Пост нытья. Нытья про еду

Лучший ответ

От вашей булочки с маком ребенку будет волшебное ✨ничего ✨. Если бы всё было от питания мамы, то детки на ив спали бы крепчайшим сном, но у них тоже колики. И у тех кто ничего не ест колики, и у тех кто объедается шоколадом тоже колики. С вашими нервами и грустью вы малышу кортизол передаете в молоке. От него тоже колики. Так что мужа выпороть и выпить СПОКОЙНО чай с целой булочкой. Ну, исключите капусту, бобы и молоко - для вашего морального облегчения. Не издевайтесь над собой. Погуглите позы высаживания, амплитудно двигайтесь с малышом в момент боли, дайте бэби калм (там анис, он обезболит), дайте эспумизан (попробуйте сразу 20 капель, вы увидите результат). Главное будьте радостны и спокойны. Всё пройдёт.
01.02.2023
Ешьте, что хотите. Газики всё равно будут, но с довольной мамой 😀
01.02.2023
sunny , +100!
01.02.2023
Ну, колики не зависят от вашего меню. Мы на ив были и то колики до 3 месяцев не проходили. Пока жкт не созрел у ребёнка. Лучше вы поедите нормально, и будете психически здоровы. Малышу нужна мама в ресурсе
01.02.2023
Слушайте, я вот щас чуть больше недели посидела на этой полноценной диете ГСД (причём она вполне себе нормально шла, да я и до сих пор не против неё) - а сейчас у меня пошли головокружения, кровотечение из носа и низкое давление. Ходила по улице, как зомбак, думала упаду.  С одной стороны, с носом вроде как виноват кардиомагнил (хотя показатели крови и коагулограмма отличные). Однако вот эта слабость - я не знала, как её убрать. Врачи говорили «пей чай» или воду, должно давление поднять. Я пью-пью - нифига. В итоге сегодня узнала, что у меня по венозной крови сахар аж 3,5 натощак. Что для меня я бы сказала даже маловато. Мне об этом как сказали - я прям спустилась в столовую и сожрала творожную запеканку с изюмом. А на обед запеченую рыбу с сыром и - о ужас - майонезом.  Что имею по итогу: сахар после обоих приемов не вылетел, зато у меня пропало головокружение, и я смогла активно провести всю половину дня! Наконец! Человеком себя почувствовала, и насыщение в желудке пришло! Я это пишу к тому, что в беременность у вас явно совпала диета с вашим самочувствием. Но сейчас вы не вывозите, вам надо также кушать что-то ещё. Мне вот сегодняшний урок показал, что нефик так усиленно врачей слушаться и с ума сходить. Мне тупо надо было нормально пожрать, чтобы силы вернуть. Причём не самой вредной еды! И пошли они нафиг со своим чаем, пусть сами пьют, раз им его достаточно. Вы же себе сейчас тоже нервы изведёте этими сумасшедшими подсчетами и чувством вины, при том, что ваши нервы и чувство насыщения также важны. Если до последнего верите в связь еды и колик - ну может значит попробуете поэкспериментировать со сладким? Тем более, может сегодня у ребёнка будет как минимум не хуже ситуация!
01.02.2023
МарияМММ, у меня было похоже с эндокринологом из за вылетов. Бывало и на верхней границе и, там допустим, 7,2. А тощак от 4,7 до 5 по глюкометру!! Из вены был от 3,5-4. А она мне надо длинный инсулин!! (Длинный корректирует утренний тощаковый, короткий - едовой) Я пыталась получить ответ, почему она хочет корректировать норму, а не вылеты на еду, но не смогла. Просто сделала диету ещё жёстче. Так оказалось проще, чем искать там смысл.
01.02.2023
Белки притупляют желание сладкого :)
01.02.2023
Как человек прошедший курс консультанта по ГВ , могу сказать, что диета мамы не влияет на состояние ЖКТ ребенка за редким исключением. Это научно доказанный факт. Если вы, конечно, не будете заедать гороховый суп капустными пирожками и запивать кефиром. Питание мамы должно быть полноценным и разнообразным без фанатизма. В большинстве европейских стран про диету на ГВ ничего не слышали и после родов на завтрак мамы получают , например , булочку с клубничным джемом. Знаю из первых рук. Почитайте любого современного педиатра . Очень рекомендую Карлоса Гонсалеса. Или кого хотите. И ешьте полноценно без фанатизма. Только с молочной и орехами осторожнее. Берегите себя.
01.02.2023
Муми ма, спасибо. Хотелось бы верить, но мамы, бабушки, педиатры, медсестры все твердят про эту диету и осторожный ввод продуктов в рацион.
01.02.2023
Настроение Осень, мамы и педиатры пусть вам приведут официальные рекомендации в рекомендациях ВОЗ и Российского союза педиатров ничего не сказано по этому поводу ) Конечно надо осторожно. Не килограмм яблок, а одно, не ведро помидоров, а начать с полпомидорки в салатик и т.д. Же лаю вам уверенности в себе и спокойствия. А так же найти адекватного педиатра, который руководствуется актуальной документацией и информацией.
03.02.2023
Я не знаю как можно или нет Вам, но сладкое очень люблю, чай просто так пить не могу, мне врач сказала пить Пиколинат хрома, первое время думала не работает, но стала замечать, что меньше хочется, а иногда вообще по фиг на сладости. Но как он сочетается с кормлением не знаю....
01.02.2023
я вам открою страшную тайну, что колики у детей и у тех мам, что едят все подряд, и у тех, кто сидит на строжайшей диете
01.02.2023
С первым держала строгую диету по ГВ. Сейчас ем почти все и в меру, ну жаренное может совсем чуть-чуть и не пью молоко (но это мне нельзя). Исключила полностью только чеснок и копчёности, которые и до этого ела мало. Заметила, что как минимум на второго на животик никак это не влияет.
01.02.2023
+ что колики не связаны с питанием. Мы были на ИВ - огребли по полной. Ждите, когда сформируется микрофлора кишечника. Вам, наверно, не сладкого хочется, а есть. То есть и его тоже, то отчасти - от голода. Ниже правильно написали, что белок нужен.
01.02.2023
Мария, у нас в роддоме были антибиотики, так что микрофлора может до года устанавливаться(( (нам так педиатр сказала). В беременность есть меньше хотелось, чем на ГВ, но я стараюсь хотя бы 3 раза в день кушать. Хочется сладкого. Мясо присутствует (куриная грудка или индейка) на обед и на ужин, яйцо куриное бывает)) из молочки - начинаем вводить творог. Как по мне, белка больше, чем в моей обычной жизни. А вот чаю попить с глазированым сырком, или блинчики/оладушки с вареньем или сгухой или вот, на худой конец булочки (хотяяя у меня на работе, в столовой, самые вкусные булочки с маком))) вот очень очень хочется.
01.02.2023
Настроение Осень, понятно. Сладкого, конечно, хочется, особенно, когда нельзя, недосыпы с малышом и прочее, короче, когда сил нету и так, а еще углеводы приходится строго дозировать. Что все-таки по сахару у вас - надо с этим разбираться. Потому что про колики вон сколько написали, что все едят, что хотят), а по диабету непонятно.
02.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное вскармливание из бутылки Выкладывание на животик