Пищевая аллергия...

Оленька, я сейчас Вас сильно удивлю, но всё, что Вы описали - не имеет никакого отношения к аллергии. И фенистил (как и все антигистаминные препараты) в такой ситуации ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!Это Ваша ферментная недостаточность. Маму надо лечить, а ребёнок вообще не при чём.
10.08.2013
http://matveyko.com/index.php/vsjo-o-detyakh/pediatriya/139-diatez
10.08.2013
У нас было такое где-то в полтора месяца. Сильно осыпало. Три недели сходило. Постепенно. Вначале бледнели прыщички, потом становились телесного цвета, потом как шелушение легкое было, а потом все начиналось по новой... Ничего не пили. Я придерживала диетического питания. и все прошло.
03.08.2013
надеюсь и у нас скоро все пройдет, переживаю очень.
04.08.2013
А сыпь только на щеках и шеи??? Или и по телу есть???http://womanadvice.ru/cvetenie-u-novorozhdennyhУ нас было цветение - наш горе педиатр тоже сказала аллергия - хотя я ничего не яла аллегоричного, тоже прописала фенистил. Я перерыла весь интернет и нашла точ- в- точ как у нас было. Все прошло в течении месяца ничем дочку не поила - прыщики сами сошли на нет.
03.08.2013
только на щечках и шее! я уже сама подумываю о цветении... хотя и не исключаю аллергию, т.к. сладкого много ела. А может и все вместе...
04.08.2013
Аллергия с начало начинается на щеках, потом опускается..Попробуйте исключить все аллергены пока и если проходить не будет у ребенка то 100% "цветение".
04.08.2013
действительно быстрого результата ждать не стоит, покраснение от аллергии сходит долго, но надо понаблюдать, если аллерген больше не поступает, щечки будут бледнеть, если все таки поступает, будут еще краснее. так что посмотрите
03.08.2013
Уже неделю как сладкое исключила полностью, да и вообще аллергенные продукты, но щечки все также красные. Правда сыпь начала присыхать, может и пройдет постепенно...
04.08.2013
если не будет проходить совсем, советую сдать анализ на дисбактериоз. мы долгое время лечили сыночку аллергию, потом я догадалась сдать на дисбак - оказалось кишечная палочка. пропили препарат и красная сыпь прошла
04.08.2013
А может ребёнок просто "цветет"? Возраст подходящий для этого. Сходите к дерматологу,он все поставит на свои места. Педиатры,к сожалению, всегда на маму грешат,будто она наелась чего-то.У меня дочь тоже в месяц жутко зацвела,я и на диете сидела и фенистил давала, даже кал на дисбак хотела пойти сдать. Но сначала решила дойти до дерматолога, я даже в кабинет не успела зайти как он сказал,что это цветение. Я сама врач (не педиатр) но в вопросах касаемо детей начинаю паниковать и придумывать кучу страшных болезней на пустом месте. Все мамочки паникерши и это правильно. Сходите к узким специалистам, они более компитентны в данных вопросах, нежели участковый педиатр. И нервы свои сэкономите и ребёнка не будете лечить от неоправданных диагнозов.
03.08.2013
а как долго у вас сыпь проходила?
04.08.2013
3 недели.потом ещё больше недели кожа была очень сухая. В 2 месяца ребенок был уже чистый.Диету перестала соблюдать сразу после визита к дерматологу. И по своему опыту могу сказать,лучше ничем не мазать. Я мыла лицо утром и вечером с гелем для мытья детским и потом увлажняющий крем для лица.В период высыпаний выглядел ребёнок жутко,все лицо в красных мелких прыщиках и даже на голове под волосами. Все остальное тельце абсолютно чистое. В любом случае для собственного успокоения обратитесь к дерматологу.
04.08.2013
у нас месяц проходила, до конца я имею в виду, а лучше после лечения через неделю
03.08.2013
Срочно!!! Нужна помощь. Аллергия?