3.5 месяца и наши новости

Здорово про ножки:) а спать она будет все меньше и меньше:) мой тоже стал больше гулять:) посмотри за дневными снами, в каком режиме. Если вечернего нет, или плохо ложится, можно перенести ночной на 20-21.. Я вот понаблюдаю и думаю так сделать, тк наш вечерний сон всегда с боем! Едим мы вообще как попало, если раньше я знала что раз в 1,5-2 часа, сейчас может ныть и просить все время или отказываться. А у нас черные недельки только начались:) терпения:)
08.01.2014
Я бы с удовольствием ее раньше на ночь укладывала, но только как? Если она вечером в принципе спать не ложится или минут на 10-20 на руках.
08.01.2014
Даже если ванну перенести?)
08.01.2014
Ванна для нас вообще не ориентир к сожалению, пробовали купать в разное время и (пока болели) не купать вообще - толку ноль.
08.01.2014
нам скоро 4 будет, я, почитав, все коменты, думаю, сон у нас хороший. ночью спим всегда. только просыпаемся покушать 1-2 раза, 10-11 вечера ложимся на ночь, утром в 7.30-8.00 подъем, потом через 1,5 -2 часа первый сон, насколько я заметила, бодрствуют он у меня где то 1,5 -2,5 часа когда как, в целом днем спит 4 раза. от 40 мин до 3,5 часов, тоже когда как, в принципе проблем со снов пока не было с рождения
08.01.2014
Какой золотой мальчик растет, ттт)))) Желаю и дальше не знать проблем со сном!
08.01.2014
спасибо! будем надеяться!желаю Вам терпения, и главное верить, что все трудности временные, что все проходит и дети, увы, растут очень быстро))
08.01.2014
мы помладше будем:)))днем спит часто но по пол часа в кроватке,вот вчера по 40 мин ,и на том спасибо:)))а ночью нас одолевают пуки:(спит ужас как плохо,поэтому до сих пор сс...прикорм мес в 6-7,как и со старшим. раньше ни к чему,сын и так в год ел практически все,ну конечно никаклй химии
08.01.2014
мы тоже дома днем не больше 40 минут спим)а ты высыпаешься при сс? я вообще с ней спать не могу...
08.01.2014
ну как сказать)) но для меня это лучше чем каждые 40 минут к кроватке скакать. для меня ночью встать это самое ужасное) проще во сне сунуть сиську
08.01.2014
понятно)
08.01.2014
Привет!!! А мы с вами в один день родились!!! здорово!!!Я тоже только маме похвалилась, что девчонки стали хорошо спать ночью без просыпания на кормление(встаем кушать в 7-7:30 и оканчательно в 10-10:30)и днем 3 раза-первый раз на пол часика потом на 2-3 часа и в 7 вечера еще на 30 мин.Все осталное время мы гулим, делаем гимнастику, катаемся на фитболе.А вот 3-й день как все кувырком, сейчас вот старшенькая не спит до сих пор, болтает, улыбается, начинаешь качать ор на весь дом...тоже сегодня в календарик заглянула, блин что то больно долгий шторм предвидится(((Ну сил нам и терпения!!! И скорейших спокойных ночей!!!
07.01.2014
Привет! Очень рада знакомству))) Давайте дружить:)Представляю как тяжело сразу с двумя принцессами справляться. Помощники есть или одна крутишься?А по поводу длины кризиса - я тоже обалдела, больше месяца... Надо запасаться терпением))
08.01.2014
Мы по ночам спим хорошо, с перерывами на поесть. Но это только потому, что днём спим просто таки отвратительно. Дни, когда мы спим днём нормально по пальцам пересчитать можно... Может заснуть в 19 часов и проспать до 23, зато утром просыпается часиков в 5-6. Иногда удаётся уложить рядом с собой поспать до 7-8. Устаю за день так, что мама не горюй))) плюс любит быть на руках, столбиком, шезлонг и мобиль спасают ненадолго.Прикорм планирую наверно месяцев с пяти начать. 
07.01.2014
Да уж, на руках таскать - это жесть.А если будить вечером, когда разоспится на покормить-погулять, потом не уложишь?
08.01.2014
Да так и было поначалу, будили, разницы нет абсолютно никакой)) а потом мне просто жалко стало каждый раз будить. Теперь так подстраиваюсь - купаю немного раньше, потом кормлю, и потом он сам "вырубается" на ночь. Просто он видать "жаворонок". Даже вот замечала, что если днём спит хорошо, то вечером всё равно засыпает рано. Думаю, как бы на часок позже купание передвинуть, может, будет утром дольше спать, но пока не получается у меня)) 
08.01.2014
Вот ведь детки, у всех свои крайности кого-то не уложишь до 2-3х ночи, а кто-то встает в 5-6 утра... Но т.к. я жаворонок сама, то предпочла бы второй вариант, только вот выбирать нам никто не даст
08.01.2014
вот это уж точно - не до выбора)) я сама жаворонок. Была  А теперь не пойми кто - спать хочу постоянно. Так как когда Максим вечером засыпает, мне надо переделать кучу дел (днём с ним я мало что успеваю), ночью сплю с перерывами на кормление, ну а утром ранним уже подъём! 
