Платный патронаж?

про второй полис не в курсе.............................я думаю купить платно патронаж ты всегда успеешь,у нас есть детская поликлиника и к первому сыну врач приходила сама и все 10 лет мы наблюдались бесплатно.если конечно нужен какой то другой специалист то мы ездим платно в медцентр........................а так я сама честно и не задумывалась об этом сейчас
10.06.2013
Долго выбирали с мужем страховку для ребенка. При этом первый месяц активно общались с поликлиническим педиатром. Пришла к выводу, что педиатр мне лишние болезни писать не будет, пугать зря тоже, анализы и прививки назначает грамотно, с осмотром. Остались с ней.  2 раза делали массаж по паказаниям, ходили месяц в бассейн. Потом мне надоело ходить в поликлинику как на работу. В платной консультаци возникла необходимость 1 раз - к неврологу была запись на 3 недели. Вызвали из Семашко. Остались довольны врачом и осмотром ребенкка, а потом оказалось, что все рекомендации врач дал на словах - в выписке ребенок sk без особенностей. Это и повлекло назначение нам массажей - у нас был гипертонус. Отсюда сделала для себя вывод, что платно не всегда хорошо. А заведомо отдать 30-90 тысяч за врачей, которых в глаза не видел, я не готова. 
10.06.2013
да никто к вам безплатно приличный не придет. У нас вообще педиатр пришла один раз,а медсестра позвонила,сказала,что она в отпуске ,и не ждите меня. Не экономьте, в первые месяцы вам будет очень важен компетентный педиатр.
09.06.2013
Я,конечно,не знаю как Вы,но...я вот лично была в поликлинике трижды))))осмотр педиатра,дважды окулист и ортопед,один раз анализы.(все бесплатно))за полгода была в поликлинике четыре раза в общей сложности.за это отдавать такие деньги???а какие обследования вы собрались???особенно,если проблем нет???мне кажется, в этом нет смысла...и дело не в деньгах,а просто потравленном времени и усилиях))))НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)))
09.06.2013
Спасибо за мнение. Понимаю, что если повезет и ребенок болеть не будет, то и деньги платить не за что. Но все программы, которые я смотрела, включают осмотры и консультации невролога, кардиолога, лора, окулиста, какие еще там врачи? Не помню,  но много. Массаж, физиопроцедуры, бассейн, прививки... А, не дай Бог, будет необходимость в исследованиях и специалистах... А если просмотрят что? Вот я и гоняю эти мысли, хочется ведь оградить своего ребенка по максимуму и создать для него максимально комфортные условия... А педиатр к Вам как часто ходит? Вроде, раз в месяц должен первый год, или это медсестра? Короче, я запуталась еще больше...
09.06.2013
Такое впечатление что вы хотите ребенка в армию отдать!-Массаж,процедуры,бассейн исследования и специалисты!!!!!???-жесть прям -как медкомиссия!И в районныхт полликлиниках есть грамотные врачи и  если не дай бог вам поставят какой нибудь диагноз то всегда можно сходить еще к паре врачей чтоб поддтвердили или опровергнули.Как вы хотите выбрать врача для ребенка?На глазок? То есть - заплатите сразу -значит хороший врач?. А если тот кому вы заплатите некомпетентен будет? -Откуда вы узнаете? Могу сказать на своем примере-у меня между детьми разница в 8 лет и то что говорили мне тогда когда я первую родила и какие рекомендации давали крайне отличаються от того что мне сказали когда у меня (год назад) родился сынок.Ну если если конечно вы готовы платить всем подряд-платите...
09.06.2013
а платно вам 100% ничего не попустят?! мне бы такую уверенность! Я наблюдаюсь в нашей поликлинике, были проблемы по ортопедии - нашла  хорошего врача платно и лечились  у него - сейчас уже сняли тот диагноз. По кардиологии поликлинический кардиолог окалазась более чем нормальная, а вот исследования делала платно - тоже искала хорошего врача и аппаратуру - надеюсь в год нас и там снимут с учета. Прививки делаю платно в нашей поликлинике. В общем я всегда говорю - - ищите своих врачей, то что Вы заплатили деньги  - не дает никаких гарантий, к сожалению(работаю в нашей медицине уже 9 лет и в муниципальной системе и частной).
10.06.2013
Так это все есть и бесплатно;)если появятся проблемы,просто сходите к врачу платно)))мы так к неврологу ходили(все нормально оказалось) первый месяц приходили каждую неделю и врач и медсестра,но они только мешают,если честно.они говорят примерно с которого часа по который придут))и ты их сидишь и ждешь))))ни дела делать,ни отдыхать))))я потом просила их не ходить.и одну вакцину платно делали,Акдс (пентаксим мы делали)все остальные в поликлинике.я не уговариваю,просто зачем заранее настраивать себя,что все это понадобится,вот когда нужно будет,тогда и сходите)))))но опять же,это лично мое мнение,не навязываю))))
10.06.2013
Купили дмс в одной известной страховой компании. Ни разу не пожалели. Программы страховки, конечно, разные. Но по мне так первый год ребенка самый важный, если придерживаться плана вакцинации. А про полные обследования грудничков в 1,3,6 и так далее, я вообще молчу... Если ребенок первый, есть возможность финансовая, то лучше застраховать.
09.06.2013
Спасибо, второму будете покупать? ДМС и платный патронаж в конкретной клинике - одно и то же или нет? Я просто совсем профан в этом впросе... По ДМС, как я понимаю, можно в любую клинику, работающую с ДМС пойти, или нет?
09.06.2013
Буду обязательно. Я не знаю такого понятия как платный патронаж. В любой страховой компании есть разные программы страховки детей, отличаются янабором услуг ну и соответственно стоимостью. Заходите на сайт компании, если что то не понятно- звоните и Вас проконсультирцют.
10.06.2013
ко мне когда врач из поликлиники пришла, я сразу отказалась от нее и сказала, что в поликлинику ходить не буду. Но и дмс оформлять не стала, невыгодно. Груднички не болеют(мои, по крайней мере), а плановые осмотры мне разово удобней оплачивать. Ездим сами к педиатру раз в 3 мес., к специалистам раз в 3 мес., прививки делаем там же. К поликлинике мы прикреплены, так что если вдруг заболеем, то врач без проблем придет. Массажистку я выбрала свою, анализы тоже в другом месте делаем. Довольна очень. 
09.06.2013
Спасибо. То есть, ни платный патронаж, ни ДМС не оформляли, и в поликлиику не ходите, так? Или ДМС и платный патронаж  - одно и то е? Просто по мере надобности платно в клиники ходите, я правильно поняла?
09.06.2013
да, это одно и тоже. Правда, нужно читать условия ДМС, они у разных клиник могут отличаться. И часто это не дмс, а просто  договор с клиникой. Но суть одна. Да, мы просто по мере надобности ходим, т.к. на примере старшей дочери убедилась, что ежемесячные хождения ни к чему- взвесить и измерить ребенка я и сама могу. Хожу  с конкретными вопросами, связанными с развитием ребенка- прививки, ввод прикорма, тонус и т.п. У педиатра были 3 раза, у специалистов по 1 разу.
09.06.2013
Спасибо большое за разъяснения. Наверное, я все-таки думаю про договор скорее, чем ДМС. Надо этот вопрос тоже выяснить, когда пойду в клинику.
09.06.2013
Поликлиничное зло или добро...часть II 4 месяца, узи почек, педиатр