Ребенок не спит один

У меня доча до двух месяцев не могла спать без меня, нельзя было ни на шаг отойти.А в 2.5 месяца как-то само по себе все прошло.Теперь может днем спать сама, а я делаю все дела)Но ночью до сих пор без меня не спит,поэтому у нас СС.
17.10.2013
У меня вообще было, что дочка спала только НА мне! аж до 4, 5.... я пробовала-пробовала перекладывать. ..не хотела-не надо, дальше спи на мне. В один прекрасный момент переложила-спит, я счастливая, и так постепенно... теперь всегда сама спит) на мне даже уже не удобно, большая стала)))) только ночью с нами. И то, потому что я не могу на животик переложить ее в свою кроватку. Вот. Так что не переживайте, у вас еще кроха, конечно мамино тепло нужно. Просто пока надо смириться,все хорошо будет!!!!
17.10.2013
Постарайтесь как можно раньше наладить, чтобы ребеночек спал один. У подруги ребенку 9 лет и до сих пор спать одна не может. Хоть ребенок еще не говорит, начните убеждать его, что он в безопасности, что в доме только родители, что они рядом, чтобы ребенок был спокоен, а также можно иногда жаловаться ребеночку, что много дел, надо папе помочь, надо посудку помыть... Удачи вам, сладких снов)
17.10.2013
С рождения сын спал с нами в кровати в люле, но в таком возрасте ещё не плакал, когда я выходила из комнаты. Тоже переживала, что в будущем будет трудно отучить спать вместе. Но потом мы безболезненно перелегли в отдельную кроватку, стоящую рядом с нашей кроватью. И уже в 4-5 мес. начался такой период, когда он начинал плакать каждый раз, когда я исчезала из его поля зрения. Это был какой-то ужас, но потом постепенно начал привыкать, что я отхожу и сразу прихожу. До сих пор днём бывает, что не может заснуть без меня. Я его укладываю, лежу рядом, а как засыпает ухожу, и он может ко мне пришлёпать через 5-10 мин. Иногда приходится днём с ним спать по-настоящему, т.к. лежит и смотрит за мной, чтобы не сбежала :) А утром часто перелезает к нам в кровать и засыпает между мной и мужем, мы абсолютно не против, мне наоборот нравится валяться в обнимочку и целоваться.Сейчас вы маленькие, мне кажется, что сыночек чувствует вас и, конечно, ему хочется, чтобы мамочка была всегда рядом.
17.10.2013
Конечно приучили, да еще и СС. Кормите на пеленке под щечкой, вместе с ней и перекладывайте. Недельку перемучиться и привыкнет спать нормально.
17.10.2013
Может только папа(; вопрос мамам деток после 6!