Привыкла к рукам?
Проблемы воспитанияТакая ситуация - моей дочке почти месяц. Животик у нас болит каждый день, иногда сильнее, иногда полегче. И часто успокоить удается только взяв её на руки и укачивая. И вот в последнее время я обратила внимание на то, что она, кажется, начинает привыкать к рукам ... Непонятно болит у неё животик или нет, но когда берёшь её на руки моментально успокаивается, засыпать начинает, кладешь в кроватку (на диван) такая истерика что ужас! И вот так хожу с ней весь день на руках ничего сделать не могу! Понятное дело что снова сразу берём её на руки и она тут же притихает ... Как думаете что это? Вариантов два - или же ей действительно плохо, болит животик, а так ей спокойнее, надежнее, и поэтому не стоит волноваться и всё пройдет, когда пройдут колилики. Или же второй - ей просто скучно, одиноко и она просится на руки неважно больно ей или нет? И что делать в этом случае? Как не приучить ребёнка у рукам, чтоб потом не носить её постоянно лет так до 3?
Мама- Кошка
в таком возрасте ты для неё всё!! и дочка без твих рук не может!!! отучать от рук в таком возрасте это жестоко!!! мой вот тоже с рук не слазил месяца 2-3, те пока живот не прошол..сейчас сам лежит по пол часа отлично=)))
10.08.2011
Ответить
Аринка
А может попробуете использовать качельки электрические или шезлонг. Мои все знакомые мамочки пользуются этим и очень довольны,есть время на себя и на что-нибудь сделать по дому.Пользуются с рождения.Детки к рукам не приучены.
09.08.2011
Ответить
ღღღВодопадღღღ
мне мама постоянно говорит - типа вот приучили!а я только за!ну что что приучили,если у меня алыш будет плакать в кроватке - я что буду слушать как он расстраивается?(тем более если животик болит)?!
да и вообще..говорят,что такие дети ласковыми вырастают.так что уж лучше на руках.
07.08.2011
Ответить
oxana
у менея такая же ситуация! я тоже такой пост хотела написать...и не знаю, как правильно поступать - пусть ребенок орет в кроватке или лучше таскать целый день, а мы когда на руках уснем, потом перекладываемся, минут 5 спи м и просыпаемся!
05.08.2011
Ответить
Януся
Я так понимаю, мы с вами не одни такие ..... это поведение многих деток. Я для себя решила что буду носить, не могу слушать её плач. если таки привыкнет буду лучше потом отучать
05.08.2011
Ответить
Лида (Эндрю)*КАСКО, ОСАГО, дачи, квартиры*
Януся, дорогая, вы сейчас для нее весь мир, конечно она успокаивается от тепла вашего тела ну и если колики это тож помогает. Она в животике слушала биение вашего сердца и мама всегда была рядом, а тут совершенно новый мир, ей может быть страшно, одиноко. Не бойтесь приучить ее к рукам, это так здорово когда она нуждается в вас, не успеете оглянуться как вырастет и будет самостоятельной, моя старшая сейчас такая, а я так скучаю по тем временам когда она просилась на ручки, когда я ей была нужна!
04.08.2011
Ответить
*Настя*
Мне кажется,что малышку что-то беспокоит,а у вас на ручках ей легче, я до месяца сына тоже часто на руках держала,днем укачивала. А потом он сам по себе стал засыпать самостоятельно,если куксится- подойду,погладу,дам соску, и ухожу. Не переживайте,в таком возрасте к рукам не привыкают, потому как считают себя и маму одним целым. Попробуйте полежать с ней рядом,а когда уснет уйдете.
04.08.2011
Ответить
Януся
Спасибо за ответ! Я так и делаю ... но как только ухожу она просыпается ... ну что ж ... значит буду носить раз такое дело)
04.08.2011
Ответить
*Настя*
Все наладится.я вот боялась.что у меня сынуля в пеленках будет спать до года, нет, сам решил,когда хватит, вы кстати, пеленаетесь?
04.08.2011
Ответить
Оксана
У нас такая же ситуация, приучили к рукам, а теперь ни чего не могу зделать по дому. Даже не верится, что есть такие дети, которые просто могут молча лежать.
04.08.2011
Ответить
Вандалина
И первый, и второй вариант)) Будьте с ней рядом!!! она 9 месяцев слушала биение вашего сердца, а теперь вы хотите ее этого лишить?)))Моей почти 5 месяцев, так я сама бы ее из рук не выпускала, дочечку любимую))
04.08.2011
Ответить