Колики?

У нас тоже все точь-в-точь, началось где-то со 2-ой недели и до сих пор. Пробуем всё возможное. Пока более-менее помогает Эспумизан. Помимо всего я пропила курс Бифиформа и Малышуля моя - 2 курса Бифиформа бейби.Никакого прогресса - лишь временные улучшения. Я уже как только не ограничивала свою диету, как-то неделю ела только щи и гречку и чай фенхелевый - тоже без особого успеха. Теперь с предположением об аллергии на коровий белок уже неделю не пью и не ем ничего молочного, и надо сказать - животик не такой вздутый стал - заметно меньше и мягче, но от колик все равно кряхтим и спим плохо. Еще пару дней назад начала ей давать Ливео Малыш - там тоже комплекс полезных бактерий, может еще хоть немного получше станет. Про нервы - это даа, я вас понимаю. Поначалу тоже у самой аж слезы наворачивались, особенно когда ночами ни она ни я не спали. Сейчас поняла - главное самой набраться терпения, быть спокойной в такие моменты и в течение дня  побольше ей улыбаться, они же все чувствуют. Так что терпеливо разными средствами пытаемся бороться. 
04.09.2013
У нас беда ещё усугубляется тем, что он у нас соску не сосет - выплевывает. А успокаивается только если ему что-нибудь сосать.
04.09.2013
Доча тоже соску не полюбила сразу, но в этом есть и свои плюсы (честно говоря я и не очень то хотела приучать к соске, но когда начались такие вот проблемы - несколько раз пробовала дать - выплевывает). Успокаиваю ее грудью- все равно кормлю по-требованию, покачиванием, легким массажиком, грелкой, кладу на животик и к себе на грудь...
04.09.2013
Я так понимаю, что и правда , как многие говорят, - тут поможет только время. Но кроху-то жалко - не сидеть же сложа руки и смотреть как он/она мучается. Вот и пробуем все подряд. Так что желаю вам терпения и скорейшего избавления от этих противных колик)
04.09.2013
И вам того же))) Не болейте.
04.09.2013
Нам помог толлько БейбиКалм.
02.09.2013
попробуйте кормить в такой позе, чтобы ребенок лежал на животике. и массаж ступней одновременно... нам помогало. и бросайте диету свою. ваша диета не влияет на мучения ребенка. у него это в данный момент только по его личным причинам - неустановленная флора в кишечнике.
02.09.2013
Дааа, колики  это трудное время. Самое главное-терпение. Делайте массажик живота. Теплая пеленочка. Газоотводками и всякими макроклизмами только не злооупотребляйте, это багубно может сказаться. Мы мучались тоже долго, у меня нервы сдавали, что приходилось валерианку пить))прошло только к 4 месяцам, но мы на ИВ. Ничего не помогало из всего что у Вас указано. Сдайте кал на копрограмму и на дизбак. По этим данным сразу все будет ясно. Терпения Вам
02.09.2013
у нас тоже все так начиналось,пукает трудно,покакает трошки,мы газоотводную трубочку ставили.помогло.но не злоупотребляли.потом стали теплую пеленку и мне на животик,ножки сложить.массаж и сироп инфакол.сейчас перед каждым кормлением капаю пипетку в рот и кормлю,а когда часто ест,то происходит брожжение молока,вот сироп и помогает.ттттт.это мне брат посоветовал,у него дочка недоношенная и ей помогало,еще риобал давал.но мы обходимся инфаколом.удачи вам!
02.09.2013
у нас все в точности так же....( уже месяц мучаемся, тоже все уже перепробовали ни чего не помогает(((( видимо надо ждать когда перерастет...тоже ревела...целыми днями на ручках..спим из за этого тоже плохо...
02.09.2013
а может ему не прокакаться? перестает плакать как покакает хорошо?Доктор Комаровский говорит, что колики младенческие неизучены, никто не знает почему они возникают. Он предлагает просто переждать, теплая пеленка на живот, поглаживание по часовой стрелке, сгибание ножек( к животу). мы коликами мучались 3 мес. Перепробовали все, ничего не помогло, просто переждать. Не кормить тогда, когда у него колики. Одной из причин пуков является непереваренное молоко, т.е. остатки просто начинают бродить. А если при этом опять кормить, то получается процесс брожения не прекратится и пуков с газиками будет больше! мы пили бейбикалм перед едой и на ночь эспумизан. 
02.09.2013
ой...как я вас понимаю..у нас аналогичная ситуация..Все пробуем, пока без толку =( Врач прописал Антифлат, говорит что очень хорошее средство от коликов и болей желудочка..ну вот пъем 3 день..суббота была полностью без криков, а вчера вот снова =(
02.09.2013
Мда уж... У вас тоже покаки с попуками происходят?
02.09.2013
не то чтобы постоянно, но в принципе да
02.09.2013
Ох....напугали меня Колики - назначили лекарство