музыкальные книжки

у нас книжка "мои первые песенки". Там 5 песен (только по куплету к сожалению) - Антошка, 2 веселых гуся, чунга-чанга, про кузнечика и облака - слушаем только 4 из них - на 2 веселых гуся страшный плач))) а остальные обожает и подпевает). Петь стал когда эта книжка появилась. Можно надолго занять. Еще у нас есть 2 русские азбуки со звуками и одна французская, но нам пока мало интересно. Хотя французская больше нравиться - там кнопки удобные и сын сам нажимает и слушает). Французских книжек с песенками я пока не нашла. Поэтому показываем мультики русские с песенками на телефоне и он тоже подпевает вовсю))) думаю, что пора музыкальные игрушки покупать - тут их много) А на новый год бабушка нам привезет еще русских книжек)
09.08.2013
А какие музыкальные книжки на примете? У нас эти книжки прям спасение в машине на долгие расстояния, может минут 30 с одной играться, тоже сам нажимает
09.08.2013
я во Франции живу сейчас, поэтому не могу посмотреть ассортимент в московских магазинах. Эти русские нам мама моя привезла. К новому году еще привезет какие найдет. Она сказала, что есть книжки с целыми песнями, но там их не 5-7, а 3 например. Мне тже умку хочется))) да и вообще русские песенки детские из мультиков очень хорошие - тут таких нет. все хвалят еще развивающий мультик от тини лав, а вот у нас он не пошел - не нравиться ребенку. Да и песни там глупые какие-то. У нас у сына уже вкус выработался - либо детские песни, но обязательно чтоб голос приятный, либо просто музыка разная - очень любит африканские барабаны слушать - прям заслушивается))) у нас папа ему иногда играет - он в прошлом барабанщик) Видимо сын весь в него)
09.08.2013
Лучше, когда целая песня, куплетик один маловато все таки. У нас тоже тинилав не пошел, зато бременских музыкантов смотрит с удовольствием.
09.08.2013
Вы так хорошо описали эти книжки!Меня иногда так и подмывает познакомить с чем-то подобным свою дочь,но у меня "пунктик" по этому поводу: песни - только в живом исполнении, чтобы сформировать интерес не только к слушанию, но и активному музицированию. И я, и папа - профессиональные музыканты, он пианист, ну а я в нашем тандеме вокалист))Понятно, что симфоническую музыку пока можно слушать только в записи, да и, учитывая отсутствие симфонического оркестра в нашем городе - вообще только в записи)А так да, у меня и подруга нахваливает такую книжку, правда, сынок у нее ее уже изгрыз от любви))
08.08.2013
в живом исполнении конечно намного лучше. Но и у нас не всегда есть возможность. Папа играет на пианино, но он скорее любитель. А книжки, как выяснилось, не все одинаково полезны. Вот мишка сочинский видимо был разработан на скорую руку, даже я не могу повторить мелодию, ее там откровенно нет, что-то непонятное. Эту книжку убрала подальше от ребенка. Попробуйте бубен дать, наш очень любит. 
09.08.2013
Одежда next Игрушка "Улитка" для малышей