Проблема с засыпанием....

Ленк, у нас тоже было так, что на ночь качали столбиком на руках и песни ели...моя поясница отваливалась, потому что Гриша долго с папой не мог укачиваться)))ему маму подавай))) но потом все прошло...постепенно...сначала он стал засыпать, когда кроватку качали, а потом и вовсе без укачивания...но надо потерпеть))) мы точно после года стали на ночь так укладываться сами....а сейчас и вовсе без нас сам покрутиться и засыпает! но мы сильно к рукам и не приучали...но когда ребенок в кровати начинает плакать навзрыд...я тоже не могла просто перетерпеть и все...я через несколько секунд брала на руки его и укачивала тож и по 30 минут и по часу бывало)))с колыбельными))) вобщем, наверно только время поможет) просто всегда делай попытки сначала в кроватке укачать...если плачет, то в след. раз попробуешь еще, а пока на руках)))только это могу посоветовать)
16.11.2012
Юлькин, да само как то так получилось, маленькая была, живот сильно болел, на руках только и спала с теплой пеленкой на животе, в кроватку положишь, а она минут через 20-30 просыпается. А постарше стала засыпала на груди и тоже вроде не было проблемы. А потом вот и на груди перстала засыпать, думала не наедается, вот и не засыпает, стала на ночь смесь давать. Оказалось, что причина в другом.... Лежать спокойно рядом со мной и засыпать она не может, вся искрутится, по кровати круги наворачивает.  Сейчас стала ее в кроватку сначала сажать, даю ей поесть, говорю спокойной ночи, целую и ухожу. Сегодня разревелась сразу, как только отошла от коватки, я выдержала 4 минуты, потом пошла ее укачивать. Но у нас сегодня сопли потекли, видимо, придется отложить пока...
16.11.2012
Леночек, главное не зацикливаться на этом) хотя сложно))) но придет время и все наладится...конечно к рукам быстро они привыкают,но ничего не поделаешь! если болеете, не торопись тогда, Аленке и так несладко, еще и мама на руки не берет))))
16.11.2012
Просто у меня проблема со спиной (грыжа межпозвоночного диска), мне вообще то больше 3 кг. поднимать то нельзя. Пока вроде ничего, но боюсь очередного рецедива и как бы грыжа в размерах не увеличилась.... Да и для Алёнки так лучше будет, если она научится сама быстро засыпать. Ей на руках то не очень удобно, она все время вертится, ищет удобное положение, пороя даже выронить ее боюсь, начинает ручками и ножками отталкиваться....
16.11.2012
да я помню, что у тебя со спиной проблемы(((( эээххх....и посоветовать ничего больше не могу(
16.11.2012
А у меня другая проблема, мы кроме как в коляске нигде не засыпаем. На улице вообще не спит, а дома только в коляске удается укачать и чтобы кто-то сидел рядом. Потом, конечно, в кроватку перекладываем, но я стала замечать, что коляска то нам мала становится, что буду делать вообще не представляю.
16.11.2012
Да уж... Мы на улице спим, но коляска обязательно должна ехать.... В квартире так не уложишь, негде с коляской ходить :) Придется изобретать новые способы.... Я все таки буду пробовать научить ее самостоятельно засыпать.
16.11.2012
Я пробовала в кроватке качать, ничего у меня не получилось. А как ты будешь пробовать? Ч просто даже не представляю, посадить в кровать и уйти? Я думала над этим тоже
16.11.2012
Сегодня так и сделала, я продержалась 4 минуты. Буду пробовать увеличивать время отсутствия на 1-2 минуты в день, посмотрю, что получится.  Вчера и сегодня изучала эту тему, общалась с девушками с другого блога. Насколько я поняла, все именно так и приучают. Пишут, что вначале дети могут и по часу плакать, а за несколько дней привыкают и начинают засыпать самостоятельно за 10-15 минут. Но я вряд ли выдержу целый час, попробую почуть-чуть приучать ее, что когда мама сказала "спокойной ночи", то пришло время спать и мама уходит.
16.11.2012
Я тоже пробовала в кроватке оставлять, но как мне показалось, она вообще не понимает, что от нее хотят. Просто стоит и орет, даже и в мыслях нет, что надо спать. Час я не выдержу точно, да и соседи у нас шибанутые в двер начнут долбить или по батарее стучать.
17.11.2012
Да вот у меня тоже такое чувство.... У меня еще начинает по кроватке ползать и веселится, хохочет... ну совсем ей там не до сна :)  Но надо что-то с этим делать... Совсем мне не хочется со спиной опять в больницу загреметь или лечь под нож....
17.11.2012
Вои именно, что что-то, а что неясно) а вот с уходами, я все же больше склоняюсь к тому, что это сильный удар по психике. Маленькие мы еще для такого эксперимента.
17.11.2012
Хочу попробовать не уходить, а посидеть рядом с кроваткой, разговаривать с ней. Объяснять, что спать надо. Может со временем она поймет, что от нее хотят.  Но сначала вылечим сопли...
17.11.2012
Я так пробовала, она мычит и просится на руки или хулиганить начинает
17.11.2012
мы спали на улице в коляске с 10.30 до 13.00, потом дома укачивались на руках или опять на улицу, смотря по погоде, второй раз в 17.00(16.00)-18.30, на ночь не раньше 23.00...в общем старайтесь, чтобы второй сон был по возможности раньше...Глицин тоже пили, полная фигня))
15.11.2012
Второй сон у нас до 18-00, если сама не просыпается, то бужу аккуратно. Раньше на ночь в 22 часа засыпали, сейчас в 22-30 только уложить получается.
15.11.2012
Что с ребенком? Бывает спишь, бывает не спишь...