постоянно на живот переворачивается...

Лучший ответ

И у нас как научился, тоже самое, только еще во сне переворачивается на живот и просыпается и не понимает чего происходит. И так 2 недели. Только вот как пару дней спокойно спать стал. Мы после еды на маме висим или в качельках, только потом я его кладу на диван. Или картинки в книжках смотрим, и всякую казу рогатую играем, хотя бы минут 10. Или разговариваем. Я в глазки ему смотрю а малыш на меня и рассказываю ему чего делать сегодня будем, он так внимательно слушает, а потом смеется)
07.07.2013
Просто после еды нужно минут 15-20 столбиком походить. У нас уже есть рвотный рефлекс, а у новорожденных что-то там еще не доформировалось (не помню термин), еда выливается из них, стопора нет, а молочко еще не ушло перевариваться.. Мы уже месяца в 4-5 столбиком не ходили, отпала надобность - выросли.)
23.06.2013
спасибо, да стали так делать, а на ручках ему еще больше нравится!!!
23.06.2013
но можно ведь после еды лишь и носить на ручках)) сами ложитесь к нему. сама так делаю: сын на руки просится, тогда я сажусь на пол))))
23.06.2013
я и стараюсь как можно меньше на руках носить, потому что тогда вообще по дому ничего не сделаю.
23.06.2013
в шезлонг кладите, в коляску, пусть рядышком лежит и смотрит, что мама делает.)
23.06.2013
так и делаю, занимаюсь делами и с частой периодичностью прибегаю к сыночку - или место меняю, или поагукаю с ним, песни, погремушки, коврик, мобилка......
23.06.2013
после еды надо подождать полчасика, чтоб отрыжка вышла и все такое. А потом на живот.Врачи говорят, что на животе ребенок должен быть чуть ли не все время в таком возрасте. Так у него мышцы укрепляются.
18.06.2013
спасибо, уже сделала так, он потом уснул.
18.06.2013
пусть лежит сколько хочет)))это очень полезно и шею тренирует и поползет быстрее)
18.06.2013
ок, спасибо.
18.06.2013
Комаровский наоборот рекомендует ложить на животик - и спать и лежать. Это массаж животика и раньше головку начинает держать. Сплошная польза в общем)
18.06.2013
Спасибо, значит сразу после еды обложу подушками, пусть молочко переварится, а все остальное время пусть вдоволь лежит на животике.
18.06.2013
Вы просто после еды подушку подстилайте в ту сторону, в которую он переворачивается, хотя бы на полчаса
18.06.2013
Хорошо, спасибо. (правда придется или танцевать и петь, или выслушать недовольства в виде крика сыночка )
18.06.2013
Плохая мама? пеленание