По-моему я однозначно неверно воспитываю/рощу своего ребенка.

установить режим дня поможет,только кормление строго по часам. Мы кушаем в 6:00,10:00,14:00,18:00  и последнее кормление в 21:30,затем баиньки.Режим дня для ребёнка очень важен. Когда будете кушать по часам,дальше определитесь с временем прогулки , например утром до обеда,и часов в 16-17 перед ужином,и водными процедурами. И так каждый день ,строго по часам.
10.05.2012
У нас есть режим, мы знаем что 2-3 раза днем ребенок спит и в 9ч ложится на ночь до 6 утра, но Вилли хочет все время быть на ручках... то сидит в стульчике, через 10 мин - хочет полежать, через 20 мин - на ручки... это возраст... терпение, терпение и терпение... Я сама не могу нормально поесть и чай попить, все время надо куда-то бежать, смотреть чтоб никто ниоткуда не свалился.. научится ползать, ходить и тогда будет развлекаться сам, правда надо будет еще больше бегать и наблюдать)))
28.04.2012
ясно, ох, ну когда же она поползет у нее и попыток к поползновениям я особо не вижу 
29.04.2012
а на четвереньки пробует вставать? мои мальчишки назад сначала начинают ползать...
29.04.2012
нет :(
29.04.2012
Не волнуйся, Ксю, я думаю, в ближайше 2 мес поползет. Некоторые вообще начинают ходить и только потом ползать, убедилась на примере племянника мужа. Если беспокоишся - обратись к врачу - может что то подскажет.
29.04.2012
у нас было то же самое - никакого реджима! и где-то в 7 -8 месяцев я взялась за это дело. прочитала умную книжку -= кормить в 9, 13, 17 и 21 час. такой перерыв в 4 часа для нас былоч то-то из облатси фантастики, она уже через 2, 5 часа начинала капризничать и я ее опять кормила. Потом один раз она осталась со свекровью и не ела даже больше 4 часов, и все норм! потом мы еще приболели, аппетит сбился, и потом так и наладилось - кормлю через 4 часа! правда, проснуться можем по-разному, поэтому не всегда в одно время, но этот перерыв стараюсь выдерживать. Потом определилась, что и когда давать - утром фрукты с творогом, днем овощи, вечером мясо с кашей, на ночь молочную кашу.  И так уже 2 месяца мы и питаемся. насчет сна сложнее. Я пыталась перевести ее на 2-разовый сон, но получалось то так, то эдак. но все равно тенеденция к тому, что спим 2 раза - где-то с 10 -11, и потом с 3 - 4. В 9 ложимся на ночь. Далеко не всегда этот режим работает, правда. Много нюансов. Но просто сейчас я вспоминаю - раньше мне и присниться не могло, что я буду кормить ее в определенное время, и хоть примерно знать, когда она уснет, ва теперь вот так стало!
23.04.2012
дело в том, что у нас сложности, у нее недобор веса, поэтому я опасаюсь делать большие перерывы
23.04.2012
тогда не делайте большие, сделайте 3 часа, это даже для новорожденных нормально! но старайтесь каждый день кормить в одно и то же время и даже можно одним и тем же. Тогда постепенно у нее будет формироваться режим. Я сама прекрасно помню то время, когда я на ее нытье не знала, что делать - то ли кормить, то ли спать укладывать. Теперь все по-другому, я знаю,кво сколько кормить ребенка, и если она раньше этого капризничает, то по-другому успокаиваю.
24.04.2012
спасибо!! Все!! Я верю и в себя и в ребенка!! Мы сможем!!!
24.04.2012
Хотя мы на режиме с рождения - к тому же с 2,5 мес на ИВ - но мои малыши тоже никак не могут находиться одни больше 3-4 минут. Учитывая что их у меня двое, иногда не знаю куда бросаться, но! Все-так пытайтесь потихоньку приучать девочку занимать себя самостоятельно. Тут озвучили идею с всякой техникой - да! Моя капризулька как видит пульт от ТВ или мой телефон - сразу в руки и можно минт 5 передохнуть. Купите пустой пульт и игрушечный телефон - игрушки тут не конкуренты -)) если нужно что-то поделать - берите с собой (скажем на кухню - в стульчике или что там у Вас есть) и пока делаете разговаривайте с ней, показывайте что делаете. Мои очень любят смотреть как я мою посуду -)) главное, терпение - с детьми ничего не случится, а вот мамино здоровье и нервы очень нужно беречь!!!
23.04.2012
да мы купили стул именно поэтому, вот понимает, что не 100% внимания ей и все равно капризничает. Не дает ниче делать, засранка малая.
23.04.2012
мое мнение такое: до момента ползанья нужно носить на руках, если ребенок в этом нуждается/просит. Как только пополз - отпускаем в дальнее плаванье познавать мир. При этом если ре будет нуждаться в маме, попросит уделить ему внимание, нужно это делать (не будет чувствовать себя брошенным). Погладить, приласкать, поговорить. Но ни в коем случае не пытаться делать все за него. Занимаетесь домашними делами, сажайте возле себя, пускай наблюдает. Вместо игрушек можно предложить такие же бытовые приборы, зачастую они деткам более  интересны чем ворох игрух.  Я еще заметила, что дочь не любит однообразие, ноет когда ей скушно. потому мы очень много гуляем, рассматриваем, ходим в гости и принимаем их. Очень любит книги. Конечно универсального совета нет, тк все дети разные, но попробуйте начать с малого, например с организации режима сна.
