про массаж

Вы запишитесь в массажный кабинет,походите бесплатно .Там тоже нормальные специалисты работают .Может.вам там понравится .
19.12.2012
а я поймала в коридоре массажистку из поликлиники и договорилась с ней на дом,ну мне просто денег на мелкую не жалко,тем более такасть в поликлинику где сезон годасти всякой
18.12.2012
Яночка, вы близко к сердцу это все не принимайте!!! Когда нас направила наш педиатр к неврологу ,то сразу предупредила чтобы я сильно не переживала, они постоянно всякого бреда наговорят. Ну вот пришли мы, а нам и говорят мол гипертонус, и плохо информация поступает из мозга в конечности ,и вот вам необходим масаж срочно, а то затягивать нельзя!!!В нашей поликлиннике говорит очень большая очередь, а нам срочно, и конечно же дала нам номер телефона своей масажистки. Я спокойно выслушала, взяла визиточку и удалилась. Когда начала обзванивать всех своих подружек они в один голос мне сказали" не выдумывай". Я просто пошла в детский кабинет(там где учат массажи делать и правильно к груди прилаживать), спросила как мне делать подобный массаж.И с первого же дня я начала делать малютке массаж сама ,и плюс купать в ванной с кругом. Я и сама вижу что все у нас теперь нормально!!!И педиатр говорит что мы молодцы. А еще к стати нам на УЗИ(первое бесплато) головки сказали что в правом полушарии у нас маленькая кисточка(может образоваться и из-за нехватки кислорода при родах), и что через 2 месяца нам на повторное сходить(уже платно). А мне все теже подружки говорят что это у каждого второго такое видят, а на повторном все отлично.Так что удачи и поменьше вникать в эти бредни!!!
18.12.2012
спасибо!!врачам просто выгодно назначать,то что может и вовсе не нужно!!
18.12.2012
Лучше сходите к массажисту и посоветуйтесь. Они сейчас к новому году подрабатывают, может и домой договоритесь, что бы приходила. Я правда своих двоих вот уже 2 дня на массаж таскаю в поликлинику, где мне еще бесплатно сделают и очень хорошая тетка. И сейчас массаж лучше не начинать, а после новогодних, больше 2х дней перерыв и толку никакого, надо начинать все с начала.
18.12.2012
мы сходили 8 раз бесплатно в поликлинику, а еще 2 я договорилась платно с этой же массажисткой, а не с тем, чей номер дала ортопед. так что как вариант попробуйте сходить к бесплатному, а если понравится, то с ним и договориться.
18.12.2012
Я таскала ребенка в поликлинику и в холод. Лучше подойти к массажным кабинетам в поликлинике и поспрашивать у мам, как и та или иная массажистка. И можно прямо там и договорится, что бы к вам домой приходили. От массажа хуже точно ребенку не будет. Только массаж можно делать с 3-4 месяцев. При весе более 4-5 кг. Раньше врят ли кто согласится, если только это не воротниковая зона. Лучше обратитесь в другому неврологу. и  уточните назначение.
18.12.2012
а нам всего 1.5 месяца..Невролог и говорит,что в таком возрасте паниковать рано,в 3мес.видно будет развитие,но массаж надо сделать..
18.12.2012
второй сеанс массажа) Светлана (детский массажист)