Получилось! :)

ой.. как у вас все хорошо получилось.. хоть бы и мы справились!
14.04.2011
Желаю удачи! )) Но у нас пока тоже не так, что положила в кроватку, погладила по головке, ушла - ребенок спит. Перед тем как заснуть она еще минут 10-15, иногда даже 20 ворочается, засыпает потихоньку. Но может на живот перевернуться или встать вообще :) Я это время нахожусь в комнате, поэтому сразу подхожу, кладу ее обратно и опять отхожу. Потом засыпает часов до 6 утра. В 6 кушает и дальше спит часов до 8 :) Раньше я ее в пеленке укладывала, чтобы не ворочалась, теперь пеленку убрала, дочка спит в обнимку с плюшевой обезьянкой, иногда во сне так повернется, что игрушка у нее вместо подушки оказывается))) Очень смешно )) Так что терпения вам! Но я думаю все получится)) Главное под ребенка подстроиться :)
14.04.2011
а моя дочка когда ночью просыпается она или садится или вообще встает в кроватке. и уложить ее без сиси не возможно-начинает жутко плакать.а методкот вы описывали в предыдущем посте мы уже опробовали-нам не подходит:(   http://www.babyblog.ru/user/FanNatka/2092568
04.04.2011
Моя тоже постоянно ползает и встает, как проснется ночью, так еще глаза не открыла, а уже ползет)))) Я вышла из ситуации просто - легонько запеленываю ручки, тогда она только поворочается и спит дальше))) Но, если ей ручка уж сильно нужна, она ее может вынуть. Попробуйте ;) Пока у детей активность сильная, постоянно хочется закреплять новые умения, даже во сне ))) Вашу статью прочитала. Но мне кажется, вы переборщили... сразу ребенка очень надолго оставили. Я дочку сначала оставила всего на минуту, потом уже на 2 и т.п. Даже в этом методе по-моему написано сначала оставлять 1 минуту. А, если ваша дочка все первое время (ну когда молчала) сидела или стояла - то это вообще бестолку :( Я бы вам посоветовала из комнаты не уходить, а просто отойти от кроватки ,чтобы ребенок вас не видел, но знал, что вы где-то рядом. Даже не представляете, как это помогает!!! У меня дочка вообще болезненно относится к тому, что ее одну в компате оставляют, даже днем. А, когда я вчера попробовала уложить ее и выйти из комнаты - вообще истерика началась сразу. ЗАто, когда укладываю и просто отхожу, ложусь на кровать - все тихо, мирно, поворочалась и заснула :) Попробуйте :) Просто помягче, понежнее :)  А насчет сна - конечно ребенок никому ничего не должен и в конце концов научится спать сам. Но представьте, если это когда-нибудь наступит в 4 года??? У вас есть столько сил на бессонные ночи? У меня нет.... Поэтому я пробую научить ее засыпать самостоятельно, но, знаете, кк бы ненавязчиво)))) Постепенно :) Желаю удачи :)
04.04.2011
ручки запеленывать -я даже не представляю как это возможно!тут одежду одеваем с трудом, а то пеленки.....и вторая причина по которой это не реально-дочка спит в кроватке только на животе-в пеленке ей будет неудобно.по поводу моего поста.я ее конечно на долго саму не оставила, как в книге ниписано-1 мин-3мин-5 мин, просто описывать в подробностях не стала.Из комнаты я не могу не выходить-ее кроватка стоит таким образом, что видно всю комнату и мне не спрятаться:))))если я остаюсь в комнате-то Мира естественно ко мне тянется и плакать начинает, т.к. она уже спать хочет а заснуть не может.я очень много думала по-поводу и сна ипришла к выводу, что ребенок будет крепко и хорошо спать когда его ничего не беспокоит-незнаю зубы ли это, голод, холод, скучно и страшно ей одной, но факт-она просыпается-значит что-то не так. мучать ее я не могу и не хочу. есть детки которым этот метод подходит-нам нет. вот вы пишете что "У меня дочка вообще болезненно относится к тому, что ее одну в компате оставляют, даже днем."-у меня она вообще может сама долго играть, а вот заснуть не может сама-у нее шило в попеи эту попу уложить она сама не может:)))да, иногда конечно устаю сильно, иногда даже злюсь что часто просыпается, но как представлю что даже в 4 года я уже не смогу ее взять на руки и покачать, а она так сладко будет сопеть на моих руках-я даже хочу ее укачивать.вас спасибо за советы. и сладких вас снов:)))
04.04.2011
Да, если спит на животике, то с пеленанием пролет... )) Но вот, чтобы не выходить из комнаты выход есть - просто завесить ее кроватку пеленкой или одеяльцем, в общем чем-нибудь. Я имею ввиду повесить пеленку на один бортик кроватки и ребенку ничего не будет видно :) Это если вдруг решите попробовать еще раз :) А насчет того, что детство быстро проходит и потом уже не понянькаешься - так, когда дочке 4-5 лет самое время для второго ;)  image
04.04.2011
спасибо за интересные идеи, но кроватку завесить тоже не получится-у нее ж голова уже из кроватки торчит:))))она ж уже большая у меня девочка:))))
05.04.2011
Вау... как это?.... У нас просто обычная детская деревянная кроватка с высокими решетчатыми бортиками.... типа такой : image Можно завесить при желании хоть все бортики и ребенку ничего видно не будет... у вас не так?
05.04.2011
ну так конечно. у нас все бортики завешаны защитой, но когда дочка в кроватке стоит то бортик ей по плечи!
05.04.2011
Хм... так смысл в том, что она должна лежать.... а если стоит или сидит, она не уснет))))
05.04.2011
и я о том же!
05.04.2011
image
05.04.2011
Вы хотите в ближайшее время завершить ГВ?
03.04.2011
В идеале - в год :)
04.04.2011
Тогда вопросов больше нет.
04.04.2011
у нас почти так же было. когда реб начал просыпаться за ночь по 5-6 раз чтоб сисю пососать, мы с мужем решили давать воду. Через 2 ночи реб просыпался 1-2 раза ятоб попить 2 глотка воды.Сейчас вообще ночью не паросыпается))) чего и Вам желаю))
03.04.2011
а наш воду нивкакую не пьет:-(
04.04.2011
Значит ему она и не нужна )) Хотя можно попробовать чаек или компотик.
04.04.2011
Компотик пьет :-)
04.04.2011
Спасибо! Буду надеяться :)))
04.04.2011
Часто просыпается Как вообще настроить этот сон??!