Не понятно...

Бред все это! Моя тоже не истерит, если я рядом. А вот если оставить с незнакомым или в руки отдать, вот тогда....
17.12.2012
О господи, бред какой)
13.12.2012
Мой тож не истеричит,если не пытаютя его на руки взять или за руку держать.)
11.12.2012
Тут имеется ввиду, что в этом возрасте ребенок уже отличает своих от чужих. Чаще всего, если незнакомый человек берет ребенка на руки, то он плачет. У меня ребенок МОГ заплакать и это нормально. Ваша подруга просто неправильно вам объяснила. У книге Елены Первушиной этот период описывается как "тревожность восьмого месяца" "Тревожность восьмого месяца" также почти неизбежна, как боли в животике в первые три месяца жизни ребенка. И "избалованность" и "дурной характер" тут ни при чем. Напротив,  трудно в это пповерить, но "тревожность восьмого месяца"- это добрый знак, показатель того, что ваш ребенок растет, и растет "в пправильном направлении". Беспокоитсья следует, если ваш 9-и месячный малыш все еще лучезарно улыбается любому человеку, который пытался взять его на руки. Причина  "тревожности восьмого месяца" вл многом кроется в сложных отношениях малыша со временем. В первое полугодие своей жизни он жил "секундами" и реагировал плачем только на непрекращающийся дискомфорт. Стоило боли пройти, и он "буквально в туже секунду" начинал улыбаться. Любое лицо, которое он видел, слишком удивляло его и не оставляло времени на размышление "свой" или "чужой". Когда мама исчезала из поля зрения, он даже не замечал этого, поглощенный ощупыванием или рассматриванием игрушек. Теперь же время на его "внутренних часах" замедлилось и он живет минутами. Он способен увидеть и осознать, что вы ушли, но не знает, вернетесь вы через 5 минут, через 5 лет или вообще никогда. Вы говорите ему "Подожди меня!", но как раз ждать - то он еще не умеет! Он не расчитывает время между вашим уходом и приходом, для него это- вечность. Он способен понять, что вместо мамы ему подснули "чужую тетю"- врача, но не способен догодаться, что через несколько минут мама снова возьмет его на руки. И это пройдет не скоро. "Чуть-чуть потерпеть" он сможет только  в 1,5-2 года, поэтому набирайтесь терпения сами.
11.12.2012
бред, все с Вашим ребенком нормально! мой тоже спокойно реагирует на чужих, просто рассматривает, а если я нормально общаюсь с человеком, то сын начинает улыбаться и на руки может пойти, но вот если потеряет меня из вида когда на руках у не знакомого, то может захныкать, и тянется ко мне! к людям которых он видит периодически идет на руки. на улице  он от не знакомых людей просто отходит и прячется за мои ноги. а вот когда он дома, он в своей стихии и может подойти познакомиться.
11.12.2012
бред какой! все наоборот
11.12.2012
Сама эта знакомая ненормальная! Наоборот хорошо что ребенок не пугается чужих.... Хуже было бы если бы дочка закатывала истерику...Я сейчас наоборт радуюсь что дочка видит много новых лиц и ей это нравится- она с огромным удовольствием их разглядывает.... И еще не боится врачей:))) надеюсь так будет и дальше :)
11.12.2012
Напрашивается вопрос все ли дома у вашей знакомой ??? )))))), дети все разные, многие пугаются незнакомых, бывают и истерят или просто плачут, мой например просто минут 10 внимательно разглядывает незнакомого, а потом уже и на руки идёт.
10.12.2012
Откуда люди такой бред берут?! Сыну 1,1, на шею чужому не кинется, но с удовольствием поулыбается, песни попоет и минут через 10, если человек понравился, на руки пойдет, а то и раньше.
10.12.2012
Ну это бред вообще!!!вот у моей подруги сынок в детстве шугался всех! Кто бы ни пришел в гости, пока не уйдет-орал! Так Вы прикиньте, как он нервничал, и (тогда я не понимала, думала- все такие) теперь понимаю, что у него явно были проблемы с неврологией... Так вот подруга Ваша какой-то бред говорит! Это же супер, когда ребенок не психует и никого не боится
10.12.2012
И я рада, что она общительная и не психует!!! Меня просто бесят все эти подруги-знакомые-приятельницы, которые поведение своего ребенка считают нормой-истиной в последней инстанции!!! Если у нее ребенок плаксивый, закрытый и воспринимает только маму, то моя не такая!!!!
10.12.2012
ну неприятно, когда говорят, что ребенок ненормальный)) но зато Вам лучше, так что пусть завидуют ))))
10.12.2012
наверное и у нас проблема с неврологией..всегда думала что это нормально когда ребенок плачет когда его берут на руки бабушки..хотя у подруги на руках счастливая была. но все равно больше всего плачет чем улыбается(
10.12.2012
Ну если больше плачет, то Вам бы хорошего невролога, а если плачет у бабушек в руках - это может просто сильно "маменькина дочка"))) если вот плачет постоянно, то явно что-то беспокоит... К бабушкам тоже надо привыкать...)) есть дети, которые не боятся, а есть. - которые боятся.... Н плаКать постоянно - это не нормально... Присмотритесь)
10.12.2012
мы вот начали сильно плакатьс 20 ноября(( в это же время у нас появились слюни..ох что там, море слюней!! мы грызем все что в руке и даже руки..думаю может зубки где-то там беспокоят...хотя рановато наверноея наблюдаюсь с ребенком у отличного платного невролога..никаких потологий и проблем она не выявила..вот и думай чего у нас..плачетт когда кто-то приходит..и пытается с маминых ручек забрать..а еще она просекла..если кто-то приел, значит мама на работу или на учебу свалит..пора значит хныкать))
10.12.2012
Тут может просто она именно просекла, что мама сбегает, то это нормально рыдать даже))) мама-это всё, поэтому теперь так и будет...А зубы начинают лезть заранее, поэтому не факт, что есть неврология....тут много факторов. Как плачет, закатывается ли, трясутся ли ручки, когда плачет, у мамы на руках успокаивается?родничок какой... Если точно хороший невролог, то наверно все хорошо))
11.12.2012
у нас температура. Вызвала врача. Думаю на зубы. Все плаче и плачет. Руки не трясуться.
11.12.2012
Что врач сказал?
11.12.2012
что никаких у нас нет проблем..это всего лишь зубы.. сказала десна готова.. в ближайшие дни ждите зубки.. и правда..мы туда глянули..а там белые пятна.. мажем калгелем..помогает)
12.12.2012
Ну это хорошо!)) тогда спокойных вам зубов!!))
13.12.2012
спасибочки)))
13.12.2012
плюньте той кто вам такое сказал ..ваш ребенок как самый самый нормальный ребенок ведет)))
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша семья Сходили в поликлинику, блин.