А нам 7 месяцев!
Физическое развитиеСегодня Аленке уже 7 месяцев. На сегодня мы имеем уже 3 зуба, уже может сидеть сама без поддержки (но сама не садится), кушаем супы овощные, мясо, фрукты (причем фрукты не любит, что бы не дала кривится словно лимон во рту), начинает проявляться характер, любит с кем-то играть в "ладушки", "уточка летела", "кузнец" и подобные - сама не повторяет, но радуется, когда кто-нибудь ей это показывает. Почему-то кроме "бу" перестала произносить разные слоги, но читала что вроде это временно. Ну и пара фото


Ярославна
маленькая красоточка!!!!поздравляю вас с 7 месяцами!Растите здоровыми и улыбчивыми
06.11.2012
Ответить
Олечка
Спасибо! Мы теперь такие улыбашки стали, не всегда, правда, сфотографировать удается.
06.11.2012
Ответить
Arnika
хи)))) у нас гусеница такая есть)
а расскажите мне "кузнец" и "уточка летела" речевки... я не знаю..
05.11.2012
Ответить
Олечка
Это такие маленькие стихотворения:
Качечка летела - ладошкой махать, как летит,
Хвостиком вертела - ладошкой крутить, как фонарик показывают,
Вот так она летела - опять махать,
Вот так она вертела - опять крутить.
У меня старший с таким удовольствием всем показывал эту "качечку", когда был маленьким, а как говорить научился, так еще и сам озвучивал.
А про кузнеца, то это стихотворение Маршака, под него делать массаж стопы очень удобно.
-Эй, кузнец,
Молодец,
Захромал мой жеребец.
Ты подкуй его опять.
- Отчего не подковать.
Вот гвоздь,
Вот подкова,
Раз -два и готово!
Пока рассказываю, то стучу кулачклом по пяткам по очереди, ей нравится, а в конце хлопаю в ладоши, так она смеется.
Попробуй, "качечку" у нас весь двор рассказывает
06.11.2012
Ответить
Arnika
надо же, а мы первый раз слышим)
мы расссказываем про пальцы - этот палец в лес пошел, этот палец гриб нашел...
учу еще гуси-гуси... но тоже пока не поддается)
06.11.2012
Ответить
Олечка
Все остальноя моя слушает как стихи, и гусей, и сороку. А здесь у нас практически диалог, на кузнеце даже стучит ручкой обо что-нибудь, у нас это вообще сейчас фишка - постучать и бросить, а потом смотреть как мама все поднимает и дает обратно.
06.11.2012
Ответить
Arnika
ахахаха, у нас тоже есть такая фишла) особенно со столешницы стула для кормиления надо все сбросить)))) на пол, а потом требовать это все обратно)
06.11.2012
Ответить
Олечка
А еще наш ритуал "пока-пока", она тоже как игру воспринимает, когда уходит папа или брат,я ее ручкой машу, улыбка во весь рот, как только дверь закрывается за папой и братом, все - накатывает вселенская печаль, надо сразу развлекать, чтобы окончательно ребенок не расстроился.
06.11.2012
Ответить
