Я просто в истерике... Сон!!!!!!

у нас так до сих пор, у меня на руках орет, капризничает, не спит и т.д., я могу находиться в квартирею. но в другой комнате и он отлично себя ведет, но как только меня увидит все с начала
18.12.2012
Ничего себе....чувствует слабинку
19.12.2012
да, а если меня нет, то он и без сиси и без соски засыпает, и спит по 2-3 чваса)))
19.12.2012
Ничего себе!вот жулики маленькие))
20.12.2012
манипуляторы)))
20.12.2012
у меня было что то подобное. мама моя спокойно укачивала, а сама не могла укачать. это временное явление. ты главное не переживай, не волнуйся. успокой себя и ребёнок успокоится. поверь
17.12.2012
Спасибо!а сейчас как засыпает?тоже на руках?
18.12.2012
на ночь, или лёжа кормлю или на руках, засыпает. иногда просыпается, но сразу титьку и опять засыпает. а днём иногда сама засыпает, но спит не долго
18.12.2012
Тань, ничем тут не поможешь. Это такой ребенок! Может и я шизанутая, но сын у меня был такой же! И, не хочу тебя расстраивать, но подобное было до 1,5 лет!!!!!!!!!!!! Я чуть не чокнулась! А вот дочь засыпала сама! И просыпалась и играла тоже сама! И спала не по 10-30 минут, как сын, а по 3-4 часа!!! С ней я просто кайфовала! А младенчество Валеры я до сих пор вспоминаю с ужасом! 
17.12.2012
Е мое!!!!!!!!капец!!!!!!!я не выдержу полтора года!))))))
17.12.2012
)))) Выдержишь! Некуда тебе деваться! 
18.12.2012
Тень,надеюсь малыш мой пожалеет маму,сам будет спать крепко)
18.12.2012
Конечно, пожалеет! Будет дрыхнуть, что разбудить не сможешь без крика! Только немного позже! ))
18.12.2012
)))) точно
18.12.2012
Я так и не смогла найти причину,засыпать Ева стала сама только в полтора года.До этого укачивали и на руках и на ногах и в коляске по всей квартире наяривали.А потом в полтора она уже и от дневного сна отказалась и до сих пор ложится в 12 ночи спать,встает в 7 как штык.
17.12.2012
Я просто поражаюсь....взрослый так не всякий сможет..
17.12.2012
Возможно нужно время, чтобы он перерос этот период. На ночной сон может нужно позже укладываться, мож он не достаточно устает. А по поводу дневного сна я сейчас не парюсь(а раньше переживала, как зомби ходила). Если не могу уложить, значит спать не хочет. Играем дальше или просто кладу его в кроватку чтоб сам поиграл, а я дела делаю. Вот как я еще днем укладывала (да и на ночь иногда). Ждала когда он спать хоть немного захочет и есть заодно, брала на руки, давала грудь и садилась за ноут. На него внимания не обращала, он и засыпал(ждала когда грудь сам отпускал), причем очень крепко. И в кроватку укладывался без проблем. Или книижку читала. Попробуйте. Еще лаванду можно использовать немного (ароматерапия). Кстати, когда к нам свекровь приходит в выходные, он спит потом ОЧЕНЬ крепко. И нормальная вы мама, у нас тож такие проблемы были. Да и у многих, я уверенна. Что ж мы все дурные мамаши?
17.12.2012
Ох ,успокоили.....спасибо вам за ответ!!!!!здоровья и удачи!
17.12.2012
Да не за что! Все наладится! Никуда мы не денемся теперь, вот оно - быть МАМОЙ!!! С детьми не расслабишься, не соскучишься и не выспишься!
17.12.2012
Это точно)))
18.12.2012
И я до сих пор поражаюсь как она выдерживает. Может от того что я беременная не спала вообще?Фильмы до 3 ночи смотрела.)))))
19.12.2012
И я )))
19.12.2012
эх((после этого в любые приметы поверишь.
19.12.2012
Если укачивать, сон будет некрепкий. Я обычно перед сном делаю гимнастику, купаю в прохладной воде (градусов 33), дочка так устает,  что засыпает с бутылочкой во рту и во сне продолжает сосать, а потом кладу ее себе на живот или рядом минут на 30, чтобы точно крепко спала. Нам скоро три месяца, может врач разрешит одно из ночных кормлений убрать, т.к. ее сложно разбудить. Днем она засыпает только если за руку держать и лобик гладить. 
