как приучить ребенка чтоб сам засыпал?

нужно перетерпеть недовольства малыша, от того что вы не укладываете его на руках... качать в кроватке, гладить и т.п. Можно и метод ОЛЬГИ, но мне кажется, это дольше ))) 
08.05.2012
Попробуйте не на руках, а просто ложиться рядышком, лицом друг к другу. Я делаю так - поворачиваю малыша на бок лицом к себе, одной рукой держу ручки, второй поглаживаю по спинке- по попке, чаще всего так и засыпает, а если нет то покачиваю его держа за попку, впринципе то же укачивание получается) я очень давно так делаю, бывает рыдает и выворачивается, но тут главное не сдаваться, он плачет а я что- нибудь нашептываю или пою, минут максимум 5 и засыпает. Теперь уже может и сам засыпать, без слез и истерик, главное что у меня под боком)))
08.05.2012
Спасибо большое за совет я обязательно попробую, мне он понравился!!!!
09.05.2012
Попробуйте, я первые месяца три качала на руках, а потом только рядом укладывала)  днем вообще может сам приползти, лечь рядом и уснуть))  удачи вам!
09.05.2012
Просыпается, чтобы пописать Кто приучил свое чудо засыпать самостоятельно