прыщики

Да я тоже ребенка купаю в ромашке и череде все что высыпает потничка или диатез все прозходит очень быстро. Только покупйте в пакетах как чай.
22.05.2013
Если аллергия,то в первую очередь надо смотреть на попу,если она чистая,то это уже внешние факторы..
15.05.2013
нам помогла ванна с чередой и регулярное, раз по 20 в день, когда вспоминала, протирание ромашкой. И ни в коем случае и не трогали. Прошло за 2 недели.
11.05.2013
Череда очень сушит кожу,и ромашка тоже,я не делаю поэтому ванны с травками. Я мыла детским мылом шею ,и мазала на ночь деситином,за три дня ушло
11.05.2013
Да, это я не оговорила про сушение кожи. Спасибо.
11.05.2013
Если это аллергия, то в первую очередь надо аллерген исключать. У нас например, это масло сливочное и сыр. Как только я поем, дочь сыпет. Плюс ко всему, если аллергия проявилась, то она сразу не уйдет - может и две недели пройти, а может и три... Мы кстати, не сразу выявили, что это масло с сыром - мучались месяца 2. Плюс еще такой важный момент. Аллерген способен накапливаться в организме и только тогда проявляется внешне, когда его уже много. То есть начали Вы давать кашку,сначала вроде ничего было. А потом пошла реакция. Может и так быть. Это кстати, также является причиной того, что сыпь не сразу уходит - должно пройти время, чтобы аллерген вышел из организма. Судя по внешнему виду и месторасположению, это все же потница - она тоже относится к аллергическим проявлениям (в частности на пот). Дело в том, что пока организм ребенка не справляется полностью с усвоением пищи (особенно новой) и часть нерасщепленных микроэлементов засоряют организм. Организм же не дурак и с потом всю бяку выводит, а кожа сразу же реагирует. Тем более такое место удобное, складочки на шее. Попробуйте подавать Фенистил. Хотя, лучше сначала врачу показаться. А то я Вам счас насоветую, а у Вас это и не аллергия может вовсе.
09.05.2013
это потничка,я переложила детеныша спать в кроватку,чтоб не так жаокр спать было.плюс ее подсосы ночные исключила.чтоб отрыжка на шею не попадалаи за две ночи все прошло почти. сейчас совсем чуть чуть видно. плюс мыла шею с детским мылом и опять таки мазала деситином
09.05.2013
Ну тогда поздравляю ))))
09.05.2013
на мой взгляд по виду либо потничка, либо вы случайно не принимали в последнее время ванны с морской солью? У нас похожее было когда купала с морской солью и видимо не тщательно сполоснула потом чистой водой и получается пошло раздражение. Такое подобное и у меня бывало на море, когда весь день в мокром купальнике особенно под волосами плохо просушивалось и соль разъедала И тоже появляется раздражение с мелкими мелкими прыщиками. Нам помог хлорфилипт.
07.05.2013
Нет солью не купала(
07.05.2013
имхо, как раз потничка остужай человека))
07.05.2013
Я обычно деситином остужала,но тут чето ваще не помогает,я както очканула даже. У меня ж потничка раз в три дня вылезает с рождения и я ее не кутаю нефига,она в одном бодике тусуется...горячая жЭнщин!
07.05.2013
Мне кажется, что потничка. Но при потничке ни какие крема не помогут. Наоборот надо подсушивать кожу. Протирайте шейку отваром череды с ромашкой. Присыпкой присыпайте.
07.05.2013
У меня было похожее. Сначала на груди посередине, было на потницу похоже, потом прыщики начали увеличиватся,шелушится и распространятся по всей груди, на шее, на руки, на живот, как бы сверху вниз обсыпало, на шее проходило, на животе высыпала, ничем не могла мазать, еще сильнее часалось. Это была алергия. Примерно за 3 недели прошло, пила зиртек, но думаю и без него прошло бы так же. Сходите к платному дерматологу, обязательно, не ждите, явно эти прыщики малышке дискомфорт причиняют.
07.05.2013
Похоже на стрептодермию, а это- серьезная инфекция. Аллергия не так проявляется, прыщики не "надуваются" Надо к врачу.
07.05.2013
Надо,но грудничковый день у нас в четверг,а это 9 мая,раньше не записывают(
07.05.2013
Фильмы об ухооде и развитии Протекают памперсы