Про интервальное голодание 16/8

Лучший ответ

я сейчас озадачилась этим вопросом . У меня главная цель - убрать воду из тела. Я всегда была предрасположена к отекам, но в сентябре вдруг за неделю набрала 5 кг. Наесть жирка столько невозможно. С тех пор все попытки (то есть ужесточение контроля над балансом и урезание в расчете базового метаболизма) привело к набору еще 2 кг. Медицинской причины к отекам нет, сердце, почки, щитовидка - норм. В общем изучаю ИГ. Много восторженных отзывов. Пугает сильно один американский чел, типа гуру кето и ИГ. Он говорит, что 16/8 это самое начало. Надо стремиться есть один раз в день, а когда настанет плато, то уходить в голодовки до 5 дней. Витамины при этом он видимо жрет банками. Его система ИГ сводится к "не жрать совсем и будет счастье". А то, что без сомнений это приведет к срыву метаблизма и пищевого поведения его не волнует. Я и без его учения таким образом заработала в 20 лет анорексию, которая закончилась булимией лет на 10. Многие боди-няшки мальчишки и девчонки пишут в отзывах на статьи про ИГ, что 16/8 это прекрасно как образ жизни: энергии вагон и кубики растут, а жир тает. ХЗ в общем. Вообще мне кажется, что диетология это не наука, а подтасовка экспериментальных данных под свою теорию. Одни говорят кето, другие - главное баланс каллорий, третьи проповедуют вегетарианство и отказ от рафинированных продуктов и все они основываются на опытных данных. Совсем недавно говорили о дробном питании и необходимости завтрака и тоже это подтверждали опытным путем. Мне кажется, что как эксперимент в варианте лайт можно попробовать, для понимания подходит ли под конкретный организм. Моей тушке например совсем не подошло кето, чуть не сдохла - пришлось через 3 недели брать больничный. Другие счастливы на кето.
11.04.2023
Катя , у меня тоже отеки появились в последний год, раньше таких не было. пока на иг - встаю без отеков, это факт, нет опухшей рожи) я дальше режима 16/8 не планирую жестить, может даже сделаю потом 14/10, а лайт режиме 12/12 вообще многие и так живут не подозревая этого)
11.04.2023
Катя, у меня были ужасные отеки. И как оказалось - из-за нехватки белка. Из-за этого сосуды становятся тоньше и не могут удерживать воду. Повысьте количество белка в сутки до 1,5 г ( ну это утром два яйца, потом куриная грудка, бобовые)
13.03.2024
Если у вас есть проблемы с желудком , например гастрит , изжоги . Сразу отпадает .
10.04.2023
Sasha, вроде нет, ну по крайней мере не замечала)
10.04.2023
Про результаты такой диеты ничего не подскажу, но для желчного такой режим работы губителен, он должен сокращаться что бы высвобождать желчь , если он не сокращается, то желчь концентрируется и впоследствии именно таким образом и начинает появляться "песок" а потом и камни... Сокращается желчный только на еду, и молоко ( из жидкости)
11.04.2023
Леночка, интересно, спасибо, почитаю на эту тему!
11.04.2023
Мамазавр, я худею только когда в моей жизни есть спорт! Вот сейчас худела считая калории, вес в какой то момент встал ( 1 кг сбросила) и пока не начала тренировки вес вниз не пошёл! С тренировками то же интересно было, вес уходил крайне медленно а внешне тело хорошо подтянулось, так что решила на вес не ориентироваться и не ждать супер результатов, просто решила жить в режиме и радоваться легкости в теле! Я занимаюсь по Джилиан Майклс 1этап , исключила прыжки, заменяю их на любые другие телодвижения, 20 мин в день а результат замечательный, живот уходит!
11.04.2023
Леночка, я дважды худела на Джилиан Майклс, я ее подключу позже. Из спорта пока только кардио (ходьба и элипс). Тренировки силовые добавлю после того как сброшу основную жировую массу.
11.04.2023
Леночка, а Вы каждый день занимаетесь?