08.01.2014
У меня также) Впрочем так наверно у всех молодых мам))
08.01.2014
нам 3 месяца и 20 дней, днём спим только 3 часа - 2 часа на улице и 2 раза по полчаса в 6 и 9 вечера... и кризис я явно ощущаю - с 3-х месяцев ребзю по ночам как подменили, сон стал беспокойным((((прикорм собираюсь вводить с 5 месяцев, с кабачка)а так... смеёмся от щекотки, постоянно грызём прорезыватели, лапками подтягиваем к себе кран с водой, когда я его подмываю над раковиной, и устраиваем потоп в ванной)))
07.01.2014
весело))) а может гулять попробовать два раза, чтобы увеличить время дневного сна? после прогулки дома не досыпает?
08.01.2014
я подгадываю время так, чтобы возвращение домой совпало с кормёжкой, ибо после того, как мы придём домой, деть яростно высказывает своё недовольство криком%) а вторую прогулку за день я не выдержу, летом - другое дело)
08.01.2014
понятно) ну да, гулять по два раза в день тяжко, да и домашние дела сами не сделаются...
08.01.2014
Приветик, Лерунька и Любаша!))) я вот тоже про 3,5 мес сижу пост катаю))))У нас не было гостей, да и мы особо нигде не были. Поэтому сон ночной как был норм, так и остался, а дневной наоборот нормализуется. Но и наше штурмовое время еще не наступило. У нас с прогулками беда. Когда видит конверт и коляску - истерика. Не гуляем(((Из умелок тоже самое. Держит за коленки, поднимает ножки, когда у меня на коленках полусидя находится и видит свои ноги, с удовольствием их рассматривает. Так пока и не переворачивается. И даже не пытается.А со сном, может попробовать не дать ей поспать один последний сон перед ночным? Раньше не отрубится?Прикорм только в 6 мес буду вводить если не скажет раньше врач.Зубы тож не наблюдаем. И прибавка в весе явно меньше уже будет. Хотя молока хватает.
07.01.2014
Юль,влезу...мой тоже как одевается орет и в коляске кричит пока не поедем...а потом поглазеет и спит
08.01.2014
а мне его до слез жалко. У меня орет минут 20, а я в это время толкаю коляску бодрым шагом, держу сосу чтоб не так слышно во дворе было и чтоб не выплевывал. Ругается, орет сквозь сосу, жует ее и потом вырубается на 40 минут. Потом пулей домой иначе опять крики...а у меня сердце кровью обливается...еще всякие умные бабули лезут(((еще и китаянки(
08.01.2014
о не, конечно я не жду так долго, пару минут может погундеть. если так и не засыпает, качаю на руках до почти спящего и в коляску и быстрым шагом иду покачивая. у меня просто со старшим прогулки, верней их отсутствие как у вас, были больной темой))) и я твердо решила с Глебом свое право гулять отстоять) пока получается,ттт. ему не жарко, не холодно? Глеб одно время просыпался через 40 минут и орал потому что лицо мерзло! я только потом допетрила))) стала сверху одеялком накрывать и как бы его стоечкой у лица делать. а так Глеб мин через 40 тоже просыпается,может повозиться,может даже глаза открыть но опять засыпает
08.01.2014
Ань, спасибо! я стала экспериментировать и сегодня вышли и гуляли аж 2 часа и без гундежа и слез))) об этом отдельный пост накатаю)
10.01.2014
ой, как я рада, что смогла хоть чем то помочь! надеюсь допетрить как еще ребенка безболезненно к кроватке приучить) пока только по пол часа спит там,то есть глубокую фазу сна и всеее))
10.01.2014
я перестала давать спать на руках. когда глазки закроет, но еще не спит, кладу его  и все.. сын уже целый час выдерживает в кроватке.
10.01.2014
ну я по идее тоже также. он ест,как начинает дремать кладу в кровать и пару раз качаю ее и все.вот сегодня один раз спал час,а так 30 мин
10.01.2014
Привет!!! Мы тоже пока переворачиваться не умеем, хотя на бок заваливается давно, а дальше никак) Насчет сна - она бывает сама вечерний сон пропускает и все равно на ночь не уложишь - поспит 10-20 минут и опять марафонит, пробую уложить - истерика:((( Вчера вот утолкала ее спать рекордно рано, в полпервого ночи...
