Как приучить ребенка спать в кроватке?
СонОпытные мамочки помогите советом.Сейчас нам 7 мес. До 3- мес. Спали в кроватке, ни в какую, только в коляске уткнувшись в нее носом. Как научить опять спать его в кроватке?
Ma
у нас вот тоже спала в коляске, а теперь боимся что выпрыгнет из нее, стали приучать к кроватке...а вы не боитесь что выпадет из коляски, у вас ребенок спокойно спит?
03.03.2012
Ответить
Викуся
Он у нас спит-стыдно сказать, с замотанными руками, т. к. если не замотать - не уснет. Я переживаю еще вот за что, они же когда спят в кроватке и вставать и садиться учатся, а наш получается до года что ли как новорожденный спать будет?!!! :((((
03.03.2012
Ответить
Ma
в общем то да, если вы его еще заматываете
у меня то с руками ногами давно спит
я щас сначала ее на стуле укачиваю,а потом кладу в кровать
03.03.2012
Ответить
Ma
да уж, удача не помешает, у нас щас зубы, поэтому мучаемся хоть в коляске-хоть в кроватке
03.03.2012
Ответить
Ma
я уже не знаю, наверно лучше чтоб раз и все вылезли, а то ноет, скулит, плачет во сне...и что делать то не знаешь...
03.03.2012
Ответить
Викуся
У нас вроде не лезут, но мы так уже 2 месяца спим и стонем, и плачем, и пр. Интересно, чтоже будет, когда зубы полезут у него? :)
03.03.2012
Ответить
Марина
мы с рождения не спим в кроватке, хорошо спим только в коляске, я приучаю так: кладу ребенка когда он очень хочет спать вместе с его любимой игрушкой и укачиваю пока не заснет, первый раз встал через 10 мин., второй через 15 и т.д., сейчас дотянули до 40мин. это правда днем, а ночью спим с мамой пока. Надо именно чтобы малыш засыпал в кроватке, а не перекладывать, т.к. на кроватку будет срабатывать рефлекс, что надо спать.
03.03.2012
Ответить
Алёнка
У нас засыпает в коляске, перекладываем в кровать... Иногда засыпает сам в кроватке, обычно впритык к бортику )
02.03.2012
Ответить
Surprise
а нам 3 и малыш месяц спит с нами...Вот тоже думаю как переучать на кровать???
Все четровы морозы и колики...Постоянно ночью просыпался...
02.03.2012
Ответить