17.12.2012
Спасибо за ответ! Попробуем
17.12.2012
Я перед сном делаю процедуры разные и день в день в одно и тоже время одни и теже процедуры. Сначала вечером гуляем на уличке, приходим, кушаем...потом массаж, мини гимнастика, купаемся (как можно дольше), потом очень спокойные игры, валяеся в кровате, лежим у папы на животе и болтаем итд...и потом кушаем и засыпаем на груди. Он просто уже настолько выматывается что не спать не может)И главное если все делать в точ точь по времени он прывыкнет и будет ложиться всегда примерно в одно и тоже время....Главное настройтесь на лучшее и на то что вы самая мама на свете!))
16.12.2012
Спасибо! Я тоже стараюсь его вымотать, но такое ощущение что энергия так и прет))
17.12.2012
А она и прет! )))
17.12.2012
у нас тоже шило в заднице)))
19.12.2012
будьте поуверенне в себе и все наладится, с роддома приехали, у меня депресняк был, я ныла постоянно, ребенок грудь не ел, смесь вырыгивала, всего боялась, муж жалел сначала, потом сказал: если бы у меня такая мать была, я бы вообще ни капли ни съел. Жестоко может прозвучало, но меня это так сказать в чувство привело. Взяла себя в руки и все наладилось, втянулась в роль мамы, и все стало ок! потарайся от свекрови обстрагироваться, мама ты, и ты делаешь все лучше, уверенности побольше и все хорошо будет.
16.12.2012
Спасибо!!!! Я буду стараться)))
17.12.2012
Детки действительно очень чувствительны ко всему, что происходит вокруг них и впитывают это в себя как губки! Особенно состояние мамы, то как она себя чувствует, если ей хорошо, спокойно и комфортно, то и малышу тоже... вам надо успокоиться, постараться взять себя в руки, не нервничать, и вы увидите, как быстро на это отреагирует ваш ребеночек! Вот, например, когда нас забрали из роддома и мы были уже дома, то первое время я вообще, не высыпалась, ребенок спал от получаса до двух, три часа не спал совсем! Надо было обязательно укачивать, сам не засыпал в кроватке, а еще колики эти - жуть! Я ходила, как самнамбула, мне постоянно хотелось спать, кормлю его, а глаза закрываются...! Спасибо маме, помогала мне, ночью вставала, укачивала, или просто со мной была, пока сынок не уснет! И муж очень помогал и помогает сейчас! Огромное им спасибо!!! Старались дать мне отдохнуть! Но это длилось буквально недели 3, а с месяца стал дольше спать по ночам, вставал всего 1 раз, а к 2 мес., так вообще всю ночь спит до утра! Я выспалась, вошла в наш с ним режим и теперь благодать! Желаю вам наладить свой режим, удачи вам! Я уверена все у вас получится! Просто вам надо успокоиться!
16.12.2012
Спасибо! Мне очень тяжко мамы нет рядом да и никого в этой стране тоже! А папа наш постоянно на работе((
17.12.2012
Дети реально ооочень чувствительны к эмоциям и настроению. У меня сын мог и заболеть если я допустим была в нервяке или после ссоры с мужем/свекровью и т.д.  Поэтому перво наперво успокойтесь:) Нельзя даже думать, что вы плохая мама или что то не так у вас. Никто не чувствует и не любит вашего ребенка как вы, это ваше и только ваше. Иногда дети ведут себя с мамами более капризно, чем с папами или бабушками. Я вот допустим мужу могу поныть, а коллеге по работе нет:) это совсем ничего не значит. Муж для меня самый любимый и хороший, но срываюсь я в пмс на него, а не на посторонних мужчин. Короче, успокойтесь и постарайтесь понять чего вашему ребенку надо. Спать, есть, ему скушно или еще какое горе. Не думайте об окружающих, родственниках или просто мимо проходящих, сосредоточтесь на ребенке и вашем с ним комфорте. Не старайтесь все делать правильно или как должно быть, делайте как вам с ребенком удобнее, режим, питание, проведение досуга. Всех умных и опытных в сад, вам надо найти свой путь для вас с ребенком. И не старайтесь быть "правильной" или "хорошей" мамой, это путь в никуда, только издергаетесь и никого счастливым не сделаете. Вам впервую очередь должно быть комфортно и хорошо, тогда и ребенку вы сможете передать это. 
16.12.2012
попробуйте не давать спать как можно дольше..тяните время...не укладывайте..наоборот отвлекайте...
16.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня в 4- 5 месяцев! Как часто вы кушаете?