Музыкальное развитие по Железновым
Методики развития
многие из этих дисков слушаем почти с самого рождения
нам очень нравятся диски Железновых. Песенки очень веселые, под них отлично танцуется и занимается. Мы слушаем их диски каждый день. в каждый диск вложена книжечка со словами песен и пояснениями тех движений которые необходимо делать во время звучания.
Сначала песенка пропевается исполнителем, а затем идет только музыка и мы уже поем сами.


отличный, веселый диск. Думаю и после двух лет мы его будем постоянно слушать, но просто здесь песенки и движения направлены на то что вы малыша держите на руках и танцуете вместе с ним.



Принцип тот же, только движения посложней и разнообразней. Ну и нам нравиться, так как очень много песенок отсюда были у нас в группе развития, так что радости от узнавания не было пердела.


песенки для пальчиковых игр. Слова песен и нужные движения расписаны.


не могу сказать, что мы их часто слушаем. Сказки сделаны интересно, там много можно поторять и как собачка лаяет и как лягушка квакает... но Степе не интересно, музыки нет, рифмы нет и он уже не слушает их. Наверное просто мы для них еще маленькие.

вот этот диск вообще у нас не пошел, мне самой не понравился, прослушали один раз всего и больше его не ставим.

отличное исполнение колыбельных, так сказать во всех традициях. С удовольствием слушаем, правда мы под них танцуем, а не засыпаем, но это уж скорее наша особенность)))))))

Супер диск!!!!!!!!!!! Один из самых любимых. Отличные упражнения для развития речи.
Есть стишки песенки с вариантом караоке, напрмиер
Ку-Ку-Ку-Ку спел петух какареку
Ги-Ги-Ги-Ги на лужок скорей беги
Гу-Гу-Гу-Гу ходят гуси на лугу
Ки-Ки-Ки-Ки ходят кони и быки
и песенки на совершенно различныые варианты слогов. Их также можно проиграть с ребенком на ксилофоне так как написано пок аким нотам.

нам этот диск помогает, так как у меня слуха нет, так что я просто его включаю и стараюсь в это время молчать дажбы не портить)))))))

хороший диск, но мы пока по нему не занимаемся, так как просто не успеваем слепить нужную букву за время песенки. А нажимать на паузу, лепить, потом опять включать - все это Степу отвлекает и уже никакого занятия не получается. Можно заранее слепить самой буквы-образцы и с ним просто пропевать песенки, трогая букву.
Но мы просто и буквы то не учим, так что для этот диск у нас просто пока лежит и ждет своего часа


но вот тоже пока не получается у нас заниматься по этим дискам, так как на слух ребенок счет еще не воспринимает, а использовать наглядный материал (те же самые фасолины, например) и подстроиться под темп песен у нас не получается.

мне диск не понравился, так как движения не расписаны, их проговаривают, и на слух сразу сообразить сложно что нужно делать, я начинаю тормозить, а Степа скучать... песенки без слов и тоже как-то не интересно получается.

отличный диск, слова к песням не написаны, но подробно описаны ваши действия. также песенки пропеваются по нотам и я успеваю Степе показывать наши нотные карточки и проиграть на ксилофоне.


диски хорошие, песенки веселые и ритмичные, слова не написаны, но подробно описаны движения

и суперский английский диск. Озвучен детками - носителями языка, все слова расписаны, есть и стихотворения и песенки. Слушаем, слушаем и слушаем - побольше бы таких.
Жаннет
Юля, спасибо вам за замечательный пост. Мы тоже начали собирать аудиодиски Железновых, но у нас пока всего 3 - Мишка с куклой, Веселая логоритмика и Абсолютный слух. Может подскажите, какие самые лучшие, что бы все не покупать, может какие повторяются, а может что -то новенькое, холрошенькое вы прикупили? Заранее большое спасибо!
21.02.2012
Ответить
Юля
английский - точно берите, сказки вот мы вообще не слушаем, математику пока тоже, любимые - это 5 веселых порося, 10 мышек, аэробика, веселые уроки (с паровозиком),
топ-топ и мишка с куклой - не понравились
21.02.2012
Ответить
Олик
скажите, пожалуйста, в какой форме все представлено на дисках? я скачала из инета: там типа видеофильма. Сначала она сама объяняет упражнение, а потом уже звучит песенка и показывают, как детки в группе выполняют..а тут как? сплошняком песенки?
10.01.2012
Ответить
Юля
сначала песенка со словами, потом просто мелодия без слов. сами слова и руководство к действию написано в прилагающейся книжечке.
10.01.2012
Ответить
Ольга
Юля, огромное спасибо за отзыв!
А вы где диски покупали, если не секрет? :)
01.09.2011
Ответить
Денис
Срочно буду искать покупать. А то мучаю ребёнка своей игрой на укулеле каждый вечер...и всё жду что он запоёт "тёмная ноооочь"....
01.09.2011
Ответить
Юля
Укулеле - это круто!!!!!!!!! Уверена куда лучше всяких дисков))))))))) к тому же скоро может дети ваши и гавайские танцы споют или как Мэрлин Монро в "Джазе только девушки")))))))а вообще диски покупайте, хорошая вещь)))))
02.09.2011
Ответить
Денис
У меня не такой богатый арсенал песен, пока только по старым советским и то с трудом перемещаюсь:) Но обещаю догонать Железновых:)
02.09.2011
Ответить
Екатерина
Юля, вы просто молодцы!!! Спасибо вам за инфу - очень подробно,будем пробовать такие диски.
01.09.2011
Ответить
Юля
Ой, Лен, перестань!!!!!!!!!! я твои посты читаю с большим удовольствием))))))))
02.09.2011
Ответить
напишите пожалуйста, про гав и мяу, и щекоталочки.