Про режим дня и мои сомнения...(дублирую из дневника)

вам многие бы позавидовали..всё более менее налажено..режим как никак...Дети быстро растут и режим меняется.они меньше спят и больше гуляют..Совсем немного и будете спать 3-2-1 раз в день..И гулять вместе...
30.07.2013
Я тоже первые месяцы по Джине Форд всё делала, только было одно НО, я ни когда не зашторивала окна на дневной сон, доча нормально всегда засыпала в коляске, до 3-х месяцев ночью вставала тоже 1-2 раза, а вот потом, в 3 перестала спать вообще и ни какая Джина мне уже не помогла))))) Но я её режим сдвигала под себя, делала не с 7 до 7, а с 9 до 9, т.к. я сама сова и мне 7-7 было не удобно(((( Мне кажется вы сами перейдёте на нормальный режим для ребёнка, чуть позже, когда уже деть постарше будет, там вам уже самой будет точно понятно, когда ему лучше спать и сколько и где, а когда бодрствовать)))) У меня так и получилось в 4 месяца, дочь просто стала есть через каждые 2 часа и спать стабильно 3 раза в день по .....по сколько не помню, так и перешли с Джины на наш с ней режим жизни)))))
29.07.2013
Оооо. Понимающий меня человек))) а как у вас с выходами из дому было? Как вы считаете, а если мне бросить этот режим и просто наблюдать за ребенком как тут советуют? Я переживаю, что если не будить ее днем, то она не будет спать ночью и я превращусь в злобного зомби))
30.07.2013
ну мне кажется в зомби все в первый год превращаются)))) Там и зубы полезут и скачки роста начнутся, так что на здоровый ночной сон раньше года точно не рассчитывайте, тут уж ни какие Джины не властны)))) Я думаю, что вы себя просто загоняете в очень жёсткие рамки, ну выйдите вы вечером не на 15-30 минут, как она советует, а на часок и посмотрите, как деть ночью будет спать, если так же, то значит так и гуляйте и так же с дневным сном и т.п. Просто пробуйте делать так, как вам удобно и смотрите, как будет деть реагировать, так и пристроитесь под себя и малыша в итоге))))) Я в вашем возрасте гуляла утром 1,5 часа, дочь спала в коляске, днём я спала с ней  и вечером час гуляла, вроде так было, но могу ошибаться, т.к. уже плохо помню. Потом режим сам меняется всё время, просто вы уже без книжки это будете понимать. Спала я тоже то с ней вместе, то она у себя в кроватке, то 50/50, сейчас уже спит у себя в кроватке и всю ночь. Главное не загоняйте себя в рамки, делайте, как вам удобно и ребёнку)))) Книжки - это только ориентир, но не обязательно всё делать 1 в 1. Я всё равно всё под себя подгоняла)))) Я например дочу укладывала в 21:30, она должна была спать по книге до 9:30, а она хоть бы что просыпалась в 8:30 (был период и в 7 часов), я плюнула, начали всегда вставать в 8:30 и в это время она просыпалась весь первый год, хоть пожар, но позже 8:30 нет и всё. Сейчас стала вставать в 9/9:30 и ложиться в 22:30. В общем импровизируйте)))))
30.07.2013
я вам гарантирую, что в слинге ваш ребенок будет засыпать за минут 10-15, если он его примет. не получится так, как вы планируете. как опытный пользователь слинга вам говорю. я бы такой режим нафиг снесла. по-моему с ним больше проблем. я с погодками чувствую себя свободнее, чем вы с одним ребенком. еще и беременная...
29.07.2013
И как бы вы поступили сейчас на моем месте?
29.07.2013
я ж написала вам - снесла бы нафиг такой режим))) в ленте развития младшего сына была такая же мамочка, живущая по режиму Джины Форд. так я вам скажу, я не помню ни одного ее позитивного поста. она была постоянно в какой-то депрессии, ей постоянно что-то было не то и не так. я думаю, это эффект такой вот загнанности в столь жесткие рамки. я знаю, что лично я загнулась бы от такой жизни... 
