Войти
Мама двоих (7 месяцев, 7 месяцев) Воронеж

вопрос насчет режима

Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

у нас режим установился с 3-х месяцев... тоже ребенок сам установил...

с 10 вечера до 10 утра сон с двумя кормлениями - в 2 ночи и в 7 утра.

11-00 - ЛФК, массаж

12-00 - завтрак - каша+смесь и сон минут 30

15-00 - обед - овощи+смесь

17-00 - сон минут 30

18-00 - смесь

21-00 - ЛФК, массаж, ванная

22-00 - смесь, сон

На улице тоже спит мало - теже 30 мин.

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

лфк,массаж сами делаете?поделитесь как?

0
03.03.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

ооо... если все описывать, то очень долго - я порядка 30-40 мин утром и вечером делаю... примерно вот такой: http://www.babyblog.ru/user/Sunty/2732770 Все упражнения, начиная с тех, которые описаны для 1-3 мес и заканчивая теми, которые для 6-10 мес...

 Это по сути ЛФК получается. От массажа только поглаживания.

И плюс к этому еще на массажном коврике ходим, приседаем, шагаем на него.

 

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

а мои оба ложатся в 12 ночи,верней укачиваю по очереди или с мужем,сынок спит,а дочка пол часа поспит и сново гуляет еще час или два,укачиваю,ночью оба кушают,да они у меня вообще кушают стабильно каждые три часа и днем и ночью,дочка постоянно просыпается если соску теряет,ох,когда же у нас будет спокойная ночь(

0
03.03.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

Терпения.... бедненькая... 

0
04.03.2013
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Москва

ЮЛЯШ,ТЫ ПРЯМ ПРО МОИХ НАПИСАЛА)))))........

ЗВЕЗДЫ ЧТО ЛИ 6 ИЮЛЯ ТАК СОШЛИСЬ))))

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

у нас 7 июля значит звезды так сошлись:)надо же,как мы с вами близки:)

0
05.03.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

оо, у нас нет вообще режима, бесполезно их укачивать, они  все равно не заснут пока сами не уматаются, и если кого-то одного укладывать, то второй непременно будет мешать, кричать и не давать спать! короче у нас в этом плане  сложно

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

у нас так же,одного укачиваешь,второй все равно спать не даст,а вы до сих пор на руках качаете или сами уже засыпают?

0
03.03.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 14 лет) Чебоксары

в основном на руках, могут и сами заснуть если устанут очень, могут просто рядом со мной уснуть лежа!всегда по разному! просто не люблю когда  советуют режим, а вы сами попробуйте для начала моих детей уложить,хочется так и ответить!

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

конечно согласна,детки все разные,но все же самой то хочетсяя чтоб было получше,а то порой такая депрессия,что ничего не получается((но потом вроде отхожу и все по новой...

0
03.03.2013
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Москва

КТО НЕ РОДИЛ - ТОТ НЕ ПОЙМЁТ,

ЧТО ДВОЙНЯ - ЭТО ВАМ НЕ МЁД!

ЧТО, "МОЛ, РОДИШЬ РАЗОК И ВСЁ"

- А МОЖЕТ МЫ ХОТИМ ЕЩЁ?!

И ЧТО "ВДВОЁМ ИМ ВЕСЕЛЕЙ"...

- ДОЖДАТЬСЯ НАДО ЭТИХ ДНЕЙ!!!..

. КАК ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ: " ДРУЗЬЯ! РОДИТЕ ДВОЙНЮ КАК И Я, И ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ!"

(Двойнях мамули тут поймут!)

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

прекрасно написано,а главное правда:)

0
05.03.2013
Красноярск

У меня вообще нет режима,спит когда я уложу и то не всегда,можем через часа два уснуть,а можем только один раз в день поспать,а ночью вообще каждый час просыпается,кушать просит)

0
06.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

режим у нас с больницы, со временем производились изменения в сиу возраста и специфики питания

на сегодня у нас так (все +- пол часа):

9:00 -  завтрак (каша) 

13:00 - смесь

16:00 - обед (мясо+овощи)

19:00 - полдник (фрукты/творог)

21:30 - смесь

22:00 отбой до 9-и утра

с дневным сном все сложно, но чаще всего досыпают часик после завтрака и часик после обеда, но могут и не поспать... гуляем 1-2 в день, на прогулке спят всегда от полу часа до полутора.

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

для меня это как сказка,особенно с 22 до 9 утра спать,а кашу когда начали давать сразу начали заменять одно кормление смеси ?я вот тоже начала  кашу давать,а они покушают немного и требуют смесь,пока не дашь психуют,а смесь всю съедают,может просто еще не привыкли к такой еде?

0
03.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

я начинала с овощей, таже история была... дошло до того, что после 100 грамм овощей съедали порцию смеси... постепенно отучила... наедали только сосанием

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

спасибо,это меня успокоило,будем значит отучать:)

0
03.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Сковородино

У нас очень долго был плавающий режим, мы по-моему только сейчас более менее наладили его, и то на час-полтора плавает. Единственное, стараюсь на ночь в одно время укладыва (ужин, купание и т.д.). А дальше зависит от того, как ночь спали и во сколько утром проснулись))) Если сейчас он просыпается почти в одно время, то в вашем возрасте мог и в 7, ив 10)) От того и плясали день

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

да уж,у нас щас так же,пляяшем,только с двумя)))уж руки отрываются(

0
04.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Сковородино

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Сургут

Юля вы счастливая мама,и сыночек и доченька. я до последнего надеялась,что мальчик и девочка, ярик на узи всегда прятался.когда родила 2х мальчишек не растроилась,главное что живые. с режимом тоже были проблемы.как только ходить начали, все само наладилось...удачи вам и терпения...столько всего интересного впереди

0
12.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

спасибо большое:)да,малыши это счастье,угодила всем,будем ждать и надеяться,что это когда нибудь произойдет,а пока только хуже и сложнее((

0
12.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

Нам 8,5, режим уже давно, но устанавливает сам

В 8 подъем, в 9 каша, в 11 сон часа полтора, в 13 овощи с мясом, в 16 сон час, может полтора. В 17 творог сфруктовым пюре и кефир, в 20:30 смесь и спать.Ночью один раз просыпается поесть смесь

0
03.03.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 13 лет) Умань

И я мечтаю о режиме.Но мои дети не знают что это такое,вот и приходится подстраиваться к своим главнокомандующим.

0
05.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ложимся в 12 ночи,встаем в 10 утра. такой режим был почти всегда))

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
и у нас нет
0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Воронеж

значит мы такие не одни:))

0
04.03.2013
Количество мл смеси? как приготовить поесть и не только...)))

Похожие записи