3 месяца и расстройства(

Мля.. я не ругаюсь матом, но при виде таких "врачей" очень хочется. Других слов нет.У нас тоже самое, кстати, все, и возраст, и вес, и прибавка, и диагноз "рахит" и т.д. Складывается такое впечатление, что это какая-то программа, такая, для того, чтобы детям написать гадские диагнозы.Причем, я точно и наверняка знаю, что у моего сына нет никакого рахита.Ниже коммент Лены - кстати, очень верный, она сама врач и знает, что говорит. Не расстраивайтесь! И поменьше ходите к таким идиоткам.  
04.06.2013
Спасибо,  а почему вам поставили рахит? Я рожала в ЦПСиРе, вот наверно лучше там будем наблюдаться, надеюсь там более квалифицированные врачи... 
04.06.2013
Не надо ЦПСиР. Если хотите уважаемую больницу с возможностью организовать страховку рекомендую ДЦКБ №38 - это на улице Москворечье. Там все врачи нормальные, кроме невропатолога (он реальный придурок). Но вот педиатры, ортопед, офтальмолог (которая Наталья Борисовна), ЛОРы, лаборатория вообще супер. В лаборатории там скаррификаторы (это то, чем пальчик дырявят) с закрытой иголочкой, а не древние, как в обычных поликлиниках. А еще там хорошие массажисты и реабилитация. У нас там соседи прикреплены, так вот у них маленькая очень сильно недоношенная, ей так занимаются, просто приятно смотреть стало на девочку - улыбается, веселиться, развивается отлично.
04.06.2013
ой, так это же совсем рядом с моими родителями! мы раньше на ул. Кошкина жили. Спасибо огромное за полезную информацию! буду иметь ввиду
04.06.2013
Там очень хорошая поликлиника, только теперь они по ОМС принимают только по направлениям, но с ними по-моему можно заключить договор, а если нет они есть в програме многих страховых кампаний. Только по поводу страховых - читайте контракт внимательно, некоторые услуги в него не входят (ну чтобы потом не пришлось платить того, чего вы не ожидали). А педиатр там самый лучший Ксения Владимировна.
04.06.2013
Да тоже самое, что у вас: -вытертый затылок (но он у всех вытерт! ребенок же лежит на спине и трется,к тому же там не лысина,  а просто подвытертость пушка)- ладошки влажные (но он их просто облизывает все время!)- форма живота и костей не понравилась (я потом сходила к ортопеду и узи сделала, все у нас отлично)- прибавка маленькая, 450 гр за месяц. (нормальная это прибавка, ребенок неравномерно набирает, особенно, когда много двигается)- аквадетрим тоже не даю, т.к. ребенок от одного раза, помню, плакал весь вечер. Короче, я сначала тоже расстроилась из-за этого "рахита", перелопатила всю инфу по теме, проконсультировалась с другим врачем. Нет у него никакого рахита! И все вышеуказанные признаки недостаточны для такого диагноза. А если и есть подозрения, то нужно сдавать анализ биохимический на кальциевый обмен. Так что у меня в пол-ку больше вообще нет желания ходить, лучше мы будем чаще гулять и на балконе загорать, и никакого рахита не будет. У меня подруга есть, недавно четвертого ребенка родила, так вот, всем детям поголовно ей тоже писали рахит! И все выросли здоровые!  А знаете, в чем дело? Им просто выгодно находить аномалии развития, а потом их "лечить", так больше денег перечислено будет.
04.06.2013
Вот от этого то и страшно, что мы просто не можем доверять врачам! Вокруг все крутится только около денег( Самый оптимальный вариант это наверное иметь проверенного специалиста, типа семейного доктора.
04.06.2013
Я всегда интересовалась-увлекалась медициной, а в связи с беременностью и рождением малыша прям-таки всерьез стала изучать. Поняла просто, что доверять можно только себе.Нет, бесспорно, грамотные врачи тоже бывают, но наличие багажа знаний тоже не помешает.
04.06.2013
Жесть! Я бы не смогла промолчать на все это! Неужели вы сможете после этого лечить у неё своего ребенка? А если заболеете, и она тоже начнет на глаз определять, какие лекарства пить или не пить... Врач, который припугивает стационаром, мда... "Отправить" она вас никуда не может, всё только с вашего согласия делается. Я думаю, езжайте себе спокойно в деревню, а этого врача "отправаляйте" на 3 известных буквы, и ищите адекватного и вежливого хотя бы.
04.06.2013
Знаете, мы когда только с ней познакомились, она мне понравилась, такая вежливая была, все доходчиво рассказывала.. Но сегодня, прямо с порога налетела! Конечно будем искать нормального специалиста.
04.06.2013
Если вы в Москве на нее можно пожаловаться на портал Наш город, если нет, то выбирайте другого врача. Зачем Вам такая нервотрепка каждый раз. А какая от такого доктора реальная помощь? Рахит на глаз ставить нельзя. Если подозревает Рахит, то надо хотя бы анализ мочи на Кальций сделать (ну не помню я как его по автору), а лучше биохимический анализ крови.  Тоже самое с тонусом. Ежедневный массаж не заменит цикл профессионального массажа. А если подозревает тонус в ручках, это показание для полноценного курса массажа. Набор 400 г на ГВ, это норма. Если ребенок не голодный и не требует еды (а он будет требовать, задача у него такая сейчас наедаться вдоволь), то зачем людям гадости говорить. Вообще складывается впечатление, что она у Вас деньги вымогает, или гадости говорит, чтобы настроение себе поднять. А может она просто доктор плохой. Поэтому меняйте врача, благо, несмотря на все остальные дурацкие реформы, это сейчас можно. А ребенок у Вас самый лучший. И если его ничего не беспокоит, то все в порядке, т.к. детки себя в обиду не дадут, и если что сразу дадут понять, что им плохо.
04.06.2013
Спасибо. Гадостей наговорила, а реально ничего по делу не сказала действительно. Я уже успокоилась, просто сначала просто так противно было((( Будем искать хорошего врача...
04.06.2013
Даже, если не быть педиатором, а просто вырастить хоть одного ребенка, такой бред нести стыдно! Меняйте врача
04.06.2013
поликлиничное зло или добро... Первый поход в поликлинику! =)