Жёсткий тон

Как я вас понимаю. Моей доче 5 мес, дети уже в этом возрасте такие манипуляторы... У меня тоже самое, пока не прокричится  - не уснет. Что я только не пробовала - и поиграли, и покушали, и подмылись... и все равно. На улице на меня все оборачиваются, будто я ребенка мучаю, а она требует свое - на руки, т.к. с этого ракурса все лучше видно!!! и по фиг что она тяжелая, а мама устала  Мне строгий тон не помогает, а если б помогал, я бы тоже так делала, я думаю что это элемент воспитания
14.07.2013
у меня кстати щас такие бицепсы, каких отродясь не было! )) моя уже 8,5кга ваша?
18.07.2013
у меня тоже бицепсы  big_smiles_162.gif моя весит 6700 сейчас.В общем я думаю, раз  вы не кричите на ребенка матом, не повышаете на него голос, не обзываете, не унижаете его, не шлепаете, то плохой с вас тиран, а хорошая мама! Ребенок по интонации поймет что хорошо, а что плохо. Строгий тон - плохо, ласковый хорошо. 
18.07.2013
меня после этого поста совесть ещё больше грызть начала, я стараюсь сдерживаться теперь до последнегоно согласна с вами абсолютно! и то что в 6мес они уже показывают свой характер, реагируют на наш голос, мимику, поведение - это 100%. уверена, что воспитание начинается уже сейчас, если не раньше...
18.07.2013
Знаете, все детки разные и ко всем нужен свой подход, нельзя всех под одну гребенку. Например, моя дочка долго приспосабливалась к внешнему миру и до 2-х месяцев жила у меня на руках - спала, ела и т.д. В сутки у меня было свободных мин. 20 суммарно, т.е. минуту или 2 не больше, я могла потратить на себя. и металась по квартире, думала что же делать - чистить зубы, кушать или, извиняюсь, на горшке посидеть. Так вот однажды можно было застать такую картину: мой ребенок истерично орет, а я "спокойно" сижу и ем перед не (в душе не спокойно). Можно было бы подумать, мол тоже мне мамаша, у нее ребенок надрывается, а она...... Только вот ела я в первый раз за 3 дня!!!!! а до этого боялась, что я плохая мама, если позволю ребенку плакать. Я только пила чаи, воду, напитки для кормящих мам потому что это все я могла одной рукой сделать (в другой дочка), поесть не могла, а ночью просто падала без сил рядом с дочей.... Через 3 дня стало меньше молока. И спрашивается, кому от этого стало лучше? Поэтому на 4-й день я сказала доче, ты сытая, чистенькакая, выспавшаяся. хочешь плакать - плачь, а я буду есть и по фиг кто что про меня подумает...
18.07.2013
у меня всё тоже самое было ))) только 3месмама приезжала после обеда и удивлялась - ты ещё ничего не ела??!
18.07.2013
Странное перевоспитание...если плачет - значит, что-то беспокоит, от банальной - потребности в маме до проблем со здоровьем, зубок и тп.В 6,5 манипулятор - это бред полнейший, шикать, пугать такого маленького ребёнка - даже смешно. А если характер такой? - всю жизнь пугать будете?))) Ищите подход к ребёнку и всё наладится.
08.07.2013
Я не считаю это бредом!ребенок уже вполне может капризничать  и проситься на руки, например, если его приучили к тому что при каждом писке хватают! 
08.07.2013
Моему 6 и он ржет когда я голос повышаю на него))) бесполезно получается! Хотя тоже уже стал свой характер показывать ) думаю понимать и различать позже начнет!
08.07.2013
тут вон пишут, что в полгода ещё не умеют характер показывать. может это только у нас такие быстро развитые ))
08.07.2013
Очень даже умеют!)))
08.07.2013
Я повышаю, но ток начала с 10 месяцев, когда дочка стала откровенно шкодить и появиласьнеобходимость  расставлять границы дозволенного
07.07.2013
результативно? слушается?
08.07.2013
Когда как :) чаще прекращает шкодить, но свое фи по этому поводу показывает))
08.07.2013
стою слушаю. Лично я скорее из разряда вечных ути-пути, но у меня и результаты не показательные. Ребенок капризный и требовательный. Но кричать на ребенка ,я считаю, никак нельзя. Возможно, тут сейчас найдется что-то среднее правильное. 
07.07.2013
я не писала про крик. я писала про твёрдость, строгость в голосе.
08.07.2013
я повышаю голос, но когда он внезапно укусит, или могу не удержаться когда кушать отказывается, но так чтобы криком спать укладывать, да еще каждую прогулку позволять ребенку орать до истерики - вам что доставляет какое то удовлетворение слышать как ваш ребенок надрывается? если дома иногда я могу подольше не подходить к сыну когда он плачет в надежде что сам успокоится, то на улице я всегда беру его на руки , не могу позволить чтобы мой ребенок плакал и все это слышали и думали что нибудь нехорошее. обычно в этой ситуации я беру его на руки, мы катимся до ближайшей лавки и успокаиваемся грудью , потом опять садимся в коляску и катимся дальше. при этом я могу дать ему все что угодно лишь бы не орал,обычно это должны быть незнакомые предметы.до года сына я не буду воспитывать, до года я его просто обожаю, холю и лелею)) чего и вап советую, а то вы какой то тиран
07.07.2013
получается, что так. спасибо (
07.07.2013
Я тут недавно тоже и укачивала,и колыбельные включала.Потом говорю-всё,я на тебя обиделась.И вышла с поля его зрения.Тишина.Через пару минут заглядываю в кроватку-спит лежа на бочку.Спрашивается-на фига столько усилий прикладывала,а он сам уснул:))
07.07.2013
я тысячу раз так пробовала - не засыпает, только громче надрывается ((
07.07.2013
Ну в 6 месяцев точно еще рано голос повышать
07.07.2013
а как же говорят, что воспитывать надо, пока ещё поперёк лавки помещается?
07.07.2013
А еще говорят "К рукам не приучать", "Пеленать, а то ноги кривые будут" и пр.)
07.07.2013
Я стараюсь к минимуму свести плач (начиталась Сирсов+мне самой так удобнее). Захныкал/заплакал - беру на ручки. Если ничего не помогает, варианты два (у нас): 1) ребенка что-то беспокоит 2) хочет спать, но перевозбудился.
07.07.2013
вот расскажите, как вы снимаете эту перевозбудимость? я на руках её носила, в итоге она засыпала только через час-полтора.
07.07.2013
У меня тоже бывает такое..на мой взгляд ребенок должен все таки жесткий тон..никто не говорит, что на младенца нужно кричать, а просто строго сказать...а если ути пути до трех лет,как тут написали-потом детки на шейку садятся не только маме, но и всем окружающим..
06.07.2013
вот и я этого боюсь, чтоб не разбаловать...
07.07.2013
Боитесь разбаловать) а недо- любить, -ласкать не боитесь) дети в этом возрасте за секунду слезы на смех меняют) отвлекайте на что то другое, всегда можно найти подход к ребенку без ора и повышения тона ( это должна быть крайняя мера)
07.07.2013
Я например и не говорила об оре и повышении тона... строгий голос и крик это разные вещи...
07.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Магия бабушек кризис 26й недели!!!