Как не залюбить...?
Проблемы воспитанияКак не вырастить эгоиста...? Маленький человек, ходить не умеет еще, но уже понимает как манипулировать (слово то какое!) мамой...как отказать, если родные глазки плачут, ручки тянуться к тебе, а ротик зовет:"Мама-мама". ...и она знает, что я не смогу отказать и возьму ее на руки...вот так и висит на мне целый день...а как отказать?
Ируська
тоже самое, "моя ручная обезьянка", очень уж мы их любим и они поэтому такие уже разбалованные!
13.09.2011
Ответить
Ксана
Не отказываться, а перевести внимание. Увлечь игрушкой какой-то, поиграть вместе На полу, а не на руках.
13.09.2011
Ответить
Вера
вопрос даже не столько "в руках", играем вместе на полу постоянно...вопрос в том как отказать? сказать нет..настоять на своем...не дать слабину..
13.09.2011
Ответить
МамаНатка
В таком возрасте ни как.Еще нельзя отказывать.Вот,если бы в 2 года,тогда другое дело.......
13.09.2011
Ответить
Вера
если она до 2хлет не будет знать отказа не в чем, то я сомневаюсь, что потом можно будет что-то сделать
13.09.2011
Ответить
МамаНатка
Ну,не в 9 месяцев.Отказать залезть пальцами в розетку или в кипяток и говорит постоянно нельзя,да,но не в руках отказывать.ИМХО
Носите на руках детей!Ведь этот миг недолго длитьсяИ он уже не повториться,Они становятся взрослей.Носите на руках детей!Им это очень, очень важно,В объятьях им тепло, не страшно,В период самых первых дней.Носите на руках детей!Дарите так тепло друг другу,И чувства не губите. ГрубостьЛишь сделает сердца черствей.Носите на руках детей!Избаловать любовью сложноИ мнение об этом ложноНосите на руках детей! Смелей!Носите на руках детей!Пока вы им нужны, как воздух,Пока еще не стало поздноЛюбите всей душой своей!
13.09.2011
Ответить
Вера
эт, конечно, хорошо, но суть не "в руках" а в самом отказе...если с младенчества потакать во всем, то в 4 года(допустим) она упадетна попу по среди магазина и скажет: "Купи!"...хочу понять, как научиться отказывать ребенку...она взрослеет с каждым днем, но моя материнская любовь не слабеет же...а ее капризы будут расти вместе с ней
13.09.2011
Ответить
Наталья
А я не вижу проблем в ношении на руках. Малыш пока маленький ему нужна мама очень сильно, запах, тепло, так он уверен что все в порядке. Если вам не удобно можно в слинг посадить и пусть она сидит у вас, а вы делами занимаетесь. У нас ручной малыш рос, как хотел брали на руки, сейчас подрос и попробуй поймай, вроде не залюбили :) Сам подходит и руку целует или обнимает и дальше бежит, т.к. я считаю что уже получил от ношения на руках все что требовалось ему. имхо.
13.09.2011
Ответить