08.01.2014
Надо же. Вот шкодница))))как сейчас? не изменилось за пару дней?
10.01.2014
Неа, все также маемся с папкой)) У нас скачет роста пошел, за считанные дни прибавили грамм 200-300 (до этого вес стоял около недели), теперь вот жду качественных изменений, надеюсь научимся переворачиваться)) А еще меня не покидает ощущение, что скоро у нас полезут зубы, уж больно много к тому предпосылок...
10.01.2014
ууу(( бедняжки. ну ничего, скоро серая полоса закончится. У нас тоже пошел скачок. Начались капризки. Вчера готова была застрелиться, сын с ручек весь день не слазил и не давал мне сидеть, надо ему ходить. Вечером упала замертво)))зубки не рановато ли?  может временно беспокоят, а вылезут к 6-ти... у нас прорезыватель лучший друг, но я надеюсь увидеть зубы не раньше 6.
10.01.2014
Я тоже вечером падаю замертво, т.к. под конец тяжелого дня у нас начинается триллер под названием "Уложить Леру на ночь"... Слабонервным не рекомендуется))Насчет зубов я конечно точно не знаю, может это только первые звоночки и они действительно появятся сильно позже, НО мы уже носим слюнявчики, потому как слюны просто реки; кулаки, игрушки, одеяла и рукава все время во рту, десна припухшие, спим плохо, капризничаем и даже такой косвенный признак как теребить ушко у нас присутствует и давно... А и еще не так давно была простуда на пару дней с невысокой температуркой. Вообщем полный комплект, только поноса пожалуй не хватает)))))
10.01.2014
Ну вы, принцессы, даёте))))  Я тоже слюнявчики достала, но еще не одевала. Но одежка до самых сосков мокрая от слюней. И правда, че я торможу, надо одеть да и все))) а то переодеваю сто раз в день)Лерунька, обращаюсь к тебе :) а ну ка дай маман отдохнуть! Спи хорошо, пусть тебе титя сладкая снится :)
11.01.2014
Ой, чет мы с каждым днем все капризнее... Уже не засыпает никак, ни на груди, ни с качанием((( У меня уже руки и спина отваливаются ее таскать и качать... Если вдруг засыпает (о, чудо!), просыпается ровно через 40 минут, хоть и не выспалась и обратно фиг уложишь. Надеюсь это когда-нибудь кончится!
11.01.2014
Ну остается тебе только пожелать терпения. Кризис кончится и сон вернется. Надеюсь. Когда я ною мужу что устала, он говорит: "ну давай его обратно сдадим". И усталость как-то проходит, потому как я уже не мыслю себя без дитя.
11.01.2014
Это нормально, что прибавка меньше, не переживай:)
08.01.2014
ага) если он продолжил бы прибавлять по 1,3 кг в месяц, то к году я б сломалась))))))) так что вздыхаю с облегчением, и надеюсь на прибавку не более чем в кило)
10.01.2014
И нам три с половиной месяца. Тоже не спим по ночам. Днем еле еле набирается часа три сна. Прикорм буду вводить с 5,5 мес, с овощей. Вот начинаю читать литру про пр корм.
07.01.2014
Ой, ну прям как я сама написала))) Предлагаю дружить, мы к тому же еще и земляки))) Я родилась в Братске:)
08.01.2014
Ох...у нас кризис прошел по календарю,а ночи так и остались....уже месяца 1.5 так же
07.01.2014
а у врача не консультировались на эту тему? может есть объективные причины плохого сна?
08.01.2014
Ну я не могу сказать плохой.вчера например уснули в час ночи.почти в 2 проснулась.2 минуты попрыгали на фитболе и спать.до 10.30 утра.просыпается конечно.пососет и спит.невролог выпишет ноотропы,влияющие на нервную систему...а может это зубы?или период такой?я не хочу пичкать такими лекарствами
08.01.2014
понятно, я уж подумала, что вы по полночи не спите, а так так это нормально)
08.01.2014
У нас с дневным сном тоже до сих пор беда, спим полчаса, независимо от того, где-в кровати, на руках или даже под сиськой. Также хватаем себя за коленки, и хотим сидеть, очень очень сильно. Про при корм уже все достали, надо говорят в 3 месяца сок яблочный, а на вопрос зачем-так надо говорят, я решила с полугода начинать, если молока будет хватать и будет прибавка в весе, пока по 700 гр в месяц, надеюсь и дальше так.
07.01.2014
Мы пока садиться не спешим, и не надо))!Насчет прикорма я тоже так думаю, если ГВ будет хватать в 6 месяцев начнем овощи кушать.
07.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про самостоятельное засыпание и осваивание новых умелок Самозасыпание день первый