Ребенок начинает ходить сам...

когда ребенок начинает ходить сам
Ничего страшного в этом нет. Удар при падении смягчается за счет того, что головка  отскакивает от пола, как мячик от пинпонга, т.е кости черепа как бы пружинят.   Природа позаботилась о наших детках, пока они учатся ходить у них есть такая особенность. Недавно узнала об этом из программы про детей. Немного успокоилась
17.12.2012
а что ребёнок падает плашмя?? у нас пока у опоры ходили так падали..и быстро научились складываться пополам и приземляться на попу....вы наверное страхуете и ребёнок привык надеется что его подхватят сзади ...страхуйте так чтобы ребёнок не замечал страховки..и тогда шлем в виде подгузника понадобится только попе... хотя природа позаботилась об этом и сделала попу помягче..
17.12.2012
Вы серьезно?!!! Ну как можно предотвратить падения, когда лялька УЧИТСЯ ХОДИТЬ! Это же сложно и все впервые, конечно, падений не избежать. Дети обычно на попку бухаются, редко сильно ударяются, если только случайно с чем-то столкнулись. Я думаю, не стоит заморачиваться по этому поводу и что-то специально придумывать)))
17.12.2012
Есть такие коврики детские, типа пенки, на них падать не опасно. Ходить, правда, тоже не удобно, но пару месяцев можно потерпеть... Шлем - не факт, что ему понравится носить, ну и вообще, надо, чтобы он понимал, что падать все-таки больно, а не весело.:)
17.12.2012
Вы учите ребенка падать)) прям специально его аккуратно заваливайте и приземляйте его на ручки.
17.12.2012
Я пошел... про прикорм