Девочки здравстуйте.подскажите пожалуйста нам пришло время делать первую АКДС советуют платную. Кто какие делал , готовились к ней, пили антигистаминные, как ваши детки ее перенесли. А то наша педиатор говорит ничего не делать, а лор( мы нос лечили) говорит супрастин попить, кого слушать, не знаю. Спасибо
А мы вообще ничего не пили, перед прививкой. Правда каждый раз сдавали кровь и мочу. Делали платно, все прививки кроме полиомиелита. На "наши", кот. делают в поликлинике, у многих знакомых, очень плохая реакция была, так что мы не рискнули. Перенесли все прививки хорошо.
Мне про кровь и мочу никто не говорил, что же за врачи у нас
Платно вам без крови и мочи не сделают пентаксим. Возьмите у врача направление на анализы, их можно бесплатно сдать
Как же, я у нее была, говорит приводите ребенка, посмотрю, если все ок, то оплатите и пойдете делать, об анализах не слова...
А, вам в поликлинике сделают платно? У нас так нельзя. Только в платном центре((
http://comp-doctor.ru/all/antigistaminnye-preparaty.php - это статья про антигистаминные препараты. Т.е. те, которые советуют принимать до и после прививки. Мы принимали фенистил, если бы статья попалась нам раньше, лучше бы Зиртек купила. Делали Пентаксим 2 раза (первый раз простую АКДС), перенес хорошо.
Почитала инструкцию зиртека детям до6 месяцев капли противопаказаны, таблетки с осторожностью
А нам 4х месяцев нет, финистил таким маленьким тоже нельзя, а супрастин можно. Это нам к 3й прививке можно только их будет пить
Мы делали Пентаксим, не готовились никак, обе перенесли хорошо, скоро на третью пойдем.
Дочери делали, педиатр (женщина-почти пенсионерка) говорила сразу за деньсупрастин по четвертинке ( если не ошибаюсь) два или три раза в день и после прививки пару дней попить, ну и если температура - на ночь - нурофен. В день прививки не гулять, пару дней не мыться.
Вот как бы и все. Проходило все нормально, температуры не было, ну и супрастин один день давала обычно.
Сейчас с сыном буду делать прививки - во первых обязательно анализы сделать кровь-мочу ( прямо накануне), следить что бы в ближайшее время не было жары на улице - ну а в остальном - можно делать. Правда с сыном ябуду делать платно( пентаксим кажется). гепатит - бесплатный, а АКДС - платный импортный
Посмотрите видео Комаровского. Там очень подробно объясняется, что нужно и не нужно делать перед прививками. Мы неделю назад делали АКДС (Пентаксим). Не стали эксперементировать с отеч. бесплатной вакциной, тк слишком много негативных отзывов о том, что температура 2 дня под 40 держится. Может у нас бы и не было, но проверять на ребенке не хочется. После Пентаксима реакций никаких, поведение и сон как обычно. Только на ножке небольшой инфильтрат на месте укола, который рассосался через несколько дней, а покраснение прошло уже через день.
Мы не аалергики, но у нас увеличены миндалины и узкие носовые проходы, ребенка это не беспокоит, лечить это не надо, сказали само пройдет к году. Но тем не менее из-за этого он немного сопит, нам нежелательно плакать- начинает больше хрюкать. Хочется чтобы мой малыш как можно легче перенес прививку. Делать будем пентаксин
сдавали анализ,мочу и кровь, результаты должны быть идеальными.С отечественной вакциной экспериментировать не стала, достаточно опыта подруг..(
Сделали в платном детском медцентре вакцину Пентаксим
Поэтому лор чтоб обезопасить посоветовала антигистаминные, а педиатр прочитав диагноз лора, все равно если делаете платно сказала ничего не надо делать
Нам говорили, что если ребенок не аллергик, то незачем дополнительно печень перегружать дополнительными лекарствами. И так от прививки ему не легко. А тут без показаний еще и антигистаминные и жаропонижающие. Может на них быть реакция к тому же.
После прививки было повышение до 37,5, ребенок при этом капризничал, давали ибуфен по рекомендации врача, температура спадала. Хоть и говорят, что до 38.5 ничего давать не надо, но ребенка жалко. Через три дня все прошло, в общем перенесли нормально.
Перед каждой прививкой,обязательно,сдать кровь,мочу.За 2-3 дня до и после антигистаминные (зиртек,зодак,фенистил).Мы ставили пентаксим,перенес хорошо,без температуры,но капризничал и много спал в этот день.На ночь можно дать еще нурофен.
Мы делали Пентаксим, готовились по совету Комаровского (поищите на его сайте про подготовку к прививкам), ничего не пили, перенесла идеально.
делали обычную в поликлинике. До этого сдавали мочу и кровь. После прививки пили фенистил 4 дня. Температуры не было, пару дней покапризничали немного.
ни к одной не готовились. Все три прошли хорошо. после прививки дома разово нурафен и ламилан или финистил
фенистил по 5 капель за 3 дня до прививки и 3 дня после.