Нам 4 месяца и 20 дней!!!
ХвастаемсяВ 4 мес. написать не удалось, все не было времени из-за праздников. Решила не дожидаться 5 мес. и написать сейчас, т.к.каждый день приносит новое и боюсь забыть что-то. Итак, перевернулись на живот мы в первый раз в 3 мес. и 2 дня. С этого момента живот для нас любимаю поза. Мес.с четырех стали любить делать птичку -самолетик, лежа на животе. Обратно с живота переворачиваемся уже давно,да и вообще крутимся туда сюда, на нашей кровати уже не оставишь без присмотра. В 4 мес. и 15 дней к Дню Рождения бабушки у нас было сразу 2 достижения. Вылез первый зуб и мы поползли. Ура! После первого зуба ребенок стал снова более спокойный. А то одно время была вешалка, с рук не слазила, видимо зубик беспокоил.Сейчас снова мы можем подолгу играть одни. Снова Ура! Ползанье наше выражается в том,что мы подгибаем под себя ноги и в позе лягушки раскачиваемся и продвигаемся вперед понемногу, иногда делаем большой толчок, как лягушка и продвигаемся на большее растояние.Может так проползти до 2 метров. Любим лежать, подогнув под себя ноги, пытаемся их разогнуть. Стали упираться на руки в разогнутом состояние. Лежа на спине поднимаем голову, иногда очень высоко, хотим сесть наверное. Режима особого нет, встаем по разному...но уже наметились интервалы...через 2-3 часа без сна, надо поспать, иначе капризим. По прежнему не укачиваю,ну почти...бывают исключения. когда доча хочет спать, но сама никак не может заснуть, кладу в люльку и чуть чуть качаю...На ночь укладываю в 10 вечера. Кушаем мы только титю...врач сказал можно вводить прикорм с 4 до 6 мес. Но буду наверное ближе к 6. Мы много улыбаемся маме, папе и сестре. Научились смеяться, правда последнее происходит не часто, например, когда папа играет с нами в куку. Ну что еще...играем игрухами, лучше стали держать погремухи и вообще пытаемся потрогать все вокруг, а потом попробовать на вкус. Мы мобильная семья. Благодаря машине ездим с самого рождения. В магазин за продуктами часто езжу с млышкой, пока старшая в школе. С начала таскала ее в рюказаке, теперь просто ставлю ее в сидение в тележку, она смотрит по сторонам и ей нравится. А вообще мы растем и радуем маму и папу. Я уже не могу прдставить как жила без этого маленького человечка, которого очень сильно люблю.
Ekaterina
вы вообще молодцы! мы в 2 месяца переворачивались с живота на спину и часто так, а потом перестали, все же наверное у нее так случайно получалось. теперь только со спины на живот. а у вас она сколько раз кушает ночью? нам врач сказала что в ее возросте она не должна вообще просыпаться или максимум один раз. а она у нас раза 3 просыпается на поесть.
21.01.2012
Ответить
Lina3883
Ох уж эти штампы, дети никому ничего не должны...мы встаем часто, как минимум 3 раза, но я кормлю ее у нас в кровати лежа, а потом на автомате кладу обратно, иногда правда не кладу...едим вообще без графика, когда хочет...на улице может и 3-4 часа не есть, а дома наверное чаще ест.
21.01.2012
Ответить
Ekaterina
ой, и мы так же, я полусонная кормлю и обратно в люльку. иногда даже во сне как взбредет в голову типа аааааа я не переложила ляльку и задавила ее)))))
21.01.2012
Ответить
Lina3883
да такие мысли тоже бывают...я по пятнмцам и суб. отселяю мужа в зал и сплю с дочей...отдых от вставания....
22.01.2012
Ответить