Клизма, грелка и газоотводная трубка

мы покупали готовую аптечку, в ней клизма была. так и лежит без дела. газоотводную трубочку муж очень хотел купить, т.к. ребенок очень мучился с животиком, но мама сказала, что ее самим лучше не вставлять, или хотя бы медсестра должна показать, как это делается, а то можно навредить ребенку. мы посмотрели видео на ютьюбе и решили, что не сможем вставлять какую-то хрень в попу ребенку. так что пережили без всего этого барахла)
02.08.2013
Грелкой не пользуюсь, клизмой тоже не приходилось. Газоотводными трубочками пользуюсь. При газиках очень помогает. Нас лекарства не спасают. Покупаю одноразовые Винди - с ними удобней.
02.08.2013
Грелкой пару раз пользовались. На живот калили. Клизму и трубку на покупала даже.
02.08.2013
единственное, что нам помогало - это трубочки газоотводные. грелки и пр. - ноль эффекта. советую купить, потому как припрет, а дома ничего нет... вопить будете вместе с малышом)))
01.08.2013
Нам пригодились грелка и трубка во время газиков
01.08.2013
нам реально пригодилась и очень помогала грелка!клизму ни разу не ставили,газоотводку - два раза,и то бестолку
01.08.2013
из всего этого есть только газоотводная трубка.. раза 3 пользовались) остальное не пригодилось.
01.08.2013
Нет, совершенно необязательно. Вы же не в степи живете? Понадобится - сходите и купите. А заранее покупать совершенно необязательно, они вряд ли понадобятся. Газоотводка, клизма - совсем крайний случай, когда ничего не помогает. Клизма, кстати, новорожденному не понадобится. Вместо грелки можно использовать пеленку, нагретую утюгом, или выкладывать малыша "живот к животу".
01.08.2013
У нас все так и лежит, грелку не покупали, надеюсь это не понадобится ....
01.08.2013
Ничего из этого не покупали вообще. А клизма - это совсем край, гораздо лучше иметь в аптечке глицериновые свечки, которые помогут в случае чего без каких-бы то ни было последствий. Для совсем малышей свечку лучше обстрогать потоньше
01.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Применение вибуркола и фенистила планово у врача. по списку - аптечная куча-мала. что из этого стоит пить?!?!