Войти

Кровит пупок и шелушится кожа.

Юля_Fly
Миша, 13 лет 7 месяцев Белгород

вот пишут что после купания смазывать кожицу маслицем...надеюсь имелось ввиду в тех местах где она слазит.

не в коем случае не вздумайте мазать малыша полностью маслом или кремом.кожа малышей это важнейший орган!она должна дышать!от этого многое зависит!я бы не мазала ничем,просто следите чтобы красноты не было раздражения и трескаться ничего не начало!а лишний раз мазать такого маленького я б не рискнула.и масло не всякое не всем подходит ага.

с пупочком всё будет в порядке.можно протирать вместо зелёнки спиртом просто.спирт хорошо подсушивает,а зелёнка всё таки немного подмокает.

поздравляю вас с Мишуткой)растите здоровенькими!!

0
01.06.2013
Дарина
Михаил, 13 лет 4 месяца Калининград

Спасибо!

0
01.06.2013
Нина
Рома, 16 лет 10 месяцевВадим, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже кожа была сухая. Маслом мазать не рекомендуют, потому что кожа потом не дышит. Педиатр посоветовала купить Крем Мустела стелатопия Нам очень помог, сухость и шелушение очень быстро ушли :) 
За пупком надо следить, но пока все в норме, сукровица должна выходить. У нас тоже закровил после 7 дней, до этого обрабатывала перекись + хлорфилипт, педиатр как раз порекомендовала в связи с этим пока кровит мазать перекись + зеленка, зеленка подсушивает, потом опять стала обрабатывать перекись + хлорфилипт :)  

0
01.06.2013
Ева
Ксения, 25 лет 1 месяцМаксим, 14 лет 2 месяца Нижний Новгород

Перекиь с зеленкой выкиньте и не мучайте малыша, так заживать будет месяца полтора. Купите в аптеке Хлорфилиппт(он на масляной основе на травках), как искупаете, просушите пупочек и им мажьте. Через три дня все пройдет, сами мучались, пока девочки здесь не подсказали;)

0
01.06.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 9 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

в общем-то я с вами согласна, хлорофилиппт намного лучше, НО скорость заживления от разных факторов зависит, у нас с ним заживал месяц! а все потому что по-идиотски ему в роддоме подрезали!

0
01.06.2013
Настюша
Викусенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Пупочек заживёт, не волнуйтесь. всё правильно делаете -перекись и зелёнка, можно еще хлорофиллиптом обрабатывать. А тонкий слой, который слазит - это первородная смазка (мне так сказала педиатр, когда приходила в первый месяц). У нас тоже облазила, особенно в области памперса, думала, что подгузы просто не подошли, а потом и на спине стала слазить и кожа была ооочень сухая.  Маслицем после купания смазывайте.

0
01.06.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 10 месяцев Нетешин

у нас тоже закровил, когда маленькая была, причем я сама его нечаянно задела, обработала там чем-то уже не помню чем, сказала врачу, она посмотрела и сказала, что "ничего страшного, все хорошо, скоро заживет", к слову, пупок у нас заживал 2 недели=(

0
02.06.2013
Мы на 42 неделе родились, тоже пленочка была. Как то сама постепенно сошла. Ничем не мазала. На голове еще корочки остались, но это нормально. У нас долговато кровило немного. Ну у нас прищепка день на 5 отвалилась. И мы обрабатывали 70% спиртом.
0
01.06.2013
оленька
Маруся, 13 лет 5 месяцев Москва

у нас долго не заживал пупок,вылечили хлорфилиптом!

0
02.06.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 9 месяцевКира, 12 лет 8 месяцев Москва

все в норме, и шелушки, и пупок еще кровить может

0
01.06.2013
Ирина
Лисёнок, 14 лет 4 месяца Воронеж

ну то что кровит это нестрашно, пока не зарос, такое может быть

0
01.06.2013
девочки развейти мои мысли!! Голубоватый носогубный треугольник!

Похожие записи