11.04.2023
Донна Роза, когда только начинала худеть занималась каждый день ( неделю примерно) , так легче не давать себе слабину, а потом то месики пришли, то дел много, но раз в 3 дня стараюсь делать, и самое интересное что даже без тренировок каждодневных результат держется! В прошлый раз я интенсивно начала худеть, мало ела, 2 недели тренировок и организм дал сбой, желчный как раз полетел(( сейчас стараюсь слушать свой организм, есть силы на тренировку, делаю, нет, не делаю, так же и с едой, иногда прям налегке мало ем весь день, а иногда есть хочется невозможно-ем) вот сейчас был период я прям ела, не считала ничего ( некогда было) и в итоге все равно сбросила, даже не знаю как так вышло
13.04.2023
Леночка, оххх, у меня желчный удален, я вообще переживаю, можно ли мне в таком режиме.
13.04.2023
Леночка, вот блин, а у меня вообще желчный удален. А я тоже смотрела в сторону ИГ. Значит точно не для меня.
11.04.2023
Я до болезни в 27 лет ела много, все и не поправлялась, быстро все сгорало. После болезни «полетела» лимфа, отеки пошли, пришло лишних 4кг( для меня это уже много). Потом уехали в жаркую страну, а я не могу есть при жаре, я могла например первый раз яблоко съесть или малины в 18.00, потом что то перекусить( например сыр и хлеб) и поесть салат, например в 24.00, плюс что то сладкое. Получается питалась 18/6, типо интервального голодания. Через 3 недели ушли эти 4 кг, выглядела очень хорошо, прям посвежела, помолодела☺️ Ничего не прилипло после. После 30 лет вообще стала есть 2 раза в день+перекус фруктами/ягодами/овощами/смузи, бывают конечно сбои, когда много дел или форс мажоры. Но для моего организма идеально 2 стакана воды с утра, поздний завтра к 12.00, потом ещё стакан воды, потом бывает смузи или перекус фруктами/ягодами, ещё стакан воды и в 16.00-17.00 обед-ужин, после могу съесть вкусняшку или вкусняшка вместо фруктового перекуса. Мне все равно кто/что/где и когда говорит, я слушаю только свой организм, когда я питаюсь именно так, выгляжу и чувствую себя отлично. Вес скакал только из за гормонального сбоя, а так все в норме всегда, даже если режим питания собьётся. У меня и энергии больше, если я меньше ем и разум чистый. С возрастом биоритмы человека замедляются, меняется микробиота и состав бактерий в кишечнике, смысла набивать себя едой нет, если сильно хочется есть, то лучше проанализировать свои ресурсы витаминов, нутриентов и гормонального фона, усваиваются ли все микроэлементы. Мне не важно быть худой, мне важно быть легкой, быстрой, энергичной, гибкой и здоровой. Мне кажется большинству подходит режим питания как в больницах: завтрак 8-9.00, обед 12.00-13.00, полдник 15.30-16.00 и легкий ужин в 17.00-17.30. А ещё мне нравится питание по аюрведе, потому что аюрведа учитывает строение тела и организма, что и какому телу необходимо, каких продуктов лучше избегать, а каких стараться придерживаться, кому нельзя голодать, а кому желательно выдерживать хорошие временные паузы между трапезами. Все ведь идёт из состава бактерий, у кого то больше бактерий, благодаря кт все моментально «сгорает», а у кого то их меньше, и нужно время, чтобы они «подчистили» съеденное в организме.
13.04.2023
ModnayaMamochka, Я бы тоже хотела узнать свое питание по аюрведе
26.04.2023
В_ж_и_к, https://dzen.ru/a/YVxFWRHAfBMH... можете сами определить свой тип и почитать. Можете в поисковике найти тесты даже. Аюрведа не ограничивается только питанием, есть и физические нагрузки рекомендованные каждому типу, и время бодрствования/отдыха, например, и температура еды/жидкости, чтобы организм не только физически привести в норму, но и его психическое состояние. Изображение Изображение Изображение Вы даже можете саминайти продукты, которые Вы интуитивно выбирали уже, согласно своему типу.
