Разбираемся в анализах на дисбактериоз!

Вот и у нас начался дисбактериоз на фоне аллергии. Правда я самолечением занималась, думала ничего страшного не будет, а когда к врачу ребенка привела, то врач отругал меня, сказал, что так делать нельзя, тем более при аллергии. и назначил нам ниже упомянутый энтеросгель, для чистки пищеварительной системы от аллергенов. И только когда стала давать энтеросорбент, то мы пошли на поправку.
22.12.2017
Я если честно, даже подумать не могла, что у моего малыша, может аллергия начаться. Но увы. Так конечно же сдали целую кучу анализов. А потом уже только нам врач назначил лечение, и кстати проблему я начала ребенку решать изнутри, выводит из организма аллерген. А делала я это с помощью энтеросгеля. Который как раз выводит вредные вещества из организма (аллергены, токсины и т.п.), но не затрагивает полезных веществ.
21.11.2017
Все правильно вы написали.
21.11.2017
Нам дисбактериоз поставили после того, как мы пропили курс антибиотиков. Ребенку тогда было ровно 5 лет. Врач, конечно, сразу нам сказал, что придется теперь придерживаться диеты, и нужно будет восстановить микрофлору. По совету врача восстанавливали микрофлору ЖКТ с помощью Жидкого угля для детей. Пропили, и он нам помог. Потом уже узнала, что, оказывается, в его составе есть инулин, который помогает микрофлоре, а еще есть пектин, который выводит вредные вещества. Так что мы не только восстановили микрофлору, но еще и почистили организм ребенку от вредных веществ.
18.05.2016
ребёнку 3 мес. нашли в кале кокковые формы кол-во 69 как лечить
07.09.2015
Девочки привет! подскажите пожалуйста,сдали кал на дисбактериоз(малышке,на момент сдачи было почти 4месяца),были повышены лактобактерии( при норме 10^6-10^7) у нас 10^9, и энтеробактерии cloacae -10^5( <=10^4) , может кто то сталкивался,может ли быть от этого высыпания,потому что мы до сих пор не можем понять на что сыпит,АД у нас или пищевая...В общем каждому ответу буду благодарна
31.03.2015
Анализ на дисбактериоз у грудничка помогут разобрать пару статей. В некоторых анализах описываются бактероиды, роль которых неясна, но известно, что это – не вредные бактерии, обычно их количество не имеет практического значения. Все остальные показатели микрофлоры являются условно-патогенной флорой.
05.03.2014
Подскажите, пожалуйста, врач заставил сдать анализ на дисбак (у ребенка иногда шелушение рядом с левой бровкой), ребенок спокоен, хорошо ест, спит, живот не мучает, газики бывают редко. Результат она сказала по телефону, что есть кишечная палочка 10 в 9 и она ни к чему не чувствительна. Как расшифровать это обычным языком? Она хочет лечить и усиленно, а я пока не понимаю что нужно лечить. Спасибо.
25.01.2012
Здравствуйте.А у нас синегнойка. С ней-то как?
02.09.2011
Огромнейшее спасибо,за расшифровку)))Девочки ,не подскажите что нужно кушать мне чтоб у малышки было побольше лактобактерий???
25.07.2011
спасибо,очень помогла ваша расшифровка
26.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что может быть? Кефалогематома