Что умеем.
Физическое развитиеИтак, хочу написать, пока не забыла достижения за этих долгих-быстрых 4 месяца.
Голову начала держать, лежа на животе с рождения, прям как из рд привезли, что меня дико удивило, мне казалось, так быстро голову не держат.
Спала, мирно посапывая, в кроватке.
Через 2 недели пеленания начала замечать активную борьбу с пеленками во сне, и торчащий указательный палец из них.
Чтож борьба увенчалась победой моего ребенка-и верхнюю часть пришлось перестать пеленать.
Началось активное привыкание к рукам, мы махали ими, сгинали в локтях и хотели спать только с ними.
Нижняя часть сотавалось туго запеленутой. Но и это длилоь недолго. Мы захотели полной свободы и через неделю счет был 2:0 в пользу моего ребенка.
Плавала в ванночке, купили круг, плавала макс минут 7, дальше надоедало, сейчас рекорд 20-30 минут, и то надо ей спеть-сплясать чтобы она купалась. Круг не любит вообще.
Перевороты начались месяца в 2. Сначала с живота. А вот толоько как неделю научилась и со спины на живот, причем было это с криками, гиками, психами. Теперь нам надо ползти, но не получается. Отклячит попу и опять орет, мол давай, подталкивай!
А перевороты в кроватке, ногами упирается в стенки и отталкивается, попой и на живот.
Лежать играть не любит, только по утрам, а так надо всегда быть с ней, махать игрушками, разговаривать, помогать.
Обожает целоваться, обниматься. По утрам у нас обязательное целование. сама берет лицо в руки и в рот))
Спать любит без одеяла, накрывать бесполезно. Утром одеяло под ногами.