26.04.2023
Был опыт несколько лет назад. Очень даже приятно я сбросила около пяти кило за полгода года, не напряжного ( даже приятного) питания. К ИГ пришла из питания с низким количеством углеводов. Просто однажды поняла, что легко держу окно в 16 часов🤷‍♀️ но, мне не худеется без подсчета калорий. Я считала калори, налегала на жиры и белки, а углеводы были в виде тоста утром, и салата/ овощей днем. никаких побочек не было совсем. По жизни у меня язва 12 перстная. Она чудесно жила, и не давала о себе знать. 
11.04.2023
Мне подошло идиально. Постройнела. Советую.
11.04.2023
Я так делала 2 недели: получилось сбросить 1,5 кг. Моя Нутрициониста говорит что долго так нельзя питаться: организм привыкает и не худеется дальше. Поэтому я прекращала это дело. Но как экстренная мера встряхнуть организм мне было ок.
10.04.2023
Rinele, понятно. а я прочитала что на этом можно хоть всю жизнь "сидеть". это как образ жизни.основная цель вроде как не похудения даже (тут без ограничения калорий никак), а даже очищение организма, так как организм в период голода "подъедает" шлаки, токсины, плохие клетки и жиры. посмотрю как у меня пойдет, пока за несколько дней -2,5 кг., но возможно это вода конечно.
11.04.2023
Мамазавр, слушай, ну я хожу к нутрициологу 5 месяцев не за тем, чтобы ей не верить:) Делюсь своим опытом, не более того:) У меня есть раз в месяц примерно посты про мое похудение. Там замеры и с чего я начинала. Быстрое похудение - это путь к такому же быстрому набору веса. В идеале новый режим питания должен стать твоим обычным делом.
11.04.2023
Rinele, согласна. я никогда быстро не худела, обычный комфортный темп - не более 1 кг в неделю (когда вес большой).
11.04.2023
Мамазавр, вот. Поэтому настройся на долгий марафон. А этот метод хорош когда вес встал и дальше никак.
11.04.2023
Я после первых родов 2,5 месяца практиковала 30-40 мин бега утром каждый день + интервальное. Но ушло только 2 кг за это время… Когда подключила зал 3 раза в неделю, пошел процесс только. За месяц где-то 4-5 кг ушли и в сантиметрах заметнее даже. У всех разные организмы, кому что подходит…
10.04.2023
https://www.justfood.pro/blog/... это не учит нормально питаться, это нарушает связь с телом, это просто ограничение калорий
10.04.2023
Katti Su, спасибо! нормально питаться я уже давно умею, т.е. знаний у меня достаточно, я раньше худела с диетологом и много взвешивала еду, рассчитывала себе рацион. сейчас я решила попробовать ИГ с целью очистить организм + похудеть. ну и мне психологически проще худеть когда есть какие-то рамки, правила, когда вроде все можно но по чуть-чуть - я так не могу... я срываюсь( а тут меня прям радует что "все, есть нельзя, но можно потом!"). короче путем проб и ошибок в своей жизни я поняла что для меня эффективнее "контроль и какие-то рамки", без контроля меня шатает.
11.04.2023
Мамазавр, взвешивать еду - от лукавого)) чистить организм не надо)) но если тебе нравится и подходит - это отлично))) есть те, кому это подходит)) потом может остаться привычка есть большие порции, а интервала уже не будет 😜)
11.04.2023
Было дело, худела, всё нравилось, к сожалению вернулось всё, долго я так не выдержала, праздники и тд, Дюкан та же фигня, очень быстро худеешь, но долго не продержаться. Подсчет кбжу с низкоуглеводной больше всего нравится + кардио, я бег обожаю, медленнее, но без срывов и самочувствие супер. Сейчас беременность и гсд, диета похожа на низкоуглеводную, очень мне нравится, чувствую себя лучше, чем до беременности, не набрала, а скинула 2 кг
10.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Level kitchen Как вы худели?