расскажите мне про это: детские истерики

Это кризис первого года, возраст плавающий - как раз с 9 где-то месяцев и до года и двух (в среднем). Вот, например, доступно изложено http://babynet.ru/1-3/vospitanie/2.html Держитесь, это временное явление)))
18.06.2012
спасибо большое - очень своевременная статья. 
18.06.2012
Да не за что, главное чтоб помогло))
18.06.2012
Ну да, чем-то отвлекать: дать что-то, что редко дают, или показать что-то, что редко показывают. У меня, слава богу, в стуле или коляске нормально сидит, но бывает, что если что-то забрать, что успел схватить ненужное, то сразу такой хнык, требует вернуть. Надо переключить внимание.
18.06.2012
у нас это недавно началось(((
18.06.2012
...Отвлекать, отвлекать....только отвлекать)) песенками, стишками, игрушками... У нас чуть начнет капризить, скажешь ей - "Лиза, смотри кошечка бежит!" (или собачка)сразу начинает искать и о капризке забывает...) Потом только руками разводишь: " убежала киска...спряталась...")))))
18.06.2012
ну да мне тоже кажется или оставлять -проплакаться или отвлекать, но не насильно заставлять
18.06.2012
Одеваться у меня Андрюшка не любит с рождения, поэтому криком по этому поводу меня сложно удивить! по поводу всего остального... не знаю, может я балую его... не хочешь есть в стуле для кормления, будем есть просто на диване (в свое оправдание могу сказать, у нас с этим стулом непростые отношения с самого начала... не знаю почему, но он изначально не хотел там сидеть, кричать начинал). Когда гуляем, если не хочет садиться в коляску, еще гуляем 10-15-20 минут, пока не устанет и с удовольствием не сядет туда)))) может я много на поводу у него иду и потом мне это все аукнется... не знаю... но везти в коляске плачущего ребенка разве лучше? дома если уж совсем наглеет могу отвернуться от него, секунду обиженый крик, потом находим выход устраивающий нас обоих)))))
18.06.2012
вот и я так поступаю - не хочешь не надо, но боюсь что дальше может быть только хуже
18.06.2012
Я тоже боюсь... особенно, когда начинают кидаться на землю и валяться! несколько раз видела такую картину, не очень приятное зрелище!!! мне понравилось, как ниже ответила Светлана, поэтому пока будем продолжать в том же духе
18.06.2012
да согласна с вами
18.06.2012
то же самое началось, сама в растеренности....
18.06.2012
Я бы умыла прохладной водичкой,разговаривая,очень ласковым спокойным тихим голосом.чем то отвлекала,(подошла к окну)потом стала одевать,сажать или еще что там вам надо,очень громко рассказывая Чуковского или громко и эмоционально б пела веселую песенку,что б ребятенок забыл про капризы,а слушал вас))Удачи,это могут быть зубы поэтому надо перетерпеть)
18.06.2012
нет это отжимание своего а не зубы. Я тоже спокойно реагирую - не заставляю чего не хочет, но вот думаю правильно ли это
18.06.2012
Чем больше мамы настаивают на своем,тем капризней ребенок,проверено жизнью,потом этот период(капризов) проходит,если мама делала правильно,то ребятенок спокойный,а если пыталась,всеми силами достичь результата,которого маме нужен,ребеночек становится нервный и не управляемый,но это только мое мнение!
18.06.2012
я тоже так думаю
18.06.2012
Очень часто родители, видя плохое поведение своего чада, путаются в догадках - ребёнок в чём-то нуждается или он просто избалован? Чтобы это понять, необходимо сконцентрировать внимание на том, как малыш себя ведёт.Избалованным считается несдержанный, требовательный, плаксивый ребёнок, который требует либо Вашего внимания, либо игрушек. Более того, его благодарность имеет кратковременный характер и очень часто появляется мысль, что он принимает как само собой разумеющееся то, что для Вас считается уступкой ему.Для избалованного малыша не существует определённых границ в своих желаниях. Он категорически не приемлет того, что его желание может быть удовлетворено не сразу или вообще не удовлетворено. Он требует всё прямо сейчас! А если ему не удаётся добиться своего, то тут же начинаются крики, плачь, одним словом, в ход идут методы манипуляции родителями. Ребёнок так отчаянно плачет и жалуется из-за пустяков, что, кажется, будто речь идёт о жизни.Однако дело тут не в том, что малыш своеволен. Деспотичный ребёнок может долго ходить недовольным, однако способен найти удовольствие от чего-то другого. Для избалованного малыша не характерна такая гибкость, он не обладает определённой разборчивостью. К тому же, главные его черты - упрямство и неспособность идти на компромисс.http://vseodetkax.com/849-kak-spravitsya-s-detskoy-isterikoy.html
17.06.2012
Выгибается на руках 4 месяца