29.07.2013
Да, я ощущаю эту загнаность. Что снести режим я поняла... Я иммела ввиду и как дальше быть с нашим днем? Просто наблюдать за ребенком? И ао сколько купать?
30.07.2013
Как у вас все сложно! Вы себя загнали в какие-то рамки сами, а теперь жалуетесь и сами страдаете. Без строгого режима тоже есть своеобразный режим, тот который удобен и ребенку, и маме. Складывается он сам собой, меняется с течением времени, иногда в лучшую сторону, иногда чуть сложнее становится, но ко всему можно привыкнуть. У вас, простите, маленькая малышка, а вы "мое время, хочу то, хочу это". ??? Я до 3х месяцев ночью не кормила, то есть я кормила в 1-2 ночи, потом в 8 утра. Ночью вырабатывается гормон пролактин, обязательно нужно кормить. Я знала об этом ,но мне тоже нравилось спать 6 часов без перерыва, отдельно от ребенка. В 3 месяца молоко закончилось. Я его возвращала с огромным трудом! Вернула, и с тех пор кормила ночью сонного и возвращала в кроватку. Потом стала класть рядом, потому что меня вырубало, когда могла перекладывала, засыпала  - значит спали вместе. Месяцев с 5 ребенок стал просыпаться ночью по нескольку раз, как итог сон полусовместный. Сейчас просыпается 2-3-4 раза - нравится это мне или нет, он не спрашивает)) и так у многих! а вы что будете делать? опять злиться? сунете бутылку со смесью, потому что  "я не готова вставать по 2-3 раза за ночь на кормления. " ?    вы опомниться не успеете, как дочка скажет "без стука не входить", повставайте уж год-полтора. И ещё. После 3-4 месяцев ребенок может перестать спать на улице. Я считаю, что спать надо дома, а на улице бодрствовать. Тогда есть личное время, время на домашние дела, и если очень надо, то на сон. Мне лично жалко днем спать, я своими делами занимаюсь.  Удачи вам! Вы - мать, вы сделаете так, как лучше вашему ребенку, но к советам прислушайтесь, пожалуйста.)
29.07.2013
Ну, собственно не писала, что "хочу"...писала, что могу...но в основном я занимаюсь домашними делами стираю, готовлю и тд все остальное время я занимаюсь исключительно ребенком. Не понииаю почему мой пост для вас таким негативным оказался. Я написала, что мой ребенок счастлив и доволен. Не довольная я. Так как дома сижу. В этом проблема, а не в кормлении или сне. Потом о пролактине...я ночью ребенка кормлю. Это происходит в промежутке между 3 и 5. Считаю, что этого вполне достаточно. Просыпаться пл 3-4 раза за ночь...это не для меня и моего ребенка. Так происходит скорее всего потому, что ребенок ненаедается за день, поэтому ночью часто требует. Это мое мнение.А то, что ребенок не будет спать на улице, я с вами согласна. Просто на руках они хочет все время быть, в коляске просто не едет..
29.07.2013
Я не понимаю почему вы решили, что пост для меня оказался негативным. Я так и поняла ,что недовольная вы, а не ребенок. Вы хотите строгий режим, при этом не можете выйти из дома. Тут или меняйте режим, или сидите. Я упустила ,что кормите один раз, да я считаю, что этого достаточно. Вы пишите ". Просыпаться пл 3-4 раза за ночь...это не для меня и моего ребенка." Оооо, когда моему сыну было 2-3 месяца я говорила также. И не могла понять, почему у кого-то дети просыпаются. И мне никто не верил, что я сплю и высыпаюсь. А первый месяц он вообще только ел и спал, я радовалась и делала что хотела,  а чё такая халява, корми да в кроватку клади))) Мне казалось так всегда и будет. Я очень желаю вам, чтобы ваша дочка и дальше так хорошо спала. Просто хотела предупредить, что всё может измениться. С 3х до 5 месяцев я кормила 1 раз ночью., будила чтобы покормить. И мне опять казалось ,что так будет всегда.  Сейчас раза 2, когда зубы режутся чаще, при том, что ребенок днём сыт, с удовольствием ест прикорм и грудь не забывает. А я была уверена, как и вы,что это не для меня и моего ребенка.))
