10 месяцев, а мы практически ни чего не умеем((((

а зачем ему что-то делать самому...мама то за него все делает  садит и ставит...
27.08.2013
не переживайте.все будет хорошо)мы тоже сами не садились до 8-9 мес.не ползали вообще никак.+еще были толстенькие,поэтому нам многое давалось с трудом.Зато к 11 мес.научились сразу ходить))))и потом только ходили.навыки ползания нам не понадобились.к полутора годам по физическому развитию во многом опережали сверстников smiley-smile.gif так что успокойтесь.занимайтесь на мячике.в нете поройтесь там куча всяких комплексов упражнений на мяче.массажики делайте,можно в бассейн записаться.
26.08.2013
Валентина, у вас замечательный сынуля!!! Он всему научится!Мой старший ребенок был точно таким же- ничего не хотел делать сам. Садила мама, ставила на ножки мама, учила ходить тоже мама. Ему самому больше всего нравилось лежать на спине, болтать ногами и громко "разговаривать". В результате ползать мы так и не научились ( мама не придумала, как этому научить). А вот пошли в 11 месяцев, причем у нас был период месяца два-три, когда ребенок сам ходил, но если положить на спину, то не мог сам ни сесть, ни встать :)). Сейчас ему 18, уже закончил 1 курс института, всему научился :))А вот массаж и гимнастика лишними не бывают, я делала сама каждый день примерно до года, один раз курс массажа в поликлинике (в 5 месяцев).
25.08.2013
Милая Валентина,успокойтесь и не терзайте себя вооооооооообще никакими сомнениями по поводу развития вашего сыночка!!!он у вас вполне всё умеет.что захотел уметь к 10 месяцам))) поверьте рано или поздно он будет у вас ползающим,бегающим,стоящим,ходящим и всяким всяким))) он сделает всё когда будет готов к этому)))моя дочка вообще никак не ползала пока не пошла....а пошла она в 1год и месяц....и совершенно никак не отличалась от деток которые пошли например в 9 мес....сын младший-ему 8 мес сейчас тока сидит и неделю назад начал ползать и всё...так я даже ни минуты не переживаю что мы за кем то там не успеваем развиваться...просто у нас характер такой и всему своё время.
25.08.2013
Хочется сказать "не отчаивайтесь!". Мне кажется, что все он делает. Просто складывается впечатление, что ленивый. Орет и психует - понятно - ведь мама подойдет и все за него сделает. Это, конечно, огорчает немного, но ведь это не повод отчаиваться! Ребенок здоров и это главное. А все остальное - характер, привычка. Он ведь уже научился манипулировать вами? Или я не права?
25.08.2013
Как я вас понимаю. Моей дочке 8,5, а она сама еще не садится. Все знакомые хвастаются, что у кого-то встает, у кого-то уже начал ходить и т.д. Так обидно ((( я стала даже избегать разговоров с этими знакомыми. Волнуюсь. Мы уже проделали 2 курса массажа (1 в поликлинике, 1 платный), 2 курса электрофореза, курс магнитов. Неспокойно так.
25.08.2013
сколько прошло времени после массажа? действие массажа продолжается еще где-то 1,5 недели после окончания курса. Мой ребенок после второго массажа тоже где-то в 8,5 месяцев одновременно сел, встал в кроватке и пополз, еще через недельку стал играть в ладушки. Я тоже очень переживала, что он отстает...
25.08.2013
После массажа в поликлинике 2 месяца, но там, на мой взгляд, вообще был бесполезный массаж. Всего по 15 минут и то как-то не очень. А после платного 2 недели. Вот она как раз 4 дня назад начала ползать на четвереньках. пока медленно. Но я заметила, что каждый новый навык у нее отрабатывается 2 недели - месяц.
26.08.2013
Потерпите еще 2 недельки, мне кажется, за это время она окрепнет и будет ползать в полную силу, у меня кстати, тоже сначала пополз потихоньку, а потом из этого положения начал садится, опираясь на руки... все будет хорошо!!!
26.08.2013
Ой, хорошо бы. Спасибо большое! )
26.08.2013
Я бы на вашем месте прислушалась к неврологу, судя по признакам тонус у вас все таки есть.... Массаж стоит повторить, и вообще, массаж по показаниям стоит делать каждые 3 месяца, не пренебрегайте...
25.08.2013
Спасибо, обязательно проделаем курс снова.
25.08.2013
Я не буду вас успокаивать и проблемы у вас действительно есть. Вам не расстраиваться, а действовать нужно. Во-первых, сходите к хорошему платному неврологу, пусть он ребенка тщательно посмотрит и сделает свои назначения. Можно посетить несколько врачей-неврологов, посоветоваться, хуже точно не будет. Чем дольше вы протянете, тем еще более запустите ребенка. Не откладывайте! И еще: ваш ребенок не умеет садится и не умеет ползать, зачем вы его за обе руки поднимаете и он у вас так ходит и даже бегает??? Это колоссальная нагрузка на неокрепший позвоночник, что чревато в будущем... И наконец, если пользуйтесь ходунками-прыгунками, выкиньте их на помойку, т.к. детям с гипертонусом они противопоказаны  
25.08.2013
господи, ну что вы на ребенка наговариваете!!!!! за ручки ходит и даже бегает и вообще многое уже умеет, не гонитесь за идеалом, тем более его не существует, многие детки начинают ходить только в год и 2,3 месяца... у вас НОРМАЛЬНЫЙ малыш, всему свое время, не наседайте на ребенка и не переживайте, у вас все ХОРОШО!
25.08.2013
Спасибо Вам за поддержку! Ваши слова очень успокаивают и поддерживают меня, но все равно кажется что чего то мы не успеваем. Даже детки которые на 2 месяца младше нас уже умеют гораздо большее чем мы. От этого и рассстраиваюсь...((((((
25.08.2013
Что значит "мы не успеваем"? За кем не успеваете? За соседкой? За подругой? Ну и в баню их. Успокойтесь! Все хорошо! Поддерживаю Дарью.
25.08.2013
все детки разные, у всех своя пора! совсем скоро он всему научится!
26.08.2013
А зачем торопить? Если он активный, значит у него сейчас укрепляются мышцы спинки, пресса. А как только он будет готов  - он и встанет, и сядет, и побежит. Всё будет в свое время. Все детки разные :)
25.08.2013
Да я и сама понимаю, что все детки разные. И что развиваются они все по разному.  Но все равно кажется что чего то мы не успеваем. Даже детки которые на 2 месяца младше нас уже умеют гораздо большее чем мы. От этого и расстраиваюсь...((((((
25.08.2013
Ой, вы знаете... Иногда читаю ленту и удивляюсь... Потом думаю, что вот ведь тоже могу много чего понаписать - шаг дите в 10 месяцев сделало возле дивана - ПОШЛА, "мамама" пролепетала - ГОВОРИТ, ложку выхватила из рук у меня - ЕСТ САМА. И ведь не скажешь, что обманываю, просто вот так вижу все происходящее, так думаю.Так что ни на кого не равняйтесь! Про массаж - согласна с девочками, он лишним не бывает. Посмотрите уроки детского массажа (только не лечебного, а общеукрепляющего) и делайте сами малышу - у нас у старшей дочки был гипертонус, так я по 4-5 раз в день ей ножки массировала.
25.08.2013
Все в свое время он будет делать, может он уже и читать должен, каждый ребенок индивидуален, мой тоже мало  что умеет, но я его не тороплю!! Со здоровьем все в порядке и развитие по возрасту, а остальное наверстаем!
25.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотим сесть? Вот это да.