Уехала моя мама..

да, тяжело от хорошего отвыкать, моя мама с папой приезжали только на 10 дней, когда только родилась доча. потом я на 2 недельки к ним ездила с дочей (это были две недели моего отпуска). а так все время сама, муж только сейчас стал интересоваться ребенком, но больше чем на 20 минут с ней не остается.
10.06.2013
У меня мама тоже первые 2 месяца гостила-помогала, а потом улетела и осталась я с двойняхами одна - муж постоянно на работе был. Первые дни было трудно, а потом как на автомате - день сурка!))) У вас лето зато впереди - всяко легче, чем зимой. Наслаждайтесь прогулками - зеленая травка, солнышко!
10.06.2013
Всё наладится! С одним ребенком не так уж сложно (это я теперь такая умная стала, когда второй появился!! :)) - когда старший в саду - я с мелким расслабляюсь, отдыхаю и наслаждаюсь жизнью). Поменьше заморачивайтесь на бытовых проблемах. У меня бельё неглаженное лежит вторую неделю - ну и хрен с ним, ещё полежит! А раньше я бы переживала из-за этого. Не успела ужин мужу приготовить - пельмени никто не отменял. И т.п. Одной, конечно, сложнее, чем с маминой поддержкой. У меня мама моего младшего даже не видела - я забеременела через несколько месяцев после её смерти. Но со всем можно справиться. У Вас есть муж  - правильно девочки писали - надо его припрягать. У меня моего получается к детям приставлять не очень-то часто - работает много. И тем не менее, я справляюсь. Главное - правильный настрой! Удачи Вам!! Всё получится!
09.06.2013
И еще! Ты сам себе режиссер! Ты главная, ты принимаешь решия и берешь ответственность, а значит ты созидаешь, растишь и воспитываешь малышонка! Это счастье! 
08.06.2013
Моя мама очень далеко от нас. С рождения с малышкой только я, муж стал помогать последний месяц только. Два месяца были чумовыми, ревела через день, напряжение, стресс, страх и обида- как же, все с мамами, а я???? Все прошло! Наладила более менее режим, с мамой каждый день на скайпе, ощущаю ее поддержку из далека. Помните, ни одна трудность не дается человеку, если он не способен с ней справится! Думайте позитивно, расслабьтесь, малыш все все чувствует. Привлекайте мужа, пусть хитростью, пусть нежностью, чем угодно. П. С через три месяца мы едем к маме( бабушке). Я каждый день об этом думаю.. И мысль одна- наконец то я высплюсь!!!!
08.06.2013
Подключайте мужа! Одной никак! Мой тож сначала малого даже брать боялся, но я постепенно их сводила и в три мес он мне уже реально помогал!
08.06.2013
Выше нос!!! Все будет ХОРОШО!!!Наладится режим, сразу станет легче. Главное, не бояться своего ребенка, пересильте этот страх. Он есть у всех, вы не белая ворона. Но он проходит, начинается понимание и осознание всего происходящего, становится  значительно спокойнее на душе, а следовательно легче вцелом.
08.06.2013
я вас не понимаю.мне кажеться,если бы мы жили отдельно,то я бы была на седьмом небе от счастья.и это не смотря на то,что у меня уже двое детей,а муж уже 3й месяц работает в другом городе и только,через неделю приедет.а вообще работает вахтой по месяцу.
08.06.2013
ребеночек чувствует вас. вы успокойтесь, настройтесь на то, что вы МАМОЧКА )) и все у вас само наладится. день-два и привыкните заботится самой о малыше. а малыши же растут очень быстро ))) скоро к маме свой сами в гости втроем поедете )))
08.06.2013
Расслабься, наслаждайся общением с ребеноком наедине. Успокоишься и ребенок за тобой)))
08.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Кем? про стирку