Не быть как она! о воспитании
Проблемы воспитанияВсе чаще стала задумываться о том как воспитывать свою принцессу. И все больше тревожных мыслей посещают меня.
Как сделать все правильно?! До 6 месяцев все было просто - просто любить. Сейчас сложнее.
С начала моего подросткового возраста я часто , в слезах, твердила себе"Никогда не буду как она!".
А сейчас боюсь не соблюсти это пожелание, вдруг гены взыграют...
Она - это моя мама. Она не самый плохой человек и конечно не самая плохая мать. но...
я никогда точно не была уверена что меня любят, во всяком случае в сознательном возрасте.
НЕ сложно засомневаться когда за проступок тебя угрожают сдать в интернат. Когда тебя запросто могут унизить при гостях, когда тебя не уважают.
А зачем? Ведь " ты - никто! И зовут тебя никак!" цитирую.
А ведь я до подросткового возраста была практически беспроблемным ребенком.
Большое спасибо моей бабушке. Все хорошее, что во мне есть - это ее заслуга. Как я хочу быть похожей на нее, но не знаю получится ли?!
Я вижу, что и сейчас к моей доче она наверно относится так же как ко мне когда то. Она ее разочаровывает. Поздно села ( я села раньше, хотя точно это сложно утвеждать, меня присаживали с 5 мес.), не умеет играть одна,
капризничает. Еще ее очень раздражает, что доча плохо идет к ней. А с чего ей хорошо идти, когда бабушка приходит раз в 2 недели, час понянькается и уходит. К тому же детки все хорошо чувствуют.
В общем то пост получился не совсем о воспитании. Скорее крик маленькой недолюбленной души.
Как же все сделать правильно?!!!!!!!!!