Ребенок перестал переворачиваться на живот!!!

Лучший ответ

я конечно понимаю,что можно и подождать,но лучше мотивировать ребенка: игрушки,напримес ,ставить сбоку,чтоб на бок перевернулась. нервная система ребенка развивается по определенному пути и нет ничего плохого,если мы ей поможем. переворачивайте ребенка сами в каждую сторону хотя бы по 3-4 раза в день.при этом повторяя фразу" на бочок ..и переворачиваемся" (как пример) детки очень быстро запоминают.и настанет день когда вы это скажите, а ребенок сам перевернеться! а пока: берем правой рукой за левую ножку ребенка закидываем ее на другую ножку(чтоб на бок ребенку захотелось перевернуться) повернулся корпус ребенка- берем левой рукой за левую ручку и тянет её в правую сторону.ребенок будет на левой ручке подтягиваться и окажется на животе! и так в другую сторону. тем самым вы укрепите мышцы и ваш малыш будет опять переворачиваться. и хвалите ее ,радуйтесь ее успеху! вы не представляете,что делает похвала и одобрение с детьми! напишите,как у вас получится.
04.06.2012
Спасибо! когда я ей помогаю за ножки - у нее получается и набок она заваливается часто сама, просто раньше с легкостью могла и перевернуться самостоятельно.
05.06.2012
раньше мог быть тонус.помогайте ей пока каждый день и все получится! обязательно!
07.06.2012
Да, вот только проблемка (по словам нашей физиотерапини): пока не научится легко вертеться в обе стороны, не сядет (а соответственно не поползет, да и ходить позже начнет). А мобильный ребенок и развивается лучше (больше всего интересного для изучения) и с животом у них проблем намного меньше и спят они лучше (потому как физически больше устают). Так что стараемся мотивировать вертеться, как можем. Тем более, что дите выражает явное желание уже ползти, только мышцы еще нашего увесистого богатыря не держат
04.06.2012
насчет сядет-поползет....перевернулась дочь в 9,5 мес,села через пару дней, потом встала в кроватке сама, поползла через неделю, в 10 мес 10 дней пошла...в год носилась оч быстро, а знакомая девочка и стояла в 6 мес сама в кроватке, и в год за 2 руки только ходила...все оч индивидуально..
05.06.2012
поэтому мы и не расстаемся с физиотерапевтом, чтобы избежать перекосов. Наши перевороты в 4 мес, когда положено в 6, это не суперменство, это побочный эффект выправления осанки. Теперь мы стоим у физиотерапевта на учете и раз в месяц минимум заходим проверить не случилось ли чего по причине переворотов этих.
05.06.2012
Видимо ей это просто не интересно. Моя не переворачивается думаю в основном по этой причине, потому что даже попыток нет, ей и так хорошо. Да и рано еще.
04.06.2012
Вроде до 6 мес ребенок должен научиться переворачиваться на живот и обратно. Так что у вас еще куча времени!!!!!!
04.06.2012
у меня вообще 1 раз в 9,5 мес перевернулась))))))))и даже до этого не пыталась....придет время и перевернется, как сказал педиатр нет мотивации у ребенка, иными словами не хочет и все...
04.06.2012
Спасибо, успокоили)))) значит просто ленится)))
04.06.2012
встает на ножки((( нет улыбок((