Как научиться держать голову?
Физическое развитиеВот и нам исполнился месяц...Если честно я жду, когда ребенок начнет держать голову. Мне нужно как то помогать научиться это делать или это должно само собой у нее получиться???
Александра
чаще выкладывать на живот,даже если капризничает не надо идти на поводу),а вообще правильно мышцы окрепнут и будет держать,на 3,5 мы тока тока стали более менее держать!
04.05.2012
Ответить
Irisha
Не торопитесь, всему научится) На животик кладите ненадолго. Месяцам к трем начнет уверенно держать)
04.05.2012
Ответить
Ленуська)))
Специально ничего делать не нужно. Мышцы окрепнут, начнет держать головку.
04.05.2012
Ответить
Лена
А вы перед кормлением на живот выкладываете? Мне врач недель с 3х сказала выкладывать. Еще "болтается" голова, конечно, но уже очень долго ее может держать (сначала поднимал и ронял сразу).
04.05.2012
Ответить
Надежда
на животе мы можем пролежать минуты 2. не знаю почему ей не нравится - плакать начинает. но голову пытается поднять.
04.05.2012
Ответить
Южик
у меня тоже дочка до 2 месяцев не любила на животе лежать, ревела горько-горько, но я все равно на недолгое время выкладывала. потом привыкла, даже понравилось, но уверенно голову стала держать уже после 3 месяцев
04.05.2012
Ответить
Лена
Кладите почаще животом на свой живот, моему так больше нравится. Все равно ведь голову поднимает
04.05.2012
Ответить