22.04.2012
спасибо
23.04.2012
я могу сказать только то,что это сейчас такой период тяжелый,во-первых!У нас одно время тоже невыносимо просто было-без нас никак,сразу в ор,ничего сам не делал,а потом сел,попустило немного,начали зубы вылазить-опять попустило.Не до конца,так и орем иногда,но все же каких-то 15-20 минут появилось в день!Во-вторых,режим у вас не налажен,потому что вы по больницам долго пробыли!!!!И не вини себя.У меня у подруги сейчас аналогично,они тоже в больнице несколько раз были.Терпение и еще раз терпение!!!!Все наладится,пытайся таки все в одно время делать-кушать,спать,гулять.Сначала трудно,но потом втягиваешься!!!
22.04.2012
спасибо дорогая
23.04.2012
плюс к тому, что вам написали. попробуйте невдалеке отнее(близко, но так, чтоб не могла дотянуться) положить что-то из техники (фотоаппарат, телефон, пульт, ноутбук). это, возможно, стимулирует ползание. это детям интереснее игрушек
22.04.2012
честно сказать, ей на это глубоко пофиг. Не дотянулась и ладно, лучше поору.
23.04.2012
а вы не уступайте))
23.04.2012
а я считаю, что режим важен для ребенка. Вот у нас недавно был переход с 4-х снов на 3 и этот преход длился недели 2-3, вот это была жесть, постоянные капризы, ор, истерики - потому что режима никаого не было. Вот сейчас все ттт наладилось и ребенок успокоился, вышли на новый режим. Так а вы не довожите до ора, видитепризнаки усталости (глазки трет, зевает) - мигом в люлю! Ребенок ведь сам подсказывает матери о своем режиме, а нам надо только внимательно наблюдать. Касательно ношения на руках и уделения внимания ребенку, думаю, что здесь нужно баланс соблюсти, вот у меня примерно 50/50 получается ношения на руках и самостоятельности. Ребенку самому это не нужно, чтобы его постоянно на руках таскали, он ведь и сам должен познавать мир, надо его оставляь наедине с самим собой. Самостоятельность важна и для научения новым навыкам, вы же за ребенка не перевернетесь, не поползетк. Вот моя иногда кряхтит, подвывает, постанывает, захожув комнату, чтоб посмотреть, что происходит, смотрю попу отклячила, пытается толи ползти, толи на карачки встать, и я даже не подхожу - боюсь, что помешаю
22.04.2012
Наверное я не до конца написала... Она то глазки трет, но каждый раз в разное время. Вчера прекрасно играла с 9 утра до 11, сегодня я запланировала на это время массаж, а девочка решила глазки потереть... Да, бывает, скажете вы. Но у нас так постоянно, ребенку уже почти 7 месяцев. Это очень напрягает, т.к. невозможно даже элементарные вещи по дому делать и даже поход в поликлинику превращается в ад. А на счет самостоятельности - вот и я об этом же и пишу. Если я все время буду все за нее делать, как она научится самостоятельности??? Так что же мне делать?? Не подходить к ней вообще?? Боюсь что наорет пупочную грыжу или жуткий невроз. Т.к. кричит она и так очень сильно. 
23.04.2012
мы когда были полностью на гв все также было. начали кушать прикорм по часам и режим наладился сам =) а до этого раз 20 на дню титьку требовала и спала кое как. сейчас кушаем по часам, спим на улице по часам. стараюсь делать все в одно время. конечно бывают сбои в +-30 минут, но это не страшно и легко корректируется.  ну а насчет ручного ребенка... моя тоже нифига одна не играется. с ней надо ходить, прыгать, сидеть и т.п. надеюсь, что со временем и это пройдет
22.04.2012
повезло ((( у нас нет, хотя прикорм уже давно
23.04.2012
ну вот у нас грудь только ночью, поэтому чисто прикорм она ест по часам. а вот ночью как фишка ляжет
23.04.2012
Я дочку приучала к режиму с рождения, придумайте ритуал перед сном, например купаться, можно просто посадить в ванную налив немного воды с игрушками. Причем каждый день в одно и то же время бросая дела. Днем в одно и то же время ложитесь с ней спать пока, а потом когда привыкнет, будет сама засыпать. Днем старайтесь кушать в одно и то же время, а там глядишь и сон определится по расписанию. 6 месяцев это только начало, можно все поменять, а дальше хуже будет. В 2 года уже в садик пора, а как отдавать будете если кроме вас никого не надо ей. Надо отпустить от себя. Согласна с теми кто написал, что не надо кидаться к ней по первому крику, только с третьего раза подходить и неторопясь и не сильно успокаивающим сюсюкающим тоном говорить в этот момент, а как обычно. Если карячится и перевернуться не может, хнычет, просто поговорить, по спинке погладить, улыбнуться, а переворачивается пусть сама. Если хнычет, и на ручки просится - я садилась или ложилась рядом, но в руки не брала. Понемногу отучились от рук. если она плачет не паникуйте, дети плачут чаще от дискомфорта, чем от чего-то серьезного (боли например). Это просто капризы и не вопринимайте так близко. все получится, начните перемены с себя, как вы решитесь поменять все действия в течение дня и она поменяется)))
22.04.2012
Я абсолютно согласна с каждым словом, именно об этом и пост. боюсь проблем в дальнейшем. Отпустила б давно, да ребенок меня не отпускает. На счет всего остального, все испробовано: и купания, и ритуалы перед сном - не работает к сожалению. 
23.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая! Настоящая! Крестины....Нужны ваши идеи..