Войти

Больной вопрос (?)

Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
овощи любите? побольше клетчатки - это как вариант.

а вообще - простая вода. давайте ребенку пить просто воду. ни соки, ни компоты, а воду. давайте хотя бы одну-две чайные ложки перед утренним кормлением.
я когда вижу, что у нас густеет, увеличиваю объем воды и снова мир восстановлен. 

еще масло растительное или оливковое добавляйте в еду.
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
от воды рвотный рефлекс почему-то срабатывает...
0
16.03.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
вы теплую даете?
моя холодную воду не воспринимает вообще, а теплую оч.любит.
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
ну такая она, комнатная температурка
0
16.03.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
попробуйте теплую дать, где-то 37,7 градусов. 
у нас комнатной не пьет - ей холодно и некомфортно от такой температуры.

просто как эксперимент попробуйте. а вдруг получится.
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
ок) спасибо)
0
16.03.2011
Понимаю, тоже мучаемся иногда. Решила курсом подавать Дюфалак, врач поддержал в кои-то веки. Пьем третий день - и каждый день какает!
0
16.03.2011
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва
а нам он последнее время совершенно не помогал, раньше после него какала, а вот решила я его месяц назад начать давать, неделю пили и никак вообще((( причем я дозу однократную довела до 10 мл, и нифига..бросила я его, аллерголог нам выписала креон и аципол, а так же велела вводить яблочко и чернослив и ттт понемногу стало налаживаться
0
16.03.2011
Кому как, организм у каждого свой, пока найдешь то , что подходит. Главное без градусников-мыл и т.д., ненавижу просто!
0
16.03.2011
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва
я тоже, поэтому, если совсем никак, в ход идет микролакс
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
микролакс - вобще чудо!!!
0
16.03.2011
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва
У нас тоже обычно небольшой шарик, да еще и прилипший к попке (свое, не отдам)))), но это лучше чем ничего, а у нас с введением прикорма было именно ничего, поэтому пока я очень даже довольна, хоть так, да самостоятельно. А вы, мамочка, просто придираетесь)))) Все наладится, вы знаете хоть одного взрослого, который бы не умел какать?
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
зато я точно знаю одну маааленькую девочку...)
0
16.03.2011
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва
не переживайте все наладится, деть ведь кушает взрослую пищу, у нас тоже каки пластилиновые, иной раз еле-еле попку отмоешь после них...организм перестраивается, кушал малыш мамино молочко, а тут раз ему и кашу, и овощи...у нас с началом прикорма организм вообще офигел видимо, малышка 2 месяца то какала, то не какала...причем если только ГВ, то как по часам, самостоятельно, дашь ложку-другую овощей - все разладилось на неделю(((
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва

в том то и дело, я особо не переживала, думала, само наладиться) Просто увидев в очередной раз этот кружочек, решила что мож уже пора и начать переживать...

Спасибо)

0
16.03.2011
Наргиз
Алессио Никита, 17 лет 11 месяцевАлександра Франческа, 15 лет 10 месяцевАделе София, 11 лет 7 месяцев Москва
надо на рацион ребенка смотреть. у детей не всегда адекватная реакция на взрослую пищу. т.е. я имею в виду, что их может крепить совсем от не крепящих на первый взгляд продуктов и не слабить от расслабляющих. у меня оба такие. далеко не все овощи как выяснилось помогают покакать. например, у меня обоих ооооочччччччень сильно крепит цветная капуста. т.е. 5 гр цв капусты - и гарантирован сильнейший запор. малышку крепит немного гречка. морковка тоже достаточно сильно нас крепит. а вот от брокколи и кабачка нам оч хорошо какается. а чернослив нам не помогает от запоров, равно как и кисломолочка. я это всё к тому, что надо бы смотреть индивидуально на свою ляльку, потому как я уже убедилась на своих детях - общепризнанные правила не действуют. Удачи!
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
ага, спасибо)
0
16.03.2011
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Не в тему, конечно, но когда шариками- мне нравится внешне... Красииииво.... Прям завораживает ...
0
16.03.2011
Ольга
Илоша, 15 лет 10 месяцевМуж, 45 лет 3 месяца Москва
ну там же не шарики, а один шарик, как-то бесит)
0
16.03.2011
Елена
Артём-Мышик, 15 лет 9 месяцевВасяня-Василиса, 8 лет 11 месяцев Оленегорск
у нас с вводом прикорма стул тоже изменился - немного в прострации нахожусь даже... вобщем какает тоже шариками коричневыми снаружи и желтыми внутри...это как так? едим овощи-фрукты, каши, пьем разбавленный сок, едим смесь.
0
16.03.2011
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
у нас тоже самое! я вообще не знаю что и делать!!!! не помогает НИЧЕГО!!!!!!! только микролакс раз в пять дней!!!!ужас!
0
16.03.2011
Спазм сфинктера(?) Калл с кровью...что делать?

Похожие записи