29.07.2013
Вроде бы консультанта по гв не советуют будить ребенка ночью..
29.07.2013
Не знаю, они советуют ночью кормить, чтобы молоко вырабатывалось. Ребенок спал крепко, поэтому первые месяцы я и не кормила. А потом уже боялась молоко потерять, и приходилось потормошить, чтобы присосался, потом стал сонным хорошо брать грудь. а сейчас сам будит)) Не обижайтесь, я просто в вашем посте себя узнала, также думала. Пусть у вас всё хорошо сложится.  и со слингом вам гораздо легче станет.
29.07.2013
Не, я не обижаюсь. Наверное у всех по разному. Так как моя сестра жила пл этому режиму и ничего у нее не пропало..
30.07.2013
Я не о пропаже молока, а об изменении режима и сна
30.07.2013
А в чем заключается режим? Набросайте, плиз, основные занятия свои. Наш режим заключается в том, что я кормлю по часам. А в остальное время она если хочет - спит, если не хочет, общаемся, играем, купаемся. Гуляем в перерывах между едой. В коляске или спит, или смотрит по сторонам... Но едим строго по часам, + - 30 минут максимум. Дочка сама такие перерывы держит. И спим с 12 до 6 утра. (В 23-30 последнее кормление)
29.07.2013
Тоже кормление по определенным часам, а также сон. Получается, что я своего ребенка постоянно бужу, кроме ночи. 
29.07.2013
Странно... Значит какой-то неверный режим, имхо. Моя сама просыпается на кормежку, потом тусуемся, потом спит. В 6 утра покормлю и она до 9-30 или 10 спит... И я сплю)))
29.07.2013
А сто она у вас до 12 ночи делает?
29.07.2013
в 8 кушаем, общаемся, засыпает, в 11 просыпается, купаемся, в 11-30 едим и засыпаем.
29.07.2013
А можете подробней ваш день описать?
29.07.2013
Кормления: 6:00, 9:30 (10:00), 13:00, 16:30, 20:00, 23:30. Сон с 12 ночи до 9:30 утра (с перерывом на кормление в 6).  В 9:30 подъем, процедуры, едим. Потом общаемся, играем, гуляем, она засыпает примерно в 11-12 и до 13:00 спит. Едим. Опять играем, общаемся, в 14:30 массаж, в 15:00 (сразу после него) засыпает, в 16:30 просыпается и едим. Потом опять общаемся, играем, гуляем, она засыпает, в 20:00 едим. Иногда просыпается раньше, например, в 19:00, тогда купаемся, и после купания едим. Если в 19:00 не купались, то купаемся в 23:00. После еды в 20:00 снова общаемся - обычно семейным ужином вместе с моими родителями очень активно со всеми тусуется, засыпает и спит или до 22:30 -23:00  примерно (тогда купаемся, если в 19:00 не купались), или прям до 23-30 - тогда не купаемся, а кормлю и она спит уже до 6 утра. Вот как-то так))) Например, сегодня до 20:00 гуляли, соответственно, купались в 23:00.
29.07.2013
подскажите пожалуйста как вы установили ребенку режим, у нас прям беда перепутаны день и ночь, я не понимаю как установить режим. Напишите если вам не сложно, я буду очень вам признательна.
27.08.2013
это вы мне вопрос задаете или Лидии?
27.08.2013
Добрый день! У нас режим установился под кормления. То есть я кормлю строго по часам, ну максимум 30 минут -/+. А в остальное время дочь сама выбрала, когда спать, кода играть. Я ее никогда насильно не укладываю. Но получается, что режим сна тоже есть - это физиологически обусловлено, она устает)))  Сейчас у нас режим немного изменился, едим 5 раз в день, перерыв 4 часа, спим три раза (иногда 4, если три коротких сна). Ну и ночной сон с 22:00 до 9:30. Я делала так. Покормила в 6 утра, допустим, когда она проснулась, потом в 10:00. Даже если проснулась раньше, например, в 9. Отвлекаю ее, если вдруг начинает беспокоиться. Но если она полностью свою порцию съедает, то и не голодает этот промежуток. Следующее кормление в 2. Значит до 2 опять же еду не даю. В перерыве между кормлениями даю водичку попить. Смотрю если глазки уже закрываются, кладу в кроватку с соской, поглажу по носику, пошикаю в ушко и она засыпает на глазах. Иногда, если живот или что то беспокоит, чуть подержу на ручках. Начинает засыпать - в кроватку. И смотрю по ее настроению, я не циклюсь на том, сколько надо гулять, если капризничает, например, не хочет в коляске - не идем. Но это редко бывает. Мы ни разу не путали день и ночь, но если бы вдруг такое случилось, я бы попробовала днем не давать спать долго. Прям час-полтора поспала - и будила бы ее. Развлекала-отвлекала. Если ребенок днем активен, то ночью по идее должен спать, если ничего не болит... На ночь она засыпает сразу после еды в 22:00. То есть примерно в 22:20. Иногда утром она спит побольше, например в 6 не просыпается. Но у меня будильник на 5:55, чтобы смесь сделать, поэтому я все равно просыпаюсь, еду готовлю, ее беру и она кушает во сне. После еды меняю подгузник, если перед едой она негодует. И спим до утра. Иногда бывает, что она не просыпается в 9:30, но у меня опять де будильник, я готовлю смесь и ближе к 10:00 ее бужу. Но так редко бывает. Днем она прям долго долго не спит, максимум 1,5 часа три раза. Удачи вам!
27.08.2013
Я правда ее никогда не уговариваю спать, она сама засыпает в кроватке или креслице...
29.07.2013
Ребенок подрастет и сможете гулять, когда не спит. Мы спим только дома, а гулять выходим два раза в день, пока доча бодрствует. Хотя я бы не смогла по такому режиму жить, мы всегда поздно засыпали и долго спим по утрам. Сейчас подъем в 10-11 утра.
29.07.2013
И она у вас не плачет в коляске во время прогулки? А можете написать свой режим? Я тоже хочу в 10-11 просыпаться..
29.07.2013
Ну нам уже 7 месяцев, поэтому, конечно, не плачет, разглядывает все по сторонам)) Спать дома мы начали с пятого месяца, до этого днем только в коляске на улице, или дома, но максимум 40 минут. Сейчас засыпает в 22-23 где-то и до 10-11, т.е. спит ночь около 12 часов, правда, спим мы вместе. Днем два раза сон. Наш путь к такому режиму был совсем не легким))) Периоды были разные, было такое, что засыпала только в 2 ночи и спали до 10 утра, просто в период с 21-22 у нее был третий сон и исправить я этого никак не могла. Так что, если честно, что бы я ни пыталась делать, режим она установила себе сама. Вам можно попробовать постепенно сдвигать уход на ночной сон, таким образом, начнет позже и вставать. Но это только возможно, а возможно и нет... Я действовала по-другому, мне нужно было, чтобы раньше спать ложилась, поэтому будила ее утром, давала меньше спать днем и как итог - капризный недоспавший ребенок, нервная мама, готовая при стрелять любого, и один фиг на ночь засыпала только в два. Поэтому в один момент я забила на все методы, и просто ждала и терпела, через пару месяцев, дочка сама установила себе режим.
29.07.2013
Мне тоже так охота забить на все! Но как-то страшно( думаю пущу на самотек и будет хаос, когда ночью она не спала, а днем дрыхла все время.
29.07.2013
Ну совсем забивать и не надо! Я это сделала, когда опустились руки, т.к. перепробовала все варианты, которые смогла найти...
29.07.2013
А сколько времени на улице бывает ваша малышка???
29.07.2013
Гдето час. Бывает иногда еще час.
29.07.2013
Мне кажется,что и вам и малышке надо больше времени проводить на улице пока стоят теплые деньки,выходите гулять когда дочурка бодрствует)))))
29.07.2013
Как? Просто ложить в коляску и ехать?
29.07.2013
А почему нет???покатались,взяли на ручках поносили!!!к тому же вы сможете ходить по ТЦ и гулять с подружками,кто вообще вам сказал что детки должны спать на улице???живите и наслаждайтесь,гуляйте))))) big_smiles_162.gif
29.07.2013
не знаю, мы без режима отлично справляемся) засыпаем около 23.30, просыпаемся в 5-6  и в 8 на кормление, встаем в 11. гуляем один раз около 1.5 часа, спим на прогулке, еще я с ней езжу по своим делам, на маникюр к примеру итд. ребенок доволен, я тоже
29.07.2013
А как часто вы кормите? И вместе ли вы спите? Не плачет ребенок во время поездок? И мне очень интересно, что ваш ребенок делает во время вашего маникюра?
29.07.2013
кормлю по требованию, через 2.5 часа примерно. спим до первого кормления раздельно (до 5-6), потом вместе. она как только в машину попадает, то сразу засыпает. обычно она спит во время маникюра, если просыпается и начинает капризничать, то я кормлю, и она успокаивается, терпеливо ждет пока я закончу)))
29.07.2013
Можете примерно написать как проходит ваш день?
29.07.2013
попробую) подъем в 11-11.30, кормление, процедуры, потом сажаю ее в шезлонг и несу в ванну, сама моюсь в это время, завтракаю, она лежит в коконе и развлекается, может поспать еще часик, если мне никуда не надо, потом около 14 идем гулять или едем куда-ниб, если уезжаем, то гуляем вечером около 19-20 где-то 1,5 часа. в 17 как правило дома, иногда позже. едим соответственно по требованию. дома вечером играем, могу ее положить в шезлонг или кокон, могу на ручках поносить, спит вечером или на прогулке или на ручках может часик подремать, я пока смотрю тв или в интернете. купаемся в 22, около 23 кушаем и до 00 стараемся лечь спать. просыпается в 5-6 покушать, забираю ее к себе, потом кушаем около 8 и подъем в 11. как-то так
29.07.2013
И со слингом всё равно особо не разгуляешься. Ничего не поделать-первые 4-5 месяцев придётся сидеть дома. Увы(.
29.07.2013
Если следовать строгому режиму, то да. А мы с сыном спокойно гуляем, ездим иногда к моим родителям в другой город, через недельку примерно в МЕГУ поедем с млей мамой, хочу там погулять, на коньках покататься (мама его полчасика на руках подержит) =)Если бы не надо было убираться, готовить и работать, я бы ещё больше гуляла)))И всему спасение слинг.
29.07.2013
Ну гуляют то все. И без слинга. Я вот вчера проехала 600 км. с ребёнком которому 20 дней и ничего). Но всё равно движение ограничено. Ни в магаз, ни в кино, ни в бассейн-спорт зал. Ни на работу в офис я б не пришла с 1-10 месячным ребёнком. Не важно в слинге он или нет.
29.07.2013
Вы понимаете, вот есть мамочки, которые со своим чадом всюду ходят. Вон сверху почитайте, даже на маникюр. А я получается вобще никуда не хожу(
29.07.2013
Я тут была в Икее, там полно мам с грудными детьми и в слингах и в колясках. Но мне бы такое в голову не пришло. Много народу-все чихают, кашляют...бррр. Так что я на маникюр бы точно не взяла.
30.07.2013
Спит у вас ребенок тоже в слинге? Я пока себе сск заказала. Для непродолжительных прогулок. И ношению по дому.
29.07.2013
Да, в слинге. Он спит во время прогулки, а когда просыпается просто глазеет по сторонам. В слинге спокойно могу покормить. Если прогулка длится более двух часов, то вытаскиваю из слинга (при условии, что не спит) и немного разминаю, ношу на руках. Когда тепло могу взять с собой коврик и постелить его на травке.У меня сейчас  в арсенале май-слинг и слинг шарф.
29.07.2013
Надеюсь и мне слинг поможет)
29.07.2013
Режим дня в 8 месяцев Режим дня, какой???