Девочки, помогите!!!

Мы ваши полные ровесники три мес 20 дней и у нас тоже самое.я сама в шоке. Врач прописала микстуру с завтрашнего дня начинаем.. А днем вы норм спите? Мы только на улице а дома истерики,хотя раньше с грудью засыпал. Сейчас даже грудь не берет....
16.11.2012
спим-то нормально, я про дневные сны и писала. на ночь хорошо засыпает. Еси уснет днем- то спит. Микстуру думаю не надо, это правда такое время, надо переждать. с грудью-то у нас все ок (ттт), я вот последовала совету одному ниже - сначала ее просто успокаиваю полувертикально - она начинает прикрывать глазки сама уже от усталости. ну и там утрясываю до сна)
16.11.2012
Вот и умнас такжк..когда же это пройдет?.... Спасибо,попробуем
17.11.2012
это такой период - 100%! мы его прошли тоже. первое время ничего не могла понять-почему перед сном доча орет диким ором, точнее даже сначала вообще не могла понять-что это ко сну такие крики-развлекала ее,на руках таскала и т.д. мне мама потом объяснила, что в этом возрасте ребенок начинает осознавать себя в окружающем мире и постоянно хочет все разглядывать, узнавать и сон в это любознательное время ну никак не входит,т.е. организму надо спать и в тоже время изучать все вокруг,отсюда и истерики. надо набраться терпения и найти способ укладывать спать. кстати именно в этот период я приучила дочу днем спать в кроватке, а не где придется. я ее укладывала, гладила по головушке, мочку уха теребила - она при этом психовала, кричала, но минут через 10-15 все равно засыпала. со временем период засыпания и орания сокращался и сейчас когда доча днем капризничать начинает,что спать хочет-просто укладываю в кроватку, укрываю, говорю - баю-бай засыпай,надо поспать - она ложится на бочок и тут же засыпает. слова - баю-бай засыпай и спать пора-говорю перед каждым сном и дневным и ночным и если помещаю дочу в кроватку днем-пока надо например на кухню сбегать-она смотрит на меня,типа что спать надо?! я говорю,нет-играть можно - она играет))) то есть на слова знакомые реагирует)) и самое главное не нервничать,детки это очень хорошо чувствуют-я когда психовала по началу-дочь заливаться еще больше начинала,а как только сама успокоилась и засыпание стало налаживаться!
15.11.2012
спасибо за ответ!
16.11.2012
Та же песня. Перед сном начинает капризничать: так не хочу, это не буду - ничем не успокоить. Мы пришли к выводу, что она очень хочет спать, но пока ещё не понимает как "надо засыпать", ну то есть что для этого надо сделать.... глазки закрыть, расслабиться. Мы нашли такое решение: заворачиваем её в пледик, так что б с головой, горизонтально на руках лицом ко мне сильно прижимаю её к своему животу (эффект пеленения, в таком положении она рукаи и ногами не может размахивать) и начинаю энергично укачивать, точнее даже "утрясывать".  А, забыла, ещё соску в рот.  Лицом обязательно к животу, под грудь, так и соска не вылетает и темно становится )))) От 2х до 10ти минут и дите спит. Главное не перепутать, когда она спать хочет, а не животик или голод.
15.11.2012
это ж еще надо напрактиковаться так))
16.11.2012
Да это я так описала "криво", а так это легко
16.11.2012
Наш примерно с 4 месяцев заимел моду засыпать сидя на руках, только вертикально!!!!!горизонтально начинал выгибаться и орать!!!сейчас нам 9 мес., засыпает чаще всего сидя на хип сите, потом, когда уже подвисать начинает- кладу его горизонтально, вообщем наверное просто детям надоедает все время лежать, вот и ищут разнообразия))))) так что не переживай!!!!!вот если бы она у тебя как бревно лежала без эмоций, тогда надо быть тревогу, а у тебя нормальный подвижный ребенок, которому просто надоело засыпать в горизонтальном положении)))))
14.11.2012
ну да, действительно, как же это скушно спать лежа и не говори)))
14.11.2012
Это наверное период такой. Мы тоже этим страдали. я тогда сначала пела колыбельную на повторе минут 10, дочку просто на руках вертикально носила, потом она успокаивалась после песен моих и позволяла себя взять горизонтально)) попробуйте, вдруг тоже поможет.
14.11.2012
спасибо, попробую!
14.11.2012
у меня так было, только в горизонтальное положение на руках, всё, крики, оры, извивается весь. я пришла к выводу что просто ему стало неудобно уже, не умещается в моих руках. Перестала укачивать а кладу его и сама рядом ложусь на кровать, он пососет, покрутится, примет нужную ему позу и засыпает. А на руках уже никак.
14.11.2012
да она еще не такая большая)) всего то 65 см))
14.11.2012
у меня 68, и вес 9 кг с копейками... Мне самой то неудобно его держать было, а ему и подавно... Ну не знаю тогда...
14.11.2012
у нас 6,5) тож не знаю...
14.11.2012
У нас также. Я списала на то, что парню скучно и надо зрелищ, вот таскаемся по комнатам, чтоб глазел+полусидя (лежа орет, т.к. он вкусил новое положение).
14.11.2012
да нет, у нас лежит так-то играется, проблема именно когда заасыпать(
14.11.2012
взрослеет) это нормально
14.11.2012
у нас тоже в вашем возрасте так было пару недель. Спать хочет, сама не засыпает, укачать не удается, орет. Что было так и не поняли, как началось, так и закончилось неожиданно.
14.11.2012
ну слава богу, надежда есть))
14.11.2012
Я в отчаянье помогите приучить спать в кроватке! А вот так выглядит наш вечерний сон)))