Мы на св, у нас колики бывают. Много средств и способов пробывали. Нам реально хорошо помогает плантекс. НО уже несколько человек мне говорят что он вредный! Что от него запоры, и белые комочки в стуле так как он вымывает фермент какой то. И тем мамам это говорил педиатр. НО для нас он спасение, мы с ним какаем и пукаем. Еще мы пьём сааб и бебинос. Подскажите! Нужно мнение общественности! ПЛАНТЕКС все за и против!
ПЛАНТЕКС мамочки подскажите.
Планетекс плохо. Саб симплекс более мение,бэбикалм ни чего. А лучше бифидумбактерин 2-3 раа в день.
Денег стоит,а туфта эта не помогает.Мне так вообще показалось что делает только хуже.Я на старшем пробовала.
вот у нас стул жидкий думаю от плантекса.
аю по полпакетика в день уже меяц. Думаю, сворачивать это.
памяти...
спасибо) про поверье полностью согласна! И вот не знаешь что делать из за этих баек.
Наверное, фильтровать информацию. Проверять доступными методами. Бывает, что и правду говорят ведь)) А так, одна, простите, д...ра сказала, другие подхватили.
я против колик и против плантекса но еще больше я против рассматривания детских какашек на предмет комочков...
для ребенка особенно на СВ любой стул норма. кроме конечно совсем критиных версий но их непропустишь...
а комочки и слизь и цвет можно даже не оценивать...
не, вы не подумайте, у нас нет ничего ттт. А вот мамки которые против плантекса ими пугают вроде "подождите будут". Подскажите что в считаете нужным при коликах? не давать воду?
плантекс - это плоды фенхеля.. запоров он дать не может, так как тот же фенхель используют для послабления стула.Фенхелевый чай пьют 2-3 недели с последующим перерывом в 2-3 недели, то есть в приеме плантекса тоже нужен перерыв. белые комочки в стуле - это скорее всего имелось ввиду, что препарат на лактозе и противопоказан при лактазной недостаточности(а у многих малышей по определению еще не достаточно лактазы вырабатывается из за незрелости ЖКТ). Если вам помогает - почему нет? Только в разумных пределах и с перерывом.
PS - нам не помогал
я давала плантекс, запоры были, Но из-за стафилококка, а белые комочки - это просто молочко не все усваивается вот и все!
у вас стафилаккок как то проявлял себя?
да он кряхтел все время, тужился как будто, и то этого плакал, ночью просыпался
А вы бейбикалм не пробовали- это БАД. Многим помогает, к тому же безвреден.
пропорции не подскажите? спасибо!
вот именно плантекс нам из всех противоколиковых препаратов и помогал. А что он может вымывать ,это же обыкновенный фенхелевый чай? Там же ничего ненатурального, как мне помнится? Мы только им и спасались, плантексом и трубочками винди, это уже если совсем прижмет. А вы состав плантекса гляньте, там же один фенхель, кажется.
Мы пили плантекс и у нас не было колик вообще. Пить начали потому, что просто воду сын отказывался пить, а тренер, который с нами плавал, сказал обязательно поить его после купания. Так что я ЗА плантекс всеми руками))
нам ог особо не помогает. но слышала что больше десяти дней пить нельзя.