кто ходит в гости...

Ой у нас тоже такое правда нам уже 7,6, а началось вроде с 6 месяцев. Мы живем с родителями мужа. Муж и свекр худенькие не высокого роста, когда Ева видит больших мужчин или же усатых или бородатых или в очках то она очень пугается. К женщинам она лучше относится. 
07.12.2013
))) обычно наоборот-девочки любят мужчин, мальчики женщин. )))
07.12.2013
У нас так было первые четыре месяца, а потом от мужиков вообще шарахается... Надеюсь это скоро пойдет
09.12.2013
оооо...ну вы меня испугали, через два часа едим к друзьям в гости в другой конец города)) ох надеюсь испуга не будет...очень жаль будет вернутся несолоно нахлебавшись))
07.12.2013
Все же детки разные, может ваша супер общительная)))
07.12.2013
мальчик у нас)) все отлично прошло, мне кажется еще не сильно различает свой-чужой просто))
07.12.2013
Малыш ваш - молодец, компанейский мальчик)))
08.12.2013
Оля, а как ее встречают бабушки\дедушки? просто нас обычно встречали громко и пытались на руки взять сразу же, на что ребенок с дороги реагировал истериками. Потом мы стали вносить ее и пару минут никому не отдавать, говорить тихо, вообще просили  не выходить никому нам на встречу, чтоб ребенок немного привык к обстановке новой. Со временем прошло все и теперь как только видит бабушек - сразу к ним на руки перелезает со смехом.
07.12.2013
Мою маму она хорошо знает, т.к. она каждый день к нам приходит, ее узнает и улыбается на руки без проблем идет. А вот родителей мужа видит редко и когда мы к ним приходим, конечно, никто тихо не говорит, все сразу над ней свешиваются и вот тут то истерика и начинается))) Свет, ты права надо как то объяснить им, чтоб не бросались все и сразу, дали время привыкнуть дитю. Свекровь и у нас дома, когда на руки ее берет, у Полинки сразу губы " корытом" и хныкать))). Как им это объяснить, чтоб не обидеть, буду думать. Спасибо тебе)))
07.12.2013
не за что и удачи))
08.12.2013
Как раз в вашем возрасте детки начинают различать знакомых и незнакомых, поэтому и переживает в отличной от дома обстановке. Наверное сейчас лучше, чтобы родители вас навещали. И это совсем не означает, что ваша дочка вырастет нелюдимой)) сейчас она переживает маленьий переходный возраст, которых у вас будет еще очень много) постарайтесь помочь ей понять, что люди, которых она не знает или редко видит, тоже любят ее или по крайней мере не причинят вреда. В присутствии таких людей старайтесь поддерживать с дочкой физический контакт (держите на руках, поглаживайте ручку или еще как-то, чтоб она чувствовала себя в безопасности с мамой)
07.12.2013
Спасибо за совет)))
07.12.2013
Стал пугливым 5 месяцев Меня это пугает...