Первые попытки сидеть... Подскажите, правильно ли делаю?

Моя крошка тоже садится в стульчике для кормления и в шезлонге. а на диване и на полу нет. ) Я думаю надо оставить как есть.
13.05.2012
А про подушки мне педиатр сказала что не стоит его в подушки, так как наоборот неь будет долго сидеть. Как она сказала будет на подушки надеяться что они его поддержат и мышци не натренированные . лучше поддягивайе его за ручки потом ложите. Я на тут на бебиблоге читала в разделе развития, что за ручки подтягивать можно уже с 3-х месяцев.
09.05.2012
Мне кажется оставить все как есть, зачем ребенка начиловать, если ему не нравиться ну и не надо. Придет время и в кроватке и везде сидеть будет. Наш вон уже пытается садиться. Когда кормлю его кладу на подушки естественно положение получается под небольшим наклоном, так он у меня уже соскакивает, не хочет лежать. Садиться и заваливается, я его кладу, а он плачет. Думаете так лучше, он ведь у меня еще маленький нельзя ему сидеть. Вот и боремся ))))
09.05.2012
Ребенка можно присаживать с того возраста,когда захочется родителям ) никаких медицинских противопоказаний к этому нет( если только ваш педиатр,ортопед и невролог не совсем владеют современными знаниями).ребенок -саморегулирующаяся система,вертикальное положение примет сам,когда его костно-мышечный каркас будет готов.в полусидячем положении можно оставлять с рождения(как в автокресле).мой ребенок впервые сам сел именно в кресле для кормления около 5 мес(кресло с 3 месяцев,сначала подтягиваля за бампер).главное,не ограничивать свободу передвижения в разумных пределах )
08.05.2012
Мы с 6-ти месяцев начали на руки присаживать, а в 7 уже сама села. Если он не хочет сидеть на диване - не насилуйте. Когда время прийдет сам сядет
08.05.2012
мы сажали только в стульчик для кормления и делали положение полулежа, ребенок сам садился в вертикальное положение, мышцы тренировал, затем на полу стал подставлять одну руку, затем сел. Я думаю вы в правильном направлении, к 8мес. сядете, всё происходит очень быстро, сегодня не сидит, а завтра уже сидит. Наберитесь терпения, а в подушки не стоит сажать))
08.05.2012
С 6 месяцев нужно помогать ребенку учиться сидеть. Тренировать спинку и пресс. Подтягивайте за ручки в сидячее положение, сажайте в стульчике. 
08.05.2012
в подушки сажить вообще нельзя - спина устанет, обмякнет, будет давление на позвоночник и копчик. а сразу поднимать спинку коляски тоже нельзя - мышцы не тренированые, эффект тот же как и с подушкой будет. уже оставляйте так как есть, скоро сам сядет.
08.05.2012
Странно ставит ножку... Или мама паникует... Ребенок долбит ногами по всему, до чего достает...