб старшего попробовать в лагерь отправить по льготным путевкам (позвоните в Департамент образования - спросите). Спокойно посчитать, сколько вам нужно до 1 з/п. Учесть в этой сумме смену замков. А дальше работать и постепенно из руин восстанавливать себя и свою жизнь. Этот человек все равно никакие ваши долги и кредиты не закроет, позволяя себе и детям жить в аду вы никакие свои проблемы не решаете, только усугубляете. У вас все обязательно получится. Маленькими шагами ползите к цели. При малейшей возможности начинайте работать с психологом (можете уже сейчас через кризисные центры поискать бесплатных).
01.07.2021
Юлия, спасибо, я, считаю для многих очень дельные и конкретные советы. Все четко и по шажочкам. Без пафоса:самадуравиновата и тп.
04.07.2021
Какие на хрен соседи? Вам себя и детей не жалко? Пусть орет сколько влезет, пока кто-то из соседей не вызовет ментовской,Если у вас есть поддержка в лице мамы,то вам уже намного проще,есть девочки которые за тысячи км от своих родных или все родные уже на небесах,я бы сделала так, провести с мамой беседу о том что бы вы с детьми хотя бы полгода пожили у неё,а свою хату сдать это первое,второе мама всегда сможет посидеть с детьми, а вы устраивайтесь (выходите)на работу , сидите поочереди если мама работает, вот вам доход с квартиры на выплату долгов и зп на житьё/бытье, ещё и Маме копеечку подкините, дальше,на алименты можно и в браке подавать,идёте к судебным приставам и пишите заявление, на развод подадите когда получите первую зп или выплату от квартирантов если у мамы в долг не хотите брать,что ещё?! А,ну да,прекратите вы уже жалеть это дерьмо, мой муж тоже не подарок и бухает вечерами и пытается мной манипулировать,но я не из тех баб терпил и в рожу дать могу с горяча если доведёт, живу со своим только потому что его практически никогда не бывает дома, а за свою хату я получаю деньги,как накоплю себе «подушку безопасности» так сразу и свалю от него
01.07.2021
Анастасия, Спасибо большое! Сейчас сяду распишу все! Спасибо вам, я ничего об этом не знала, про центры, что такие существуют!
02.07.2021
Мама двух, вот даже в Серовской епархии есть горячая линия. Не деньгами/психологом, но продуктами и бытовой химией смогут поддержать. Просто спокойно стучитесь во все двери. Из двадцати закрытых, в четыре войдете, в двух найдете помощь. В Екатеринбурге точно есть еще.
02.07.2021
а в чем проблема-то выйти на работу уже? ребенок большой, в сад может ходить
28.10.2021
Сначала решите финансовую проблему. Никуда вы от него не денетесь при нынешнем раскладе, чем детей кормить, квартплату платить? Тем более, что кредиты вы за каким-то чертом оформили на себя. Придумывайте, изобретайте велосипед, включайте голову, а не эмоции. Ищите удаленку. Тот же Тинькофф берет всех подряд в службу поддержки. Я в свое время занялась на дому ногтями, сейчас это приносит неплохой доход.
11.07.2021
Как вам уйти без дохода в виде зарплаты или алиментов? Никак. Только выходить на работу или подавать на алименты в браке, а лучше и то, и другое.
07.07.2021
Найти работу, пристроить ребёнка в сад (если она не удалённая, точно придётся куда-то деть ребёнка ). При наличии собственного дохода, вытурить надоевшего мужика из собственной квартиры, не вижу проблем.
03.07.2021
Начните подрабатывать
02.07.2021
Думаю буду не каковая если напишу, что вашему ребёнку почти 2 года. Уже можно вести в сад а самой на работу - и мужа пинком под зад.
02.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заниженная самооценка и насилие в отношениях Глаза на мокром месте ...