встает на цыпочки

Маша, если у вас такой стойкий гипертонус ножек и опора на носочки, попробуйте добиться от невропатолога ответа на вопрос "почему так?", возможно провести обследования, ведь так не должно быть. Вариантов этой патологии несколько. И если докопаться до истины, то и лечение будет первоочередным именно на очаг поражения, тогда вместе с медикоментозным лечением и массажем будет достигнут нужный эффект.
21.02.2012
Вот только закончили курс массажа. Наша вроде нормально стоит, не поджимает пальцы, а раньше тоже было. Массажистка сказала, что если будет поджимать, ничего страшного, просто так она пытается удержать равновесие, а ножки то слабые еще. Потом научится и перестанет поджимать. И сказала купить обувь на очень твердой подошве и на полчасика одевать каждый день, чтобы приучалась и такскть дляпрофилактики плоскостопия. Вот все думаю, что рано, потому что Аня еще не ползает и не сидит сама. А ставлю я ее на несколько минуток каждый день.
20.02.2012
спасибо за ответ!
20.02.2012
Нам неврапатолог сказаоа, что это нормально. Со временем пройдет, еще рекомендовали постепенно начинать одевать ботиночки, чтобы нога к ним привыкала
19.02.2012
 а вы уже выбрали ботиночки? их же еще правильно выбрать надо...
20.02.2012
да, нам отропед сказала какие надо. У нас в поликлиннике они всем рекомендуют. Ботиночки взяли размером побольше, только к лету к нему дорастем. Оснрвные критерии это жесткая подошва, чтобы не вставал на мысок, каблучок, и чтобы были высокие, чтобы голенище когда начнет вставать не гуляло (как на коньках). Нам рекомендовали фирму котофей, но мы взяли тото.
20.02.2012
ничего не делать. вставать начнет -  все пройдет. Такое у многих детей в вашем возрасте. 
18.02.2012
Отказывается кушать СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ??!!