Что Вы думаете про вожжи для ребёнка?

Лучший ответ

Я против вожжей и хождения за ручки, ребенок должен учиться держать равновесие, все постороннее облегчает жизнь маме и усложняет малышу.
22.10.2013
в возжах ребенок пропускает важны этап в обучении хождению - падения. Без этого невозможно "расходиться".Не вы первая, как говорится... Поэтому дело конечно ваше использовать или нет, но лучше пусть все идет своим чередом.Вообще можно безвредно использовать тогда, когда ребенок умеет ходить хорошо. Т.е. где-то после года, ближе к полутора годам.
21.10.2013
Я согласна, что ребёнок должен знать, что такое падение, но этому он может обучиться и дома. Я не за постоянное использование вожжей, но иногда, мне кажется, они очень даже актуальны.
21.10.2013
ну опять таки, это только ваше решение и выбор за вами, если считаете, что вам надо, то покупайте и водитеНам не надо было, мы и сами научились ходить без всяких вспомогательных девайсов и приспособлений, я вообще как-то за максимально естественное развитие ребенка :))
21.10.2013
Детки все разные. У меня старший первые шаги сделал в 1 и 1 год, и недели за две расходился практически, я про вожжи и не думала. Как то обошлись. А младший первые шаги сделал ровно в год. Вот уже почти полтора месяца прошло почти, а он никак полностью не разойдется. Вернее он может сам пойти, от дивана до меня дойти или на площадке небольшое расстояние. Но его постоянно мотает в стороны. Я постоянно в согнутом положении, очень болит поясница. После прогулки я просто никакая. И особо на улице не попадаешь: то камни, стекляшки и т.д. В общем я сдалась, решила: вожжам быть! Висеть я ему на них не дам, нужны именно для того чтобы когда сам идет, не разбился.
20.08.2016
В 1год и 2 месяца ребенок начал ходить сам,вожжи использовали только на улице т.к. зима была - часто слякоть и скользко. Очень удобно. Гуляли с ними 2 месяца. Второй тоже начнет ходить зимой - будем пользоваться.
17.08.2016
Я подождала пока ребенок сам начнет ходить, а потом уже за ручки стала водить и думаю о вожжах. Они больше подходят для поддержки (на всякий случай).
01.06.2016
хотеда попробовать, чтоб хоть дома ходил без ручки, так пока одевала их он изорался и искрутился, короче он против них, так и сняла)
21.10.2013
Я купила в 9 месяцев, когда активно ходил за ручки. Тогда с вожжами не мог, вис на них и всё. Потом стал их пугаться, пытался с себя содрать. Сейчас дома ходит сам, а на улице за 1 ручку, потому что неудобно в теплой одежде и обувке. Надо теперь попробовать, может доросли. Теоретически я - за, а на практике, сами видите)))
21.10.2013
Что-то я тоже решила не спешить с вожжами. Думаю, послушаюсь Вас :) Пусть сначала сам пойдёт, а там посмотрим.
21.10.2013
я вообще не вожу за ручки и соответственно на данном этапе против вожжей. Они нужны, как мне кажется, именно для того, чтобы ребенок далеко не убежал, но никак не для обучения. Просто я как-то не понимаю-для хождения ребенок должен освоить две истины-как правильно стоять и научиться держать равновесие, а этому вожжи вряд ли научат(((((
21.10.2013
Да, наверное, соглашусь с Вами! Пусть сначала научится ходить, а потом, может и не нужны будут никакие вожжи.
21.10.2013
купили подружкиной девочке и поняли что они подходят для уже ходящих детей, но еще неуверенно стоящих на ножках, если ребенок не ходит толку о них ноль, висит в них и все
21.10.2013
Ну, вот, мой уже ходит за ручки, но сам не стоит. Нам уже время, или стоит подождать с вожжами?
21.10.2013
нет, будет все время заваливаться, такая конструкция у них, ребенок должен уметь сам немного ходить без держания за руки и держать вертикальное положение, а они нужны для легкой поддержки если запнется или что б не унесся куда нибудь куда не нужно))
21.10.2013
Моя в вашей ситуации вожжи не восприняла, а когда сама пошла уже и не понадобились они...
21.10.2013
нам до ходьбы еще долго...гуляла малого подругги...он уже бежит во всю но ходит плоховато, за руку уже не интересно...за 15ть минут я думала сломаю спину..с того момента  я за вожжи)))я так понимаю что тут проблема чтоб ребенок понял как это...падать, но это же и дома можно понять))
21.10.2013
Мне тоже кажется, что падать можно научиться и дома, а на улице всё-таки прежде всего безопасность.
21.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
упал с кроватки Розовая слюна...девочки! Спасибо вам! Нашла десну, которую поранил!