Ребенок лежа на животике поворачивает голову в одну сторону!!!
МассажВсем привет,может у кого было такое..нам почти два месяца,головку держим уже хорошо и высоко! Только последнее время обратила что ребенок когда на животе поворачивает головку постоянно вправо!!даже если греметь погремушкой с другой стороны не повернет!! Но иногда когда долго полежит,может потихоньку развернуть и опять вправо!!
Natalia (@nata_it)
Извиняюсь за поднятие старого поста.
Что в итоге с шеей было и как разрешилась ситуация.
06.04.2019
Ответить
Брю
это кривошея, у нас было с рождении и к 2 месяцам полностью прошла!!! управжения делали дома как прописала врач: ребенок на животе и повороты головы ребенка делать вправо- влево и так же касание ушек к плечам, делать 10 раз по 5 подходов каждый день!
03.12.2013
Ответить
Елена
Видимо на зажатой стороне шейки есть тонус, у нас тоже такое было. Обращались к неврологу, назначили массаж
03.12.2013
Ответить
Кристина роспись одежды и вышивка
Попробуйте сменить место,когда кладете на животик.У нас на пеленальнике,когда на спине или животе в одну сторону только смотрит,на право,хотя получается что если на спине лежит то налево смотрит),видимо что-то интересное в той стороне
03.12.2013
Ответить
Светлана
Носите ребенка на разных руках( бывает что удобно на правой допустим, а нужно на обеих по очереди). Спать кладем на разные стороны на бочок. Каждый раз сторону меняем. Пару неделек можно вешать на кроватку игрушки чтобы ребенок поворачивал голову в нужную сторону. Делайте массаж поглаживая зажатую сторону шейки. Занятия на фитболе - вообще вещь, посмотрите в инете много видео для устранения кривошеи.
03.12.2